Форум проекта Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа в Германии без знания немецкого

  • Автор темы Автор темы Günter
  • Дата начала Дата начала
 
Всем привет,
Может есть какие-то лайфхаки для студентов на английском как найти первую работу или стажировку? Сейчас учусь на маге и хочу найти что-то не в гастрономии: есть опыт работы в разных сферах (дизайн, консалтинг..) и хочется enty-level позицию в офисе хотя бы.
Ищу на indeed, linkedIn, stepstone, etc, но пока не выходит. Я не унываю (пока что)
 
Entry-Level на стадии стажировки? 🤔
Можно закинуть резюме в рекрутинговые агенства, чтобы посмотреть предложения, но лучше писать самой. А с немецким как?
Ну например да, или типа какой-нибудь офис-менеджер, ассистент и вот такое у меня ассоциируется с энтри левлом. Что-то максимально минимальное) Немецкий в процессе, пока не говорю, только на А1 уровне.
Рекрутинговые агентства.. а есть какие-нибудь конкретные? а то уверена что помоешных много :D
 
Всем привет,
Может есть какие-то лайфхаки для студентов на английском как найти первую работу или стажировку? Сейчас учусь на маге и хочу найти что-то не в гастрономии: есть опыт работы в разных сферах (дизайн, консалтинг..) и хочется enty-level позицию в офисе хотя бы.
Ищу на indeed, linkedIn, stepstone, etc, но пока не выходит. Я не унываю (пока что)
Лайфхаки для студенческой работы такие же, как и для "взрослой" работы: релевантное резюме, дополненное сопроводительным письмом с искренней мотивацией.
 
Ну например да, или типа какой-нибудь офис-менеджер, ассистент и вот такое у меня ассоциируется с энтри левлом. Что-то максимально минимальное) Немецкий в процессе, пока не говорю, только на А1 уровне.
В моем мире это возможно в Verwaltung и в IT. Но там нужен немецкий. Практикантов вижу, но все с немецким. На приеме тикетов тоже студенты сидят, тоже никак без языка.
Работа в офисе - это общение прежде всего.
 
Рекрутинговые агентства.. а есть какие-нибудь конкретные? а то уверена что помоешных много :D
Они же специализированные. Меня ловят те, кто врачей умеет трудоустраивать. Думаю, по всем профессиям так
 
Что значит "без навыков AI"? Что именно надо теперь уметь в отношении AI?
 
Что значит "без навыков AI"? Что именно надо теперь уметь в отношении AI?
Уметь настраивать агента и эффективно его использовать . Это ж не чатик для общения, а полноценный продукт.
Какую модель когда и как использовать . Принцип работы с ИИ в программировании сейчас «не исправляй результат запроса, а учи агента, чтоб в следующий раз его результат был таким, как тебе надо»
 
Уметь настраивать агента и эффективно его использовать
Вот кстати, я недавно столкнулся с этими агентами, а не просто спросить у чатагпт " переделай А2 с квадратными арками для Бориса". Коллега сделал агента для анализа тест спецификации в Copilot. И вот, получается, если я просто копирну настройки этого агента в другой KI, результат же будет отличаться, по идее?
 
И вот, получается, если я просто копирну настройки этого агента в другой KI, результат же будет отличаться, по идее?
Я перешел с Copilot на Claude и скормил ему свои настройки со словами „скопируй под себя, чтоб я мог их использовать» Он с проблемами небольшими перенес и я некоторые команды повызывал. Результат норм, но конечно будет отличаться результат, мы ж не знаем как тот или иной ИИ внутренне обрабатывает инстукции агента. Это сейчас черный ящик для всех, эра возможностей:)
 
Вот кстати, я недавно столкнулся с этими агентами, а не просто спросить у чатагпт " переделай А2 с квадратными арками для Бориса". Коллега сделал агента для анализа тест спецификации в Copilot. И вот, получается, если я просто копирну настройки этого агента в другой KI, результат же будет отличаться, по идее?
Я перешел с Copilot на Claude и скормил ему свои настройки со словами „скопируй под себя, чтоб я мог их использовать» Он с проблемами небольшими перенес и я некоторые команды повызывал. Результат норм, но конечно будет отличаться результат, мы ж не знаем как тот или иной ИИ внутренне обрабатывает инстукции агента. Это сейчас черный ящик для всех, эра возможностей:)

Какие вы умные, Guys :)
завидую белой завистью человека, у которого, как в анекдоте о золотой рыбке, «всё уже было» 🤷‍♀️

… «белой» - потому что таки да, было: и не только следование передовым технологиям, но и их созидание :)
… а завидую - потому что поезд-то… того… ту-туу… 🤷‍♀️

Удачи! (y)
 
Какие вы умные, Guys :)
завидую белой завистью человека, у которого, как в анекдоте о золотой рыбке, «всё уже было» 🤷‍♀️

… «белой» - потому что таки да, было: и не только следование передовым технологиям, но и их созидание :)
… а завидую - потому что поезд-то… того… ту-туу… 🤷‍♀️

Удачи! (y)
Николаю-то может и ничего без всех этих инноваций,а мне минимум 20ку лет до пенсии воландаться и в водители автобуса после офисной работы не слишком хочется. А потому хош не хош,а приходится разбираться, чтоб на рынке труда локтями не затолкали :(
 
Автобусы тоже будут с ии и ап. Кожаный мешок уже не понадобится в сл раз:)
не будут, пока на дороге будет куча частников, ездящих как попало :p
В плиточники пойду, туда ии доберется не скоро
 
Верх