Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, при воссоединении с мужем, проживающим и работающим в Германии, но не являющимся гражданином Германии (гражданство РФ), есть ли финансовый барьер (минимальный доход/зарплата)?
Да.

Подробно Воссоединение семьи в Германии
 

Andrey Ekkert

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Ищу ответ уже достаточно давно, наткнулся на ваш замечательный форум, надеюсь, мне здесь помогут. Дело такое: мой дед, имеет $4, и проживает с бабушкой в Германии с 1998 года. Мой отец(его сын), моя мама и я, ещё до отъезда деда получили свои параграфы - мы с отцом $7, мама $8 соответственно. Закончив университет я решил воспользоваться возможностью получить гражданство Германии, мои документы всё ещё действительны, параграф и номер в силе, пока жив дедушка. Но! Я женился. Теперь сам вопрос. Можно ли включить ЖЕНУ ВНУКА в программу (антраг), что бы она получила $8, как моя мама (так же жена $7). Если нет, то при получении мной немецкого гражданства я как я понимаю, смогу её вызвать , как воссоединение с семьёй. Другой вопрос, должен ли я буду уже работать и иметь жил площадь, что бы вызвать жену? (Про сдачу ей тест на А1 вкурсе) в вашем разделе о включении задним числом такая ситуация не рассматривалась, и уточнения о том, что можно или нет вписать жену внука я не нашел. И не надо ли мне в таком случае делать новый вызов на себя? (Заново получить $7) Вся Надежда на ваш ответ, заранее огромное спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Можно ли включить ЖЕНУ ВНУКА в программу (антраг), что бы она получила $8, как моя мама (так же жена $7).
§8 и не требуется включать, жена едет вместе с Вами, просто подаёте в посольство документы на визу - вы по Aufnahmebescheid деда, жена - по свидетельству о браке с Вами.

Другой вопрос, должен ли я буду уже работать и иметь жил площадь, что бы вызвать жену?
Нет
 

Lera

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте! Совсем скоро подаю документы на визу для воссоединения с супругом. У меня есть пара вопросов, на которые я не сумела найти ответы. Буду очень благодарна, если поможете мне :)
1 - в консульстве требуются копии паспорта моего мужа. Их надо заверять или это самые обыкновенные копии?
2 - на сайте консульства есть такое предложение "Апостиль необходим в том числе и для проставления штампа о семейном положении в общегражданский паспорт. " Что от меня требуется? Апостиль в самом паспорте не поставить. Сделать нотариальную копию с апостилем?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Их надо заверять или это самые обыкновенные копии?
В памятке на сайте посольства указано. Укажите, из какой страны едете, везде ведь порядки разные.

Что от меня требуется?
Апостили ставятся на свидетельства - о браке и о рождении. Что такое апостиль, как поставить на документ
 

Lera

Новичок
Сообщения
4
В памятке на сайте посольства указано. Укажите, из какой страны едете, везде ведь порядки разные.
Спасибо за быстрый ответ! Я гражданка РФ, еду (вернее, пытаюсь)) уехать из Петербурга. Муж - гражданин Германии.
В памятке написано, что нотариальное заверение не требуется. Но это же очень странно, они не видят ни моего мужа, ни его паспорт вживую, а только какую-то копию, даже без заверения... Конечно, если это так, то нам только проще))
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но это же очень странно, они не видят ни моего мужа, ни его паспорт вживую, а только какую-то копию, даже без заверения...
Привыкайте. В Германии намного проще относятся к документам, и не требуют на них огромное количество печатей и подтверждающих документ документов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирина П

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте.

У меня есть вопрос.
Мой парень с октября месяца работает PHD в университете Майнца. Контракт на три года. Получает зарплату 2500 евро. Снимает нормальную квартиру.
Я гражданка России. В настоящее время учусь на магистратуре в Гамбурге. Учеба до середины февраля 2020. Беременна. В принципе должна успеть до родов вернуться в Россию и там родить. В дальнейшем планировала переезд к нему для воссоединения семьи.
Мы до сих пор не узаконили наши отношения. Просто не успели до его отъезда т.к. я была в научной экспедиции.
Планировали в ближайшее время расписаться в консульстве.
Однако прочитала статью на сайте, что воссоединение семьи в моем случае будет невозможно. Насколько я понимаю, таким образом правительство Германии борется с фиктивными браками.
Скажите, есть ли какая то возможность в нашей ситуации получить разрешение на воссоединение семьи?
В качестве доказательства реальности брака, мы могли бы предоставить свидетельства о нашей совместной учебе в школе, проживании в Росии, совместных поездках за границу (в загран. паспортах стоят отметки с одной датой пересечения границ), и конечно свидетельство о рождении ребенка, в котором в качестве отца будет вписан мой парень.

Спасибо.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не знаю ответа на ваш вопрос, но опираясь на:
, а так-же:
я была в научной экспедиции
готовьтесь долго и старательно объяснять, что у вас за семья, когда вы находитесь в разных местах, и почему вдруг вам стало так жизненно необходимо далее жить вместе, причем в Германии, и недостаточно ездить друг к другу в гости.
 

dar_mak

Новичок
Сообщения
10
Снова я с вопросом. Подскажите где почитать о воссоединения с мужем и детьми. Обязательно ли работать тому кто воссоединяет? В интернете нашла лишь информацию о том, что мужу придётся сдавать экзамен А1, а также требования к метраж жилья. Есть ли иные требования? И стоимость данной процедуры и срок? Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Подскажите где почитать о воссоединения с мужем и детьми.
Есть ли иные требования?
Зависит от Вашего статуса в Германии. Читайте статью.
И стоимость данной процедуры и срок?
Визу выдают бесплатно. Срок зависит от личных обстоятельств, его невозможно предсказать. От недели до полугода.
 

dar_mak

Новичок
Сообщения
10
Зависит от Вашего статуса в Германии. Читайте статью.

Визу выдают бесплатно. Срок зависит от личных обстоятельств, его невозможно предсказать. От недели до полугода.
Спасибо. А если родитель/супруг к которому воссоединение будет имеет гражданство ЕС, то обязан ли он работать или показывать доходы и сколько стоит процедура. С вьездом семьи проблем нет, имеют право на 90 дней пребывания, поэтому визы не нужны.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А если родитель/супруг к которому воссоединение будет имеет гражданство ЕС, то обязан ли он работать или показывать доходы и сколько стоит процедура.
Доход или подтверждение достаточных средств к существованию. Ничего не стоит в посольстве.

С вьездом семьи проблем нет, имеют право на 90 дней пребывания, поэтому визы не нужны.
Нет, по безвизу нельзя воссединиться, надо подавать документы на национальную визу в посольстве

На сайте посольства памятка - воссоединение семьи с гражданином ЕС живущим в Германии - найдите
 

dar_mak

Новичок
Сообщения
10
Доход или подтверждение достаточных средств к существованию. Ничего не стоит в посольстве.


Нет, по безвизу нельзя воссединиться, надо подавать документы на национальную визу в посольстве

На сайте посольства памятка - воссоединение семьи с гражданином ЕС живущим в Германии - найдите
Спасибо
 

Lana S

Новичок
Сообщения
4
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы апостилируются для оформления национальной визы, а какие нет? Какие требуются дополнительные документы (справки и.п.? Муж - немец, проживает в Германии, я - русская, в России.
Заранее благодарю!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, какие документы апостилируются для оформления национальной визы, а какие нет? Какие требуются дополнительные документы (справки и.п.? Муж - немец, проживает в Германии, я - русская, в России.
Руководствуйтесь памяткой на сайте посольстве Германии в РФ https://germania.diplo.de/blob/1611594/e3f5ac852bd7429c6e01920a31842cd1/ehegattennachzug-data.pdf
 

Lera

Новичок
Сообщения
4
Добрый день! У меня уже глаз замылился и голова кругом от этих бесконечных документов. Пожалуйста, подскажите, для пакета документов на визу в консульство мне надо переводить мои паспорта (рф и загран) на немецкий язык? Памятка и миллион других бумаг у меня перед глазами, но кажется, что у меня всё больше общего с тем бараном и новыми воротами))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
мне надо переводить мои паспорта (рф и загран) на немецкий язык?
Загран переводить не надо. Внутренний паспорт в некоторых случаях надо титульник перевести, но в Вашем - нет.
 

Lana S

Новичок
Сообщения
4
Доброе утро всем! Хочу узнать, нужно ли сразу со всеми документами, при подаче в консульстве, предоставлять диплом о высшем образовании, справки и не судимости и справку из банка (соответственно с переводом и нотариальным заверением)? Или это предоставляется по запросу? Спасибо заранее!
 
Верх