Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Преступность в Германии

Вырос ли уровень преступности в Германии за последний год?

  • Да, вырос

    Голосов: 4 66,7%
  • Нет, остался на прежнем уровне

    Голосов: 1 16,7%
  • Даже понизился

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Андрей, касательно выбранного времени хотел бы обратить внимание, что у немцев отпуска большие, летом очень часто могут с большой задержкой реагировать(у меня так не единожды было, было и через 2 месяца просыпались, когда уже и работать-то начал), а начиная с августа набор вообще идет на спад, т.к. скоро конец календарного и финансового года, вакансий может быть в разы меньше. Ищите лучше уже сейчас, сейчас как раз идет тот процесс, который на прошлой работе мы называли "пилить бюджеты" - планирование, контракты, организация project house'ов и, соответственно, найм.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Я не такой смелый как остальные (без языка в Германию едут - вопросы решают)
подтягиваю немецкий.
Дело конечно сугубо ваше, но позволю себе вспомнить известную цитату И.С.Тургенева:
"Если ждать, пока созреют все условия, то никогда ничего не начнешь."
:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejLebedev

Осваивается
Сообщения
148
:-(

http://speakercom.ru/news/russkie-nemcy-edut-k-frau-merkel-za-pravdoy-ob-iznasilovannoy-lize

Российские немцы готовятся пикетировать резиденцию канцлера Германии Ангелы Меркель в связи с изнасилованием 13-летней русской девочки Лизы группой мигрантов в Берлине, сообщил Speakercom председатель партии переселенцев Германии «Единство» Дмитрий Ремпель.

«Группа российских немцев, организовавшаяся в интернете под флагом «Мы против насилия!» объявила о решении провести 23 января в 14:00 митинг протеста перед резиденцией канцлера Германии в Берлине», - сказал Ремпель. «Международный конвент российских немцев поддержал это предложение и будет активно участвовать в праведном деле, направленном в целом против проявившихся в последнее время многочисленных случаях сексуального и иного насилия беженцев и мигрантов над немецкими женщинами по всей Германии. В частности этот митинг будет и актом в защиту 13-летней школьницы Лизы, изнасилованной группой мигрантов на прошлой неделе в Берлине», - подтвердили Speakercom в пресс-службе конвента. Как рассказал Дмитрий Ремпель, «полиция и власти (ФРГ, - ред.) стараются все скрыть и умолчать, а уже преподносят все так, что девочка сама виновата и села в машину к арабам. Идет давление на семью». Инцидент произошел на прошлой неделе. Семья 13-летней девочки Лизы заявила в полицию о ее похищении изнасиловании группой арабских беженцев. Позже полиция Берлина сообщила, что «согласно расследованию, в данном случае не имело место ни похищение, ни изнасилование. Все необходимые мероприятия были проведены в рамках следствия, дело закрыто. Оно будет в ближайшее время передано в прокуратуру».
-
Иранец из семьи мигрантов без постоянного места жительства и работы столкнул 20-летнюю девушку, гражданку Германии, под колёса прибывающего поезда. Пострадавшая погибла на месте.
http://www.berliner-zeitung.de/poli...aechtigen-bekannt-ist-,10809296,33566974.html
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
:-(

http://speakercom.ru/news/russkie-nemcy-edut-k-frau-merkel-za-pravdoy-ob-iznasilovannoy-lize
Позже полиция Берлина сообщила, что «согласно расследованию, в данном случае не имело место ни похищение, ни изнасилование. Все необходимые мероприятия были проведены в рамках следствия, дело закрыто. Оно будет в ближайшее время передано в прокуратуру».
-
Иранец из семьи мигрантов без постоянного места жительства и работы столкнул 20-летнюю девушку, гражданку Германии, под колёса прибывающего поезда. Пострадавшая погибла на месте.
http://www.berliner-zeitung.de/poli...aechtigen-bekannt-ist-,10809296,33566974.html

Насчет случая с девочкой, то там еще в прокуратуру подали на журналиста российского телевидения. Проверяют, насколько ответственно он подошел к подготовке материала, или будет извинятся, как российские журналисты в Британии.

А второе -- обычный несчастный случай в крупном городе.
 

AndrejLebedev

Осваивается
Сообщения
148
Я как в плакате X-Files "I Want to Believe"
Т.е. очень хочу верить в хорошее.
Но конкретно по данным случаям:
семья наняла адвоката, он подтвердил, что преступление было и прокуратура расследование продолжит.
Адвокат который подал в суд на журналиста известный анти-российски настроенный персонаж.

А про Берлин: если толкание мигрантами девушек под колеса поезда это обычная рутина большого города, а из газет по возможности стараются убрать инфу что это мигрант заменяя на просто Täter - ну ок
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Я как в плакате X-Files "I Want to Believe"
Т.е. очень хочу верить в хорошее.
Но конкретно по данным случаям:
семья наняла адвоката, он подтвердил, что преступление было и прокуратура расследование продолжит.
Адвокат который подал в суд на журналиста известный анти-российски настроенный персонаж.

А про Берлин: если толкание мигрантами девушек под колеса поезда это обычная рутина большого города, а из газет по возможности стараются убрать инфу что это мигрант заменяя на просто Täter - ну ок
С девочкой будет видно, а адвокаты в свое время говорили, что Аль Капоне честнейший человек. Это не та категория людей, которым доверять можно. Посмотрим, но доверия пока у меня больше немецкой полиции.
Вот, что говорят в немецких новостях:
http://www.dw.com/ru/прокуратура-бе...усской-девочки-очень-противоречивы/a-18999109
Так что через 2-3 недели будет виднее.

Насчет мигранта. Он родился в Гамбурге в семье мигрантов и очевидно не из последней волны (ему 28 лет). Скорее всего имеет 2 паспорта (из иранского гражданства выйти невозможно), вот и назвали его в новости иранцем. Вы новостей мало читаете, тут почти всегда пишут происхождение и город проживания. И рутина не в "мигрант толкнул немку", а "человека случайно толкнули на рельсы".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Написал обзорную статью по теме

В общем, оглядываясь на эти 4 года назад, видно, что ничего страшного не произошло и в целом уровень преступности в Германии снижается.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Велосипед можно стартовать? Не знал.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Последний раздел статьи не внушает оптимизма, а если учесть ещё и вот это:
Статистические данные приводить не хочу, так как после кёльнских событий всем совершенно ясно, что полиция намеренно скрывает факты и статистику преступлений
...то выводы напрашиваются неутешительные.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Написал обзорную статью по теме
А предпоследний раздел так вообще новые российские реалии напоминает. Там сейчас за фото из учебника истории загреметь можно. А вот в Германии, например, если кто-то напишет в интернете, что после окончания войны в стране исхода беженцев и отсутствии там опасности для их жизни, всех беженцев нужно вернуть назад, будет ли это, в соответствии с законом, являться достаточным поводом для действий против этого кого-то? Достаточно ли конкретно описывает закон, что именно подпадает под эту статью, или тут тоже действует правило "на усмотрение чиновника?" А то, глядя на то, как заклеймили АдГ, всего можно ожидать...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А вот в Германии, например, если кто-то напишет в интернете, что после окончания войны в стране исхода беженцев и отсутствии там опасности для их жизни, всех беженцев нужно вернуть назад, будет ли это, в соответствии с законом, являться достаточным поводом для действий против этого кого-то?
Да, были сообщения в СМИ что за разжигание карали

Достаточно ли конкретно описывает закон, что именно подпадает под эту статью, или тут тоже действует правило "на усмотрение чиновника?"
Я не читал этот закон, но тут всё стандартно в общем-то. Кого надо - того запакуют.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Так, ну шо, граждане уголовники. Готовимся увидеть небо в клеточку, штаны в полосочку? :cool::p
Вобщем, штраф до 60 тыс евро за убитую осу. Как вам такое? :D
Штраф за убитую осу в Германии Ни пруфов, ни разъяснений толком. Неужели правда? И пора готовить корзинку с нижним бельем в камеру?
Я их шлепаю только так. Рецидивистка вобщем. У мужа аллергия на укусы.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Так, ну шо, граждане уголовники. Готовимся увидеть небо в клеточку, штаны в полосочку? :cool::p
Вобщем, штраф до 60 тыс евро за убитую осу. Как вам такое? :D
Штраф за убитую осу в Германии Ни пруфов, ни разъяснений толком. Неужели правда? И пора готовить корзинку с нижним бельем в камеру?
Я их шлепаю только так. Рецидивистка вобщем. У мужа аллергия на укусы.
я вроде в том году или позапрошлом постила или это было не здесь)) я уже не расплачусь никогда))) вообще в том законе больше речь о пчелах (они полезные) или о шершнях как редкий вид. Но осы тоже сюда попали боком.
Где-то у меня есть табличка со штрафами на немецком..но там все ж про Biene
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ИМХО, противомоскитные сетки на окнах обойдутся существенно дешевле потенциального штрафа
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
ИМХО, противомоскитные сетки на окнах обойдутся существенно дешевле потенциального штрафа
не в том случае когда панорамные окна на балконе и ты ходишь туда сюда...плюс они мешают нормально поесть на террасе...они ж как падальщики
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
панорамные окна
они ж как падальщики
* продолжительный смех*
Смысл комментария я понял, но вот форма...

За террасу могу сказать, что сталкивался с таким в летних кофе. Обычно, если руками не махать, то с дискомфортом, но есть можно. Если только они на арбуз роем не налетели.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
* продолжительный смех*
Смысл комментария я понял, но вот форма...

За террасу могу сказать, что сталкивался с таким в летних кофе. Обычно, если руками не махать, то с дискомфортом, но есть можно. Если только они на арбуз роем не налетели.
но с дискомфортом..в прошлое лето я на балкон только курить выходила, если еда, то сотни ос налетали и это реально сотни, просто пока ты гриллишь..что уж говорить если прсто ешь. А еще есть мухи их дети))
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Жесть... То ли я поздно в Германию приехал и сезон не застал, то ли местность тут несколько иная.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А нет каких-нибудь средств от ос, как от комаров и клещей, например?
 
Верх