Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки и оплата пошлин в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
От руки. В свободной форме. Если есть номер посылки - указать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
От руки. В свободной форме. Если есть номер посылки - указать.

А если это будет не живая бумага от руки? Допустим написанная, отсканенная, присланная по электронной почте и распечатанная? Так можно? Человек, допустим, не в городе и не скоро приедет. Мне так за дочь посылку не отдали, у меня даже ее аусвайс с собой был.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А мне в Бремене вообще так на таможне посылки жены отдавали несколько раз, я даже не задумывался
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
По букве закона - не знаю. По жизни - как настроение у чиновника будет.

И чем они мотивировали отказ выдать посылку?

Тем, что получить может только тот, кто указан как получатель.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Помогайте. Заказал для сына тренажер для хоккея из России (это невероятно, но из России даже с растаможкой это намного дешевле чем в Германии покупать). Вот сегодня жена говорит пришло письмо. Три варианта, забрать самому, заполнить прилагаемый формуляр и они за 28 евро отправят DHL или отказаться. В общем я склоняюсь к первому варианту, так как моя жена все-равно в Брауншвайге работает и таможня там. Но товар оформлен на меня и мне надо доверенность писать. Как Вы ее писали? Просто от руки в свободной форме?
Да я даже не от руки, просто в свободной форме нашел, отредактировал-распечатал, подписал (указывал свои паспортные данные и ее), плюс скан своего паспорта и скан своего ВНЖ. Все прошло без проблем
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У нас похоже кто-то из соседей ворует посылки, что делать???
Муж днем выходил в гараж, видел у почтовых ящиков в подъезде пакет для меня, не стал брать. Возвращается домой - нет пакета! Вот как так???
У нас одноподъездный многоквартирный дом на 15 этажей. Соседей много. Хаузмастеру хотим завтра пожаловаться. Вообще мы очень расстроены. Назаказывали много и не местами не такое уж и дешевое. Муж тоже замечал что у него посылки исчезают, но грешил на почту.
 
  • ☹️
  • 😡
  • 😲
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
У нас похоже кто-то из соседей ворует посылки, что делать???
Муж днем выходил в гараж, видел у почтовых ящиков в подъезде пакет для меня, не стал брать. Возвращается домой - нет пакета! Вот как так???
У нас одноподъездный многоквартирный дом на 15 этажей. Соседей много. Хаузмастеру хотим завтра пожаловаться. Вообще мы очень расстроены. Назаказывали много и не местами не такое уж и дешевое. Муж тоже замечал что у него посылки исчезают, но грешил на почту.
Ого, ничего себе! Немецкая почта точно не грешит... Может объявление в подъезде написать? Типа, такого то числа был пакет на такое то имя, но его забрали. Типа вы знаете кто и просите вернуть пакет вам срочно, иначе подадите заявление в полицию. Возможно, хоть как-то отпугнет от дальнейших хищений. Лучше, чем совсем ничего.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Обращаться в полицию, составлять заявление
Вот так сразу? А они найдут разве? Мы тут в полицию еще ни разу не ходили. В посылке скорее всего был гамак за 18 евро, у него по трекеру статус доставлен вчера. А мы еще дорогущие детали для электровелосипедов заказали на 1200 евро. И спальник за 60 вот-вот придти должен.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Попробуем завтра. Вот не было печали...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
А мы еще дорогущие детали для электровелосипедов заказали на 1200 евро
измените доставку не на домой, а в пункт выдачи.
Насчет найти вашу посылку среди соседей: Шанс на самом деле не маленький, тем более, что известно что внутри.
И, хотя, после обхода соседей, все напрягутся, в том числе и уроды, которые так поступили, на будущее лучше все что в почтовый ящик не влезает, в пункт выдачи какой-то тогда заказывать.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
измените доставку не на домой, а в пункт выдачи.
Насчет найти вашу посылку среди соседей: Шанс на самом деле не маленький, тем более, что известно что внутри.
И, хотя, после обхода соседей, все напрягутся, в том числе и уроды, которые так поступили, на будущее лучше все что в почтовый ящик не влезает, в пункт выдачи какой-то тогда заказывать.
Это алиэкспресс, там на адрес заказываешь и никогда не знаешь какой службой доставки придет. В России я на неродное почтовое отделение до востребования заказывала, но это было из-за убогости и переполненности почтового отделения моей деревни. Ее внезапно застроили новостройками по 27 этажей, а инфраструктуру не подвезли.
Тут кстати можно на отделение до востребования посылать?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
измените доставку не на домой, а в пункт выдачи.
Насчет найти вашу посылку среди соседей: Шанс на самом деле не маленький, тем более, что известно что внутри.
И, хотя, после обхода соседей, все напрягутся, в том числе и уроды, которые так поступили, на будущее лучше все что в почтовый ящик не влезает, в пункт выдачи какой-то тогда заказывать.
Не знаю как ее можно найти. Ну вот приходят ко мне полицейские и спрашивают: вы посылку брали? И я прямо вот так и признаюсь чтоли? И в квартиру пущу, а там на самом видном месте гамак подвешен.
Но напугать да, напугают.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не знаю как ее можно найти.
Ну, так это и не ваша работа - посылки искать.
Сходите к хаусмайстеру и скажите, что есть проблема. И что вы намерены идти в полицию, потому как в этот раз точно знаете, что посылка была внутри дома. А потом, действительно, идите в полицию. Сколько можно терпеть-то.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Всем спасибо за ответы. Нашел по поиску в гугле доверенность https://www.paketda.de/pdf/vollmacht-zoll.pdf. Заполнил, копию своего аусвайса сделал (там есть в формуляре где копии должны быть) и готово. Жена говорит посмотрел доверенность, Abholschein (по почте приходит когда товар на таможне) и счет оплаченный через Paypal. Ну само собой заставили распаковывать и показывать что ничего там внутри другого нет, но я считаю это нормой. Время пересылки с Красноярска - 28 апреля они передали почте России (EMS) 19 мая прибыло на таможню во Франкфурт, 2 июня оформили и 4 июня уже было на таможне в Брауншвайге. Итого дофига дней, что в принципе для текущей ситуации норма.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
с Красноярска - 28 апреля они передали почте России (EMS) 19 мая прибыло на таможню во Франкфурт
я продолжаю быть в шоке от качества работы служб доставки.
пример 1
Заказ в медиамаркт поздно ночью в пятницу. Пишут - доставка на следующей неделе до четверга включительно, но возможна задержка из-за нынешней ситуации. По факту во вторник утром посылка уже пришла.
пример 2
Заказ из Франции отправили позавчера после обеда.
Сегодня в 10 утра уже принесли домой.
Все это в Бремене.

Они похоже реально впахивают круглосуточно включая самолеты (вряд-ли из Франции так быстро машина везла, хотя и не исключено.)

P.S. Почта России: "Это мы первыми сделали изюм и курагу!" :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
То есть Борис Вас ни разу не смущает 2 недели оформление таможней моего груза? Я же не контейнер заказал, а по вполне официальным каналам. Уверен что EMS все сопроводительные документы оформили, но это не ускорило оформление моей посылки...Если приводить полный трекинг то 1 мая ночью посылка уже была в Москве, 3 мая поступило на таможню и 4 мая уже отправлено из России судя по трекингу. А вот почему немцы ее только 19 мая отметили я не знаю. Так что в данном случае я доволен работой почтой России и удивлен работой немцев...Но карантин, вирус, все дела...прощаю...

Передано в доставку по Германии
03 июня 2020, 08:04 HANNOVER, Германия
Прибыло в место вручения
03 июня 2020, 05:53 HANNOVER, Германия
Покинуло сортировочный центр
03 июня 2020, 00:48 HUB-STAUF, Германия
Прибыло в сортировочный центр
02 июня 2020, 22:22 HUB-STAUF, Германия
Передано в доставку по Германии
02 июня 2020, 13:02 DEFRAA, Германия
Таможенное оформление
02 июня 2020, 13:01 DEFRAA, Германия
Начата обработка в Германии
21 мая 2020, 09:56 DEFRAA, Германия
Прием на таможню
21 мая 2020, 07:22 DEFRAA, Германия
Прошло регистрацию в Германии
21 мая 2020, 07:21 DEFRAA, Германия
Начата обработка в Германии
19 мая 2020, 12:26 DEFRAA, Германия
Почта России
Отправлено из России
04 мая 2020, 05:34 104007, Химки
Прибыло в сортировочный центр
04 мая 2020, 05:34 104980, Химки
Выпущено таможней
03 мая 2020, 02:39 130980, Химки
Прием на таможню
03 мая 2020, 02:38 130980, Химки
Прибыло на границу России
02 мая 2020, 21:46 130980, Химки
Прибыло в сортировочный центр
02 мая 2020, 21:45 130980, Химки
Покинуло сортировочный центр
02 мая 2020, 04:42 104040, Химки
Прибыло в сортировочный центр
01 мая 2020, 23:33 104040, Химки
Покинуло сортировочный центр
01 мая 2020, 12:43 660965, Красноярск
Прибыло в сортировочный центр
01 мая 2020, 05:41 660965, Красноярск
Покинуло сортировочный центр
01 мая 2020, 02:57 660960, Красноярск
Сортировка
30 апреля 2020, 20:24 660964, Красноярск
Прибыло в сортировочный центр
30 апреля 2020, 13:38 660960, Красноярск
Покинуло место приема
30 апреля 2020, 07:55 660028, Красноярск
Принято в отделении связи
29 апреля 2020, 15:47 660028, Красноярск

По трекингу принято 29, но это не правда - они сами 28 апреля приехали и забрали посылку, а 29 только в отделение доставили.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Sacharia

Новичок
Сообщения
1
Привет!
Кто подскажет? Если мне моя дочь пришлет книги из США стоимостью в 200 евро. то я тоже должна пошлину заплатить?
Это же не покупка. Но стоимость она, допустим, укажет не минимальную, а реальную (вдруг потеряются). Кто знает, от родственников посылки облагаются налогами и пошлинами? Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх