Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Преступность в Германии

Вырос ли уровень преступности в Германии за последний год?

  • Да, вырос

    Голосов: 4 66,7%
  • Нет, остался на прежнем уровне

    Голосов: 1 16,7%
  • Даже понизился

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
K

KingOfNothing

А болторезом никто не пробовал "цепь" рубить? Самому не доводилось, но народ говорит, что рубится за несколько секунд. Правда может какая паленая "цепь". Ну и болторез должен быть качественный, а не дешёвый.

Смотря какая толщина цепи. У меня 10 мм цепь от Абуса, ее болторез не берет. Но при этом вес цепи – больше 2,5 кг.
Но 100% защиты все равно нет. Тут уже кое-кто с болгаркой ходит. Все зависит от 3 факторов: замок/место стоянки/продолжительность нахождения.

Слушайте, а как тут обстоят дела с продажей / покупкой в частном порядке. Вот глянул я пару объявлений - велики стоят прислоненные к дому. Приду я такой, весь счастливый, покупать бу велик, мне ткнут пальцем - этот бери. А потом меня полиция повяжет за гражу, а чувак которому я деньги отдал, разведет руками и скажет, что ничего мне не продавал и вообще первый раз меня видит.

www.zuv.uni-heidelberg.de/md/zuv/international/gaeste/2_gebrauchte_r__der.pdf
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Читаешь - "покончил с собой". С одной стороны от наказания не уклонится. С другой.. не прочувствует наказания.
 

Himonas2

Новичок
Сообщения
25
А болторезом никто не пробовал "цепь" рубить? Самому не доводилось, но народ говорит, что рубится за несколько секунд. Правда может какая паленая "цепь". Ну и болторез должен быть качественный, а не дешёвый.

Если не на блошке, то где же искать бу велик?

Кстати, очень часто вижу велик пристёгнутый за раму, но без седла.
Заварить наружные и ходовые части!
 
K

KingOfNothing

Заварить наружные и ходовые части!
Вы, наверное, раньше занимались строительством "шахид-мобилей"...

По-хорошему, оставлять велосипед на длительное время на улице – не разумно. Не говоря уже об оставлении на ночь.
Погодные воздействия тоже отрицательно сказываются на велотехнике.
Если принципиально важно оставлять велосипед на улице, есть следующее приспособление – Pitlock. Набор стержней с какими-то специальными фиксирующими насадками-шурупами, которые фиксируют велоседло, колеса, руль и т.д. Но уже на ютубе есть видео, где эта современная немецкая технология сдается под натиском старой отвертки из ГДР.
Поэтому, повторюсь, самая лучшая комбинация для сохранения велосипеда, это учитывание таких факторов, как время (продолжительность), место (благополучность) и подходящий под эти факторы замок. И крепите замки для велосипедов, как можно выше.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А что есть длительное время?
Вот, например, приехал я на курсы (пока в мыслях, велосипед ещё не готов к эксплуатации) стоянка на улице, меня не будет где-то четыре часа.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А что есть длительное время?
Вот, например, приехал я на курсы (пока в мыслях, велосипед ещё не готов к эксплуатации) стоянка на улице, меня не будет где-то четыре часа.
Если приезжать регулярно и велосипед дорогой, то этого времени более чем достаточно, чтобы его увели. На снятие замка нужно пару минут.
Но, учитывая, что стоянка, вероятно, под окнами этих самых курсов и там постоянно ходят люди, то в рабочее время врядли рискнут пилить замки, т.е. замок должен быть или U-lock, или цепь жирная и тяжелая.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
K

KingOfNothing

А что есть длительное время?
Вот, например, приехал я на курсы (пока в мыслях, велосипед ещё не готов к эксплуатации) стоянка на улице, меня не будет где-то четыре часа.
День, два, несколько дней...

4 часа это немного. Если место людное, а возможно еще и просматриваемое вахтером или кем-то еще, то и самый тяжелый замок будет излишним. Это конечно же не повод, чтобы использовать кабельный замок (с металлическим тросиком).
Ну и потом, нужно конечно же оценивать привлекательность своей техники для потенциальных угонщиков.

то в рабочее время врядли рискнут пилить замки, т.е. замок должен быть или U-lock, или цепь жирная и тяжелая.
Kettenschloss, Bügelschloss или Faltschloss (хотя его уже курочили болторезом).


 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
в рабочее время врядли рискнут пилить замки
Прохожие вызовут полицию?

В России, помню, был случай когда у меня автомашина орала сигнализацией на стоянке и в поднятом капоте копались люди. Никто за полчаса ни подошел (хотя сотрудник сидит на въезде), ни полицию не вызвал.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Точно. Вор хорошо знающий местный социум пойдет воровать днем на людной улице, потому что проходящие подумают: "не будет же вор посреди дня на глазах народа воровать" и ничего не сделают. А вот если вор припрется с пилой ночью в каком-либо тихом закутке... то им заинтересуются.
 
K

KingOfNothing

Точно. Вор хорошо знающий местный социум пойдет воровать днем на людной улице, потому что проходящие подумают: "не будет же вор посреди дня на глазах народа воровать" и ничего не сделают. А вот если вор припрется с пилой ночью в каком-либо тихом закутке... то им заинтересуются.

Вор вору – рознь. Профессионал вряд ли будет делать это днем, на всеобщем обозрении. А у любителя легкой наживы не так много опыта и не всегда есть с собой подходящий инструментарий.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я по России сужу. Думал, может тут у прохожих иная реакция, но, похоже, что - нет.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я по России сужу. Думал, может тут у прохожих иная реакция, но, похоже, что - нет.
Интересно, кто-то из присутствующих наблюдал лично или слышал рассказы очевидцев, как вор пилил замок на велосипеде, за его действиями наблюдали прохожие и никак не реагировали?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
наблюдал лично или слышал рассказы очевидцев
На ютубе было видео, как человек болгаркой пилит цепь, а все проходят мимо. Это раз.

был случай когда у меня автомашина орала сигнализацией на стоянке и в поднятом капоте копались люди. Никто за полчаса ни подошел (хотя сотрудник сидит на въезде), ни полицию не вызвал.
Это два.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
На ютубе было видео, как человек болгаркой пилит цепь, а все проходят мимо. Это раз.


Это два.
Ну что я могу сказать, нужно посмотреть тесты (на Ютюбе), узнать сколько времени уходит на перепиливание самой мощной болгаркой той модели замка, которая стоит на велосипеде, и ни в коем случае не уходить на курсы дольше, чем на это время.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да черт с ним, с велосипедом. Я не новый в магазине купил. Как пел Высоцкий - обидно, досадно, но ладно.
Вопрос о социуме в целом и его реакции.
 
Верх