Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зачем в армии нужна пехота

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы мне лучше скажите, почему до сих пор нужна пехота. Я сколько военных не спрашивал, они мне: обязательно, основное, без нее никак... А зачем и почему не объясняют. Я не имею в виду всякие там патрули и зачистки поселков, там понятно, что танк в дверной проем не пролезет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Вы мне лучше скажите, почему до сих пор нужна пехота.
Смотря в какой ситуации.

Разные театры военных действий требуют разных родов войск в разных ситуация.

Скажем, в море пехоте не нужна. В условиях обмена ядерными ударами - тоже.

А вот вести эффективные бои в городских условиях могут только пехотинцы, пока.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 169
М-да-а... во время карантина столько важных вопросов можно выяснить... и как мы до карантина жили?..
:lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 494
Читали про Якута в период Первой Чеченской войны? Ну хотя бы вот один из плюсов представителей пехоты...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И никто не задал вопроса, а есть ли она в классическом смысле.
Есть мотопехота.
И самое явное ее применение - то, что Степан уже написал - бои в городе.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
С боями в городе, я все понимаю - танк в дверной проем не пролезет. Это я утрирую, но в целом понятно.
Про море тоже вопроса нет.

Зачем пехота в остальных случаях?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
С боями в городе, я все понимаю - танк в дверной проем не пролезет. Это я утрирую, но в целом понятно.
Про море тоже вопроса нет.

Зачем пехота в остальных случаях?
Обочину, например прочесать, чтоб танку в бочину не прилетело.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Зачем пехота в остальных случаях?
Например?

Сейчас армия по сути только тем и занята, что бармалеев из катакомб выкуривать, после авиаударов. Ну или до, если их нельзя наносить.

Какие остальные случаи нужны? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Обочину, например прочесать
По моему это задача саперно-инженерных подразделений - обеспечить отсутствие мин на пути следования колонны. А если речь идет о защите бронетехники от гранатометчиков, то есть машины типа Терминатор.

Сейчас армия по сути только тем и занята, что бармалеев из катакомб выкуривать, после авиаударов
В Сирии ситуация несколько иная. Там, как я понимаю и мне объясняли, есть места (поселки, базы, блок посты) который принадлежат одной из сторон и ей охраняются. Между ними мотаются на технике патрули и колонны. Линии фронта, как таковой, нет. И, вот в такой ситуации, получается, что пехота нужна только когда атакующие входят внутрь поселка.

Какие остальные случаи нужны?
Да вот и я думаю, зачем еще нужна пехота в современном мире.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
По моему это задача саперно-инженерных подразделений - обеспечить отсутствие мин на пути следования колонны. А если речь идет о защите бронетехники от гранатометчиков, то есть машины типа Терминатор.
Саперы - это летчики или моряки?
Гранатометчики - это артиллеристы?
Машина эта со страшным названием, она к какому роду войск приписана?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Встречный вопрос:

Вас обстреливают реактивными снарядами из населённых пунктов соседнего государства. Это не армия той страны, а вооружённая группировка, которая контролирует данную местность. Их армия против этой группировки бессильна. Как, не используя пехоту, заставить их стрелков замолчать, не навредив при этом мирному населению, которое по сути является заложником этой группировки? Будем реалистичными и исключим варианты в духе разбомбить всё нахрен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Населенный пункт...

А в целом... вооружить местное население достаточный количеством оружие, боеприпасов, снаряжения... Дальше либо местное население само разберется с группировкой (все таки не будем забывать, что это чужое государство). Либо встанет на сторону группировки - тогда проблема мирного населения беспокоить не станет и можно разбомбить все нафиг.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 169
Населенный пункт...

А в целом... вооружить местное население достаточный количеством оружие, боеприпасов, снаряжения... Дальше либо местное население само разберется с группировкой (все таки не будем забывать, что это чужое государство). Либо встанет на сторону группировки - тогда проблема мирного населения беспокоить не станет и можно разбомбить все нафиг.

Пардон, конечно, что я со своей «кривой женской логикой» вторгаюсь в столь серьезную мужскую тему, как игра «в войнушки» :cens: - но «вооружить гражданское население»... Денис, Вы это серьезно?!..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да. А вы серьезно считаете, что должны погибать мальчишки СВОЕЙ армии? Их вам не жалко?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 169
Да. А вы серьезно считаете, что должны погибать мальчишки СВОЕЙ армии? Их вам не жалко?

Вообще-то, в данном случае я имела в виду не «кого жальче» - а:
1. Стратегию.
2. Этику.

А что касается «кого жальче»... лично мне, при прочих равных, жальче всегда тех, у кого в руках нет оружия. И в этом для меня не существует «своих» и «чужих». А в армии - не мальчишки, а воины (принципы формирования этой самой армии - тема другой дискуссии... но сразу уточню, что лично я - убежденный сторонник контрактной армии: «случайным» мальчикам в армии не место в принципе)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
мужчины засиделись, застоялись
Есть такое.
Предложите другую. Я не претендую на правильное решение. Но вводить свою армию, судя по тому, что творится последние десятилетия по миру, довольно сомнительное решение.
Этика это как преподнести миру. Если как "агрессивное государство вооружает безобидное мирное население" - одно, если "дружелюбное государство оказывает материально-техническую помощь населению пострадавшему от набега бандитов" - другое.

у кого в руках нет оружия.
Вот и будет у мирного населения.
А в армии - не мальчишки, а воины
При всем уважении к подвигу и труду ребят и девчат по призывы в армии любой страны, но воин это все-таки должно быть веление души, то есть армия контрактная.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 169
Этика это как преподнести миру. Если как "агрессивное государство вооружает безобидное мирное население" - одно, если "дружелюбное государство оказывает материально-техническую помощь населению пострадавшему от набега бандитов" - другое.

Нет, «как преподнести миру» - это не этика, это политическая проститу... хорошо, просто политика.
Для меня этика - это моё личное внутреннее ощущение, а не «как преподнести» или «шо люды скажуть».

С остальным спорить не стану: нет потребности.
 
Верх