Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Личные приватные сообщения от специалистов в своей области. В зависимости от ситуации сообщения могут быть и публичные, но все равно от специалистов в своей области. Все это пропущенное через фильтр зравого смысла и независимой перепроверки. СМИ, как и блогеры, никакого доверия не вызывают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
А я тогда в госадминистрации работала. Так нас обязали всех одеть маски. И марлю купили за госсчёт. И в аптеках пусто было - "Арбидол" вообще полностью разобрали. Коллега с г. Хмельницкий заболела гриппом. Так на полном серьезе чуть ли не прощались с ней.

И как? Выздоровление обмывали потом? ;)

Расслабились, понимаешь ли, в этих своих германиях, - на Неньку вас, в очередь в поликлинику, чтоб в тонусе держались. :p:D:love:

Ну, такие очереди, как в Германии, особенно к профильным специалистам - Неньке даже в страшном сне не привиделись ;)
Два месяца... три месяца... («четыре звездочки... пять звездочек...» :D )
o_O
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
почитал новости на ВВС и опять: в Голландии скончался 86-летний мужчина; в Британии 80-летний мужчина и 70-летняя женщина, имевшая хронические заболевания. Я извиняюсь за жестокость, но я подозреваю, что эти люди бы и банальный ОРВИ не пережили бы. Это жестоко, но да, если вам за 70, то для вас любая инфекция может быть последней. К чему паника на весь мир?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
К чему паника на весь мир?
Вроде как там где-то на графиках смертности (в отличие от графиков заражения) очень даже красивая такая, крутая экспонента. Хотя по новостным сводкам это так не выглядит.

UPDATE: Полистал вот тут:
Действительно, не совсем понятно, в чём принципиальное отличие от страшилок прошлых лет.

Вот тут немного размышлений на этот счёт, правда недельной давности:
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Личные приватные сообщения от специалистов в своей области. В зависимости от ситуации сообщения могут быть и публичные, но все равно от специалистов в своей области. Все это пропущенное через фильтр зравого смысла и независимой перепроверки. СМИ, как и блогеры, никакого доверия не вызывают.
Тут не поспоришь.
Беда только в том, что не всегда есть под рукой специалисты. И вторая проблема - не всегда специалистам дают возможность высказаться публично.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Меня в ЖЭК низя, у меня идиосинкразия на отечественные присутственные места :p
Полезу вот счас в Гуглу уточнять - что за реакция такая у вас подозрительная?! :D :love: на родненьких работничков... я вот с тоской давеча о них вспоминала. Когда пол года( ! ) ждали от хаус-фервальтунга изготовления дубликата ключа, чтоб ребятенку вручить. :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 677
По состоянию на сегодня в Германии выявлено 795 зараженнных коронавирусом. Умерших нет.
Статистика по землям

При этом c октября 2019 года на сегодняшний день обычным гриппом в Германии заболели почти 120 тысяч человек, умерло более 200.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
По состоянию на сегодня в Германии выявлено 795 зараженнных коронавирусом. Умерших нет.
Статистика по землям

При этом c октября 2019 года на сегодняшний день обычным гриппом в Германии заболели почти 120 тысяч человек, умерло более 200.
Тот редкий случай, когда поневоле начинаешь верить в теории конспирации и задумываться на тему, кому весь этот хайп на руку.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 677
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
200 умерших при 120 000 заболевших это примерно 0.17%.
Смертность короновирус, согласно ссылке Coronavirus Update (Live): 105,983 Cases and 3,570 Deaths from COVID-19 Wuhan China Virus Outbreak - Worldometer составляет 3.37 процента и на сегодня из 106 (чуть меньше) тысяч заболевших по миру умерло более 3 тысяч.
Кстати общая оценка смертности при гриппе примерно 1%. То, что в Германии более чем в пять раз меньше... либо ошибка где-то в данных, либо медицина значительно лучше среднее мировой.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
200 умерших при 120 000 заболевших это примерно 0.17%.
Смертность короновирус, согласно ссылке Coronavirus Update (Live): 105,983 Cases and 3,570 Deaths from COVID-19 Wuhan China Virus Outbreak - Worldometer составляет 3.37 процента и на сегодня из 106 (чуть меньше) тысяч заболевших по миру умерло более 3 тысяч.
Смертность 6%. До сорока лет - один из 500. До пятидесяти - уже примерно один из 250. Старше - значительно больше. Это означает, что если всё население планеты переболеет, то смертей в год будет не 50-60 миллионов, а порядка пол миллиарда человек. Население планеты "помолодеет".
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это означает, что если всё население планеты переболеет, то смертей в год будет не 50-60 миллионов, а порядка пол миллиарда человек. Население планеты "помолодеет".
Я бы не спешил так экстраполировать.

Скорее всего умершие от коронавируса умерли бы всё равно, просто от чего-то ещё. Например, от того же гриппа. Или от старости.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я бы не спешил так экстраполировать.

Скорее всего умершие от коронавируса умерли бы всё равно, просто от чего-то ещё. Например, от того же гриппа. Или от старости.
Это самые страшные и грубые прогнозы. На деле вместо всеобщей паники стоило бы лучше сосредоточить усилия на группе риска. А это не то что пожилые, а откровенно старые и серьёзно больные люди. Пока нет вакцины, их и стоит от вируса оберегать, а не нагнетать панику в СМИ и сметать с полок магазинов всё без разбора.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вчера был в метро в Нюрнберге - видел людей в марлевых повязках. Из-под повязок слышалась русская речь :D

На всякий случай, вдруг прочтут.

Может кто не знает - вирусы размером с несколько молекул. Грубо говоря, если маска пропускает дым - вирус через неё пройдёт "не заметив". Причём, через 3 часа использования респиратора мембрана у него забивается и либо дышать невозможно, либо начинает пропускать порции неочищенного воздуха, то есть, то же самое.

Маски нужны прежде всего заболевшим - чтобы предотвратить распространение. Здоровым людям в обычной ситуации маски от вируса никак не помогут, если речь не о враче, входящему в палату к больным. Ну разве что как психологическую помощь можно использовать - чтобы чувствовать себя защищённым.

Если дойдёт до массового вымирания - нужны респираторы со сменными фильтрами - как у пожарных или военных.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот это сейчас анекдот напомнило по все умрут
Ну вот больные СПИДом тоже умирают не от СПИДа, а от любых других болезней. У них иммунитет пропадает. У старых также. Простуда или грипп, осложнение в пневмонию и смерть. Повышение температуры приводит к тому что сердце не выдерживает. Убивает старых не вирус, а симптомы, которые молодые даже не замечают . Но это не специфика коронавируса
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Какая разница с бытовой точки зрения умираешь от вируса или от того, что он "открыл ворота" и тебя другая инфекция прибила? Итог-то один и тот-же - умираешь существенно раньше, чем предполагалось.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какая разница с бытовой точки зрения умираешь от вируса или от того, что он "открыл ворота" и тебя другая инфекция прибила? Итог-то один и тот-же - умираешь существенно раньше, чем предполагалось.
Ну да, люди внезапно смертны.

Я к тому, что если человеку 80 лет, то у него риск умереть и так достаточно высокий и ещё одна напасть ничего в шансах не меняет.

Ну это на мой взглял. Через пару лет будет статистика - проверим :)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, мне вот 45 и куча болячек, половина из которых тянется с детства. Радости внезапно просадить иммунитет у меня как-то нет... А вероятность, как я понимаю, существует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх