Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Ну потому что протекает это "заболевание" для 90% бессимптомно.

Я отлично помню врача-майора, который делал обход с температурой. Потому что да, если он не выйдет на смену, значит, должен выйти кто-то другой, а он с ног валится. Кто может стоять на ногах - тот работает, потому что работы много и больных много.

У меня сестра год на скорой работала, потом несколько лет в психушке, куда с белой горячкой привозят. Последнее, что пришло бы ей в голову, это не выйти на смену из-за насморка.
Ну да, по-вашему это нормально? Ходит заразная штука, давайте ее еще больше распространять, если на ногах стоять можешь, работать же некому. Ее от этого только больше станет. Зато на работу вышел, ага.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Сравнение с гриппом это конечно хорошо, только при этом грипп тоже никто не отменял. Ковид пришел не вместо, а бонусом. И еще и сезонности похоже не имеет и летом никуда не денется сам по себе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
продолжая тему тестов в России - нашей знакомой взяли тест во второй раз, уже в больнице, и таки да, ковид. Те из 4-х тестов на их семью сработал один (!)
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
продолжая тему тестов в России - нашей знакомой взяли тест во второй раз, уже в больнице, и таки да, ковид. Те из 4-х тестов на их семью сработал один (!)
Блин! Мало того, что прививку поставили, так теперь еще и тест ВЗЯЛИ.
 
  • 😂
Реакции: 7 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
продолжая тему тестов в России - нашей знакомой взяли тест во второй раз, уже в больнице, и таки да, ковид. Те из 4-х тестов на их семью сработал один (!)
Медведя, нарисовывается картина, о которой сейчас и немцы пишут - в одной семье могут быть и бессимптомно переболевшие и с осложнениями. Просто этой женщине не повезло. А для точности картины надо членам семьи, тем, что "за три дня выздоровели" сдать не ПЦР тесты, а на антитела. И тогда будет точная картина.
Тем более, в Москве хорошие новости -
Собянин объявил о начале массового бесплатного тестирования москвичей на антитела к коронавирусу

И ещё хорошие новости для астматиков. Они не в группе риска, а даже наоборот.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
300000 планшетов и компьютеров закупят для школьников правительство Баден-Вюртемберг. Выделено 130 миллионов евро, примерно по 433€ на прибор.

Цель - помочь тем школьникам, у которых нет дома компьютера для полноценного удалённого обучения.

 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Интересно. А раньше пробегало лишь, что выделят небольшую сумму денег родителям, если те сами попросят.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
300000 планшетов и компьютеров закупят для школьников правительство Баден-Вюртемберг. Выделено 130 миллионов евро, примерно по 433€ на прибор.

Цель - помочь тем школьникам, у которых нет дома компьютера для полноценного удалённого обучения.

По Хессену тоже такое читала. Но как я поняла, эти гаджеты будут закупаться для школ, а школы уже выдадут детям во временное пользование (кому надо)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
К разнообразию мнений о коронавирусе:

не далее как вчера супруг общался с неким нашим родственником. Сейчас-то этот человек уж пару лет как на пенсии, но по профессии - врач-фтизиатр, всю жизнь проработавший с туберкулезными и иными легочными больными, занимавшийся наукой в мединституте... и т.д., и т.п.

Его (конечно, приватное в данном случае мнение) - что столь сильный кипиш неоправдан; что с подобными вирусами человечество давно живет и будет жить... и что вот та широко обсуждаемая (сейчас почему-то замолчали) мысль о прививке БЦЖ имеет под собой весомые основания.

Не кидайтесь тапками: за что купила - за то и продаю :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
К разнообразию мнений о коронавирусе:

не далее как вчера супруг общался с неким нашим родственником. Сейчас-то этот человек уж пару лет как на пенсии, но по профессии - врач-фтизиатр, всю жизнь проработавший с туберкулезными и иными легочными больными, занимавшийся наукой в мединституте... и т.д., и т.п.

Его (конечно, приватное в данном случае мнение) - что столь сильный кипиш неоправдан; что с подобными вирусами человечество давно живет и будет жить... и что вот та широко обсуждаемая (сейчас почему-то замолчали) мысль о прививке БЦЖ имеет под собой весомые основания.

Не кидайтесь тапками: за что купила - за то и продаю :)
Во, только сегодня прочитала что БЦЖ не влияет:
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Про пандемии и некоторые прогнозы.

А есть у нас на форуме историк? У меня вопрос - Великую китайскую стену точно китайцы построили? а не ОТ китайцев? Я вот не знала, что испанка - это тоже они.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Про пандемии и некоторые прогнозы.

А есть у нас на форуме историк? У меня вопрос - Великую китайскую стену точно китайцы построили? а не ОТ китайцев? Я вот не знала, что испанка - это тоже они.
А потом на развалинах часовни...
Так можно далеко зайти.

FB_IMG_1589791483868.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Про пандемии и некоторые прогнозы.

А есть у нас на форуме историк? У меня вопрос - Великую китайскую стену точно китайцы построили? а не ОТ китайцев? Я вот не знала, что испанка - это тоже они.
Звучит как прикол, но есть такие статьи:) Да, это наши, ваши предки, арии которые, построили от китайцев таки.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Хороший китаец - сидящий дома китаец.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вчера ночером попал в городское отделение скорой в местной поликлинике.

Лопнул сосуд в носу, после трёх волн и часа "кап-кап-кап-хлюп-хлюп-капкапкап" начал сдавать жене пароли и явки от заначек в интернете. Жена решила, что пора и скорую уже.

Медбратики объяснили, что надо сидеть и не шевелиться, не пытаться зажимать нос и не запрокидывать голову, тогда кровь остановится. Посидел ещё минут десять и когда стало "кап... кап..." решили, что можно ехать.

До больницы 10 минут езды, в последние 5 минут кровь совсем остановилась, поэтому нашёл время для допроса медбратика. Итоги таковы:

- нет, вызовов скорой больше не стало, скорее меньше, потому что люди дольше ждут что само пройдёт наверное
- да, ковид может довести человека до состояния нестояния, он сам видел
- да, когда грипп, такое тоже бывает
- нет, нагрузка морга не увеличилась
- нет, нагрузка интенсивных палат не увеличивалась, стояли пустые 2 месяца

На последний вопрос "а кто умирает от вируса" медбратик-турок очень по-восточному закатил глаза и ответствовал: "кто должен был умереть, тот и умирает, иншаллах".

В приёмной скорой кроме меня оказался один пациент, стукнувшийся головой, судя по крови из-под повязки. Город 160 тысяч населения, поликлиника одна, 11 вечера.

За 10 минут мне запаяли сосуд и отправили восвояси.

Персонал бодрый, дружелюбный, в масках, без костюмов химзащиты. Маску снимали без опаски. Снимали, потому что я не слышу правым ухом, а левое при посторонних шумах не всё разбирает, что через маску говорят. Мне никто маску не предлагал и вообще не сторонился. Одеты в обычные больничные робы, никакой противочумной защиты.

В общем, в конкретно нашей больнице никакого кипиша. С ребёнком в феврале туда ездили тоже в районе 8 вечера, народу было гораздо больше, а так всё то же самое.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вчера ночером попал в городское отделение скорой в местной поликлинике.

Лопнул сосуд в носу, после трёх волн и часа "кап-кап-кап-хлюп-хлюп-капкапкап" начал сдавать жене пароли и явки от заначек в интернете. Жена решила, что пора и скорую уже.

Медбратики объяснили, что надо сидеть и не шевелиться, не пытаться зажимать нос и не запрокидывать голову, тогда кровь остановится. Посидел ещё минут десять и когда стало "кап... кап..." решили, что можно ехать.

До больницы 10 минут езды, в последние 5 минут кровь совсем остановилась, поэтому нашёл время для допроса медбратика. Итоги таковы:

- нет, вызовов скорой больше не стало, скорее меньше, потому что люди дольше ждут что само пройдёт наверное
- да, ковид может довести человека до состояния нестояния, он сам видел
- да, когда грипп, такое тоже бывает
- нет, нагрузка морга не увеличилась
- нет, нагрузка интенсивных палат не увеличивалась, стояли пустые 2 месяца

На последний вопрос "а кто умирает от вируса" медбратик-турок очень по-восточному закатил глаза и ответствовал: "кто должен был умереть, тот и умирает, иншаллах".

В приёмной скорой кроме меня оказался один пациент, стукнувшийся головой, судя по крови из-под повязки. Город 160 тысяч населения, поликлиника одна, 11 вечера.

За 10 минут мне запаяли сосуд и отправили восвояси.

Персонал бодрый, дружелюбный, в масках, без костюмов химзащиты. Маску снимали без опаски. Снимали, потому что я не слышу правым ухом, а левое при посторонних шумах не всё разбирает, что через маску говорят. Мне никто маску не предлагал и вообще не сторонился. Одеты в обычные больничные робы, никакой противочумной защиты.

В общем, в конкретно нашей больнице никакого кипиша. С ребёнком в феврале туда ездили тоже в районе 8 вечера, народу было гораздо больше, а так всё то же самое.
Часто такое бывает с сосудами в носу?
Что голову не запрокидывать - очень правильно, просто подчеркиваю для читающих.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх