Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии в условиях карантина

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
468
А что бы и не выпустить-то, вы же российские граждане?
Гораздо больше интриги в вопросе, отменили ли правило "однократного выезда" в России, и если нет, то когда отменят ;)
Рейс всё ж отменили. Мама мия. У нас были билеты на 8 августа обратно, т.к. в школу дети должны были пойти с сентября в России. Фигня какая-то:(((
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Рейс всё ж отменили. Мама мия. У нас были билеты на 8 августа обратно, т.к. в школу дети должны были пойти с сентября в России. Фигня какая-то:(((
Ну это не "не выпустили". Возможно, не набралось достаточно пассажиров?
Может вам написать и спросить о причинах отмены?
Удалось найти новые билеты?

P.S. Пока вакцину не разработают, все поездки будут как игра в лотерею.
Всё в любой момент могут закрыть и перекрыть. Если бы было возможно, я бы на вашем месте минимизировала поездки на ближайший год.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
468
Ну это не "не выпустили". Возможно, не набралось достаточно пассажиров?
Может вам написать и спросить о причинах отмены?
Удалось найти новые билеты?

P.S. Пока вакцину не разработают, все поездки будут как игра в лотерею.
Всё в любой момент могут закрыть и перекрыть. Если бы было возможно, я бы на вашем месте минимизировала поездки на ближайший год.
Спасибо,Kaite, за поддержку. Муж звонит в аэрофлот уже полчаса. Там -бестолковый автоответчик что-то про ваучеры вещает. Других рейсов пока нет. Остаться здесь нет возможности, по крайней мере пока шульпфлихт. Сын только услышал, что надо будет до 5 июля походить в школу, рыдал и кричал, что ни ногой туда не ступит, что я обещала ему каникулы с папой, а не немецкую школу. Будем надеяться, билеты появятся ближе к августу опять.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо,Kaite, за поддержку. Муж звонит в аэрофлот уже полчаса. Там -бестолковый автоответчик что-то про ваучеры вещает. Других рейсов пока нет. Остаться здесь нет возможности, по крайней мере пока шульпфлихт. Сын только услышал, что надо будет до 5 июля походить в школу, рыдал и кричал, что ни ногой туда не ступит, что я обещала ему каникулы с папой, а не немецкую школу. Будем надеяться, билеты появятся ближе к августу опять.
А в школе в России у него все ок?
Прямо удивительно. Надеюсь, работа с психологом даст результат.
Я думаю, у вас до начала учебного года в Германии ещё есть время, да и билеты могут в любой момент появится.
Но я бы уже сейчас к врачу подкатила с ребенком и описанием истерик, чтобы получить, если что, больничный по "психологическим" причинам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Кстати, я не совсем уловила, вам же выдали разрешение на год на отсутствие? Если у вас сейчас нет регистрации в Германии, то школа вашим сыном не должна интересоваться?
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
468
Кстати, я не совсем уловила, вам же выдали разрешение на год на отсутствие? Если у вас сейчас нет регистрации в Германии, то школа вашим сыном не должна интересоваться?
Мы написали в школу, что разрегистрируем детей в августе-сентябре, когда они будут в России. Без регистрации жить с внж нельзя, нам официально с января до мая разрешили уехать в Россию, но просили справку из школы, что там ребенок её посещает, только мы не успели даже туда поступить. Пока оформлялись, наступил всеобщий ахтунг-звездец под названием корона кризис. мы летели предварительно сосчитав дни в карантине, думали , как раз до конца учебного года, а его продлили на 1 неделю до 5 июля. в общем, будет как будет, авось наладится. Ура. Муж дозвонился, меняет билеты.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
468
А в школе в России у него все ок?
Прямо удивительно. Надеюсь, работа с психологом даст результат.
Мы пока не знаем, всё ли Ок. Но с русской учительницей он всё делал, а на немецких уроках он вообще не учавствовал в процессе. Даже на математике, которую знает очень хорошо. Как то так.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мы пока не знаем, всё ли Ок. Но с русской учительницей он всё делал, а на немецких уроках он вообще не учавствовал в процессе. Даже на математике, которую знает очень хорошо. Как то так.
Я бы все же обсудила с психологом, как подводить сына к мысли, что вы, вообще-то, не планируете в России до конца его школьного обучения жить, и сейчас у него период именно для "тренировки" социальных навыков, а потом с новыми силами в Германию, к папе.
Если, конечно, сын уже не в курсе.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Ynka

Новичок
Сообщения
31
Ребята... ситуация хреновая...Муж в Германии, я не успела оформить визу Д, думала отдам в апреле на оформление, сама пока поживу у него по Шенгену. Сейчас естественно всё зависло- термины как бы открыли, но с прошлой среды я не отожу от компа и не поймала пока ни одного... Такое впечатление, что и и нет в свободном доступе..
Писала в Посольство в Москве с просьбой разрешить выехать на пару месяцев
по Шенгену- отписались, что не принимают таких решений.Писали в посольство в Екатеринбург. Муж писал в ведомство по делам иностранцев в Германии, писал в правительство ЭЕС, писали во Франкфуртскую таможню- пока ничего утешительного. Пишем по нескольку писем в неделю в разные ведомства. Все отказали... Муж ходил в адвокату, тот тоже сказал, что по закону нет никаких ходов.А когда я получу эту визу Д на руки, если я даже не знаю, когда сдам документы...Нервы просто на пределе.
Уже думаю- может купить Аэрофлот до Праги? И лететь наугад? Франкурт не пустить, может Прага пустить со Свидетельством о браке и шенгеном? Что посоветуете? Уже готова контабандой ехать, нет сил терпеть эту бюрократию...
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
Ваша ситуаци не единичная.
.Муж в Германии, я не успела оформить визу Д, думала отдам в апреле на оформление, сама пока поживу у него по Шенгену
Уже думаю- может купить Аэрофлот до Праги? И лететь наугад? Франкурт не пустить, может Прага пустить со Свидетельством о браке и шенгеном?
не очень поняла, где Вы сейчас...
вот цитаты в тему, а выбор за Вами:
"Нет. В четверг с первого рейсового автобуса Евроклуб ( Киев- Германии, транзит через Польшу) много людей с биопаспортами поляки не пропустили. Проехало только 15 человек с немецкими паспортами и с ПМЖ."
"В Украине меня выпустили, в Германии меня развернули обратно в Украину.
На следующий день посадили на самолёт обратно на Украину "
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не понимаю, вам хочется в Германию или увидеться с мужем?
Если второе, то никто не запрещает ему взять отпуск и прилететь к вам.
Если первое... пишите письма консулу с просьбой назначить термин вне общей очереди. И ловите свободный сами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
Если второе, то никто не запрещает ему взять отпуск и прилететь к вам.
Если первое... пишите письма консулу с просьбой назначить термин вне общей очереди. И ловите свободный сами.
Вы просто "не в теме".
-Отпуск скорее всего взять не может, так как потом карантин отбывать (ну или 160 евро за тест платить приблизительно). А если на него кто чихнет в дороге и он реально заболеет?
-на письма отвечают стандартно, даже не вчитываясь. Моему мужу из Посольства в Киеве ответили не стандартно и с грамматической ошибкой, но суть не поменялась-ожидайте:@
-термины всегда сложно ловились, теперь еще сложнее стало
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Во-первых, если не пинать, то еж точно не полетит.
Во-вторых, если действительно нужно, то ищут решения, а не причины невозможности.
В-третьих, не советовать же нарушать законы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Ребята... ситуация хреновая...Муж в Германии, я не успела оформить визу Д, думала отдам в апреле на оформление, сама пока поживу у него по Шенгену. Сейчас естественно всё зависло- термины как бы открыли, но с прошлой среды я не отожу от компа и не поймала пока ни одного... Такое впечатление, что и и нет в свободном доступе..
Писала в Посольство в Москве с просьбой разрешить выехать на пару месяцев
по Шенгену- отписались, что не принимают таких решений.Писали в посольство в Екатеринбург. Муж писал в ведомство по делам иностранцев в Германии, писал в правительство ЭЕС, писали во Франкфуртскую таможню- пока ничего утешительного. Пишем по нескольку писем в неделю в разные ведомства. Все отказали... Муж ходил в адвокату, тот тоже сказал, что по закону нет никаких ходов.А когда я получу эту визу Д на руки, если я даже не знаю, когда сдам документы...Нервы просто на пределе.
Уже думаю- может купить Аэрофлот до Праги? И лететь наугад? Франкурт не пустить, может Прага пустить со Свидетельством о браке и шенгеном? Что посоветуете? Уже готова контабандой ехать, нет сил терпеть эту бюрократию...
я вас очень понимаю, но вы ничего в этой ситуации сделать не можете. Я визу жду с сентября 2019 ого, и она уже готова, мне ее не отдают из-за ковида. В консульство писала много раз. Последний ответ от них "мы ждем 1 июля, чтобы понять, действительно ли расширят круг лиц, которым будет разрешен въезд". Консульство СПб. Сейчас вам, как и всем, кто ранее на постоянной основе не проживал в Германии, въезд формально запрещен.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Ynka

Новичок
Сообщения
31
Так вот и беда, что уже сделали вроде всё, что можно. Писали консулу, мужу он ответил лично, ну похоже на то. Мне пришел ответ от работников посольства из Москвы. Из Екатеринбурга также пришел ответ. Мужу пишут на немецком, мне на русском- суть одна. Пишут все, что для всех стандартные правила- записывайтесь на сайте, сдавайте, ждите, получайте- велкам. Писали везде, куда подсказывали и куда сами додумались. Сегодня он написал в какую-то газету. Термин сколько ловить? Месяц? Я и так не выхожу из дома- возле компа живу... Может ехать в консульство без записи? У кого-то есть такой опыт?
И я не ною и не жду у моря погоды, а прошу совета у того, кто проходил через подобное или знает куда можно обратитьсяещё или что ещё сделать.
И вариант про вьезд через другую страну уже не кажется таким абсурдным. Вопрос опять же не праздный- может кто-то уже воспользовался таким варианнтом. Мало ли))
 

Ynka

Новичок
Сообщения
31
я вас очень понимаю, но вы ничего в этой ситуации сделать не можете. Я визу жду с сентября 2019 ого, и она уже готова, мне ее не отдают из-за ковида. В консульство писала много раз. Последний ответ от них "мы ждем 1 июля, чтобы понять, действительно ли расширят круг лиц, которым будет разрешен въезд". Консульство СПб. Сейчас вам, как и всем, кто ранее на постоянной основе не проживал в Германии, въезд формально запрещен.
Т.е. скоро будет год! Это разве нормальная ситуация?? Это наши семьи- там, в Германии. Это что, как жёны декабристов, только наоборот:lol:
Это дискриминация в чистом виде. И просто нежелание правительства решать проблему, которую решить совсем несложно. Позор, короче...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По туристической (шенгенской) визе вас РФ не выпустит. А даже если каким-то образом просочитесь, то Германия к себе не пустит. Ни самолетом, ни машиной.
Можно попробовать подойти ногами к консульству, может быть там есть люди, которые могут помочь с записью, хотя это вполне могут оказаться мошенники.
Попробуйте "пинать" консула. Шлите ему сканы документов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ynka

Новичок
Сообщения
31
По туристической (шенгенской) визе вас РФ не выпустит. А даже если каким-то образом просочитесь, то Германия к себе не пустит. Ни самолетом, ни машиной.
Можно попробовать подойти ногами к консульству, может быть там есть люди, которые могут помочь с записью, хотя это вполне могут оказаться мошенники.
Попробуйте "пинать" консула. Шлите ему сканы документов.

Будем "добивать " консула) Ибо время есть, других вариантов нет...
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Т.е. скоро будет год! Это разве нормальная ситуация?? Это наши семьи- там, в Германии. Это что, как жёны декабристов, только наоборот:lol:
Это дискриминация в чистом виде. И просто нежелание правительства решать проблему, которую решить совсем несложно. Позор, короче...
да. Но до ковида я таки нашла кого пнуть, чтобы хотя бы немецкая сторона пошевелилась и выдала разрешение на выдачу визы, и решение появилось ровно через 10 дней после этого волшебного пенделя. Но границы к этому моменту уже закрыли, а консульства прекратили прием. Кому и как раздавать пенделей в нынешней ситуации, непонятно. У них есть указания сверху и все, они от них не отклоняются.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Timur

Новичок
Сообщения
4
Будем "добивать " консула) Ибо время есть, других вариантов нет...
Пробивается консультсво в спб. В Москве сидят одни "хорошие люди" . Сегодня девушка вклеила визу в спб, а написала она в посольство просто "купила уже билеты". Да и в остальных консульствах кроме Москвы можно поставить. Жену свою я уже не виже 5 месяц т.к. наше посольство в Москве
Жена сидит в чате и таких как она там уже 200 человек. Писали коллективно (с подписями) куда только возможно на разных языках с адвокатами и без. Я уже сделал вывод про Московское консульство когда сам получал визу(Сначало не одобрили БК потом через 4 часа звонит та кто принимает доки и говорит " Ой посол пересмотрел ваши доки У вас БК")
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх