Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот еще список продуктов для двухнедельного карантина не обсуждался.
Пока, как я понимаю, на первом месте туалетная бумага:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Список продуктов я видел... Правда на десять дней.
Если я по честному возьму по списку на всю семью, то мой далеко не маленький багажник кроссовера будет забит под крышу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если я по честному возьму по списку на всю семью, то мой далеко не маленький багажник кроссовера будет забит под крышу.
А что мешает закупиться онлайн, если уж на то пошло? Вариантов же масса и рисковать заразиться не надо :) Ещё и под дверь поднесут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Эм... никогда не закупал продукты онлайн. Вот даже и не знаю, что ответить... А какие магазины эту функцию поддерживают?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Эм... никогда не закупал продукты онлайн. Вот даже и не знаю, что ответить... А какие магазины эту функцию поддерживают?

Да все. Наверное, проще сказать, какие не поддерживают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Относительно паники - мы лично это уже не раз проходили в украине. Особенно памятен "смертельный птичий " в 2008, когда Тимошенчиха премьером была. Скупили, как идиоты, всю марлю в магазинах, "антивирусные" препараты откуда то вытащенные тоже. В итоге потом подсчитали, что аптечная мафия из Тимошенчиковских озолотилась на несколько миллионов. Ну, на дураках всегда деньги делают. Это нормально. Так что на теперешнюю панику смотрим с юмором, но мешает то, что не все паникоустойчивые. Если кому то в бошку стрельнет ввести карантин, придется с ним считаться

А я как-то те все «волны» вообще не заметила... занята была, что ли ;)
Так, чисто информационно помню, что кипиш был... но мимо прошел...

Сейчас вот впервые задергалась... старею, видать... :(
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Эм... никогда не закупал продукты онлайн. Вот даже и не знаю, что ответить... А какие магазины эту функцию поддерживают?
Rewe, например, первые три доставки бесплатно. Потом надо жену регистрировать.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да все. Наверное, проще сказать, какие не поддерживают.
Зашел на сайт ALDI, куда езжу за покупками. В разделе доставок предлагаются какие-то велотренажеры, беговые дорожки... и ничего связанного с продуктами. Побродил по сайту - полного списка продуктов нет. Те, что есть, не имеют функции добавления в корзину.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
  • ☹️
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
мне реально интересно посмотреть на то, как самоизоляция будет контролироваться. Пока там они отслеживают 4 самолёта из Италии я верю, что и врачи там приезжают каждый день, и менты по камерам отслеживают. Но если со вчера они закрыли 11 стран(!) - то это сколько тысяч человек в день прилетает. Да система завтра же захлебнётся, просто ментов не хватить по всем ездить.

А вообще, дали бы они уже всем этой дрянью переболеть и дело с концом.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Зашел на сайт ALDI, куда езжу за покупками. В разделе доставок предлагаются какие-то велотренажеры, беговые дорожки... и ничего связанного с продуктами. Побродил по сайту - полного списка продуктов нет. Те, что есть, не имеют функции добавления в корзину.

Ну вот я хотела сказать, что Алди не доставляет еду, но засомневалась - вдруг уже да. А нет. В Лидле и Пенни только вино. В Реале есть и продукты онлайн, в Реве тоже, но там в онлайне ассортимент ограничен. Реве, кстати, не такой уж и дорогой. Netto еще есть.

Оказывается, я онлайн покупала только пром.товары, но думала, что и продукты можно. Не так все просто. Надеюсь до этого не дойдет, чтобы надо было доставкой пользоваться.
 
Последнее редактирование:

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Давайте не будем отклоняться от заявленной темы.

коронавирус.jpg
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А я как-то те все «волны» вообще не заметила... занята была, что ли ;)
Так, чисто информационно помню, что кипиш был... но мимо прошел...

Сейчас вот впервые задергалась... старею, видать... :(
А я тогда в госадминистрации работала. Так нас обязали всех одеть маски. И марлю купили за госсчёт. И в аптеках пусто было - "Арбидол" вообще полностью разобрали. Коллега с г. Хмельницкий заболела гриппом. Так на полном серьезе чуть ли не прощались с ней. Так паника мозги в узел завязала. Елен, вот как папопи тебе. За "старею". Расслабились, понимаешь ли, в этих своих германиях, - на Неньку вас, в очередь в поликлинику, чтоб в тонусе держались. :p:D:love:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
@yozhik это вы конечно отожгли, дать ссылку на пустобреха варламова
Ну для кого кто пустобрех. :D Может он не кошерные вещи говорит, тогда понятно недоверие. Но в общем и целом, я уже ничему не удивлюсь, ни кошкам, ни собакам, ни блокадам дорог для автобусов с заболевшими.
П.с. Про кошек позабавило реально.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Его уже несколько раз ловили на явной подтасовки фактов. Но блогер к тому моменту раскрутился, аудиторию набрал, так что ему жареные сюжеты важнее истины.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Его уже несколько раз ловили на явной подтасовки фактов. Но блогер к тому моменту раскрутился, аудиторию набрал, так что ему жареные сюжеты важнее истины.
Не, ну то понятно - хайп - наше всё, но если честно, то даже ему больше веришь, чем всем СМИ со "взвейтесь" да "развейтесь" . Тем более, он всегда пруыфы ставит. А вы как считаете? Кому можно сейчас в России-Украине и тд доверять? Какой источник по вашему надежный?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх