Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Книги которые нам нравятся - Впечатления

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Я поиграл в нее на соньке, ночью.... вообщем, эта была последняя ночь, когда я запускал такие игры...
Ну так надо было на PC, чтобы моды на отключение ИИ. Можно ещё на ютубе пройти, конечно. Обидно что шикарные диалоги и атмосфера спрятаны за хоррором, конечно.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 390
Ну так надо было на PC, чтобы моды на отключение ИИ. Можно ещё на ютубе пройти, конечно. Обидно что шикарные диалоги и атмосфера спрятаны за хоррором, конечно.
Ну неее, там монстры шикарны, отключать их кощунство. Ну И на соньке также эта функция была по отключению
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 390
Ну и раз тут про фантастику писали. Я абсолютно холоден к ней. Но вот Дюна Герберта произвела громадное впечатление... жду экранизации Вильнёва
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Из последнего зашедшего это Стейнбек "Грозьдья гнева" и "К востоку от рая". Первую начал слушать (читать уже несколько лет как не могу почему-то) как раз ввиду нынешней экономической ситуации, а потом уже плавно перешел к описанию нюансов калифорнийской жизни в "К востоку от рая". Обе очень и очень сильные. Также у Стейнбека очень хорошо описан СССР в "Русском дневнике", он после войны там провел какое-то время.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Из последнего зашедшего это Стейнбек "Грозьдья гнева" и "К востоку от рая". Первую начал слушать (читать уже несколько лет как не могу почему-то) как раз ввиду нынешней экономической ситуации, а потом уже плавно перешел к описанию нюансов калифорнийской жизни в "К востоку от рая". Обе очень и очень сильные. Также у Стейнбека очень хорошо описан СССР в "Русском дневнике", он после войны там провел какое-то время.
Да, я пару лет назад обе книги прочёл. Очень атмосферные и достоверные, на мой взгляд, вещи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Я все три прослушал в дороге :) Очень много зависит просто от того, кто диктует.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Сейчас дослушываю весьма интересную книгу про этап жизни, в котором большую роль будет играть искуственный интеллект Макс Тегмарк "Жизнь 3.0: Быть человеком в эпоху искусственного интеллекта." Начало мне правда не сильно понравилось, потому что непонятно что происходит, а вот потом затянуло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Из последнего зашедшего это Стейнбек "Грозьдья гнева" и "К востоку от рая". Первую начал слушать (читать уже несколько лет как не могу почему-то) как раз ввиду нынешней экономической ситуации, а потом уже плавно перешел к описанию нюансов калифорнийской жизни в "К востоку от рая". Обе очень и очень сильные. Также у Стейнбека очень хорошо описан СССР в "Русском дневнике", он после войны там провел какое-то время.
О, Стейнбек это моя огромная любовь.
К него среди прочего чудесного, тут еще не упомянутого, есть "Зима тревоги нашей". Книга сильная до оторопи.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
О, Стейнбек это моя огромная любовь.
К него среди прочего чудесного, тут еще не упомянутого, есть "Зима тревоги нашей". Книга сильная до оторопи.

Ну вот взяли и заставили меня идти искать аудиоверсию :) А то "Три товарища" даже в озвучке Герасимова мне не заходит - мне немецкого менталитета и реальности, наверное, и за окнами машины хватает.

Кстати, вот классная озвучка К востоку от Эдема - Джон Стейнбек И бесплатно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Ну вот взяли и заставили меня идти искать аудиоверсию :) А то "Три товарища" даже в озвучке Герасимова мне не заходит - мне немецкого менталитета и реальности, наверное, и за окнами машины хватает.

Кстати, вот классная озвучка К востоку от Эдема - Джон Стейнбек И бесплатно.
А я вообще не могу слушать книги, никак. Только глазами. Так что удачи в поисках, но я помочь не смогу

Эх, как бы исхитриться и перетащить все мои кубометры книг в Германию. Как мне тут моего шеститомного Стейнбека, четырехтомного Борхеса, Ремарка того же не хватает, чтобы захотелось - взял с полки, открыл и читаешь, и искать нигде не надо
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
А я вот психологически УЖЕ не могу читать. Связываю с возрастными изменениями в башке :) А вот когда в дороге - за грибами там или куда-то еще катить, или даже на работу - то включил, поставил крузак на 110, и катишься.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Буду короткими постами делиться тем, что считаю интересным.
Фантастика, космос, будущее. По современному делению на жанры это научная фантастика, но в контексте межзвездных перелетов с научностью там плохо.

Гедеон. Цикл "У оружия нет имени". Гедеон @gedeons - Циклы произведений
Гедеон это псевдоним под которым пишет мужчина и женщина. Мужчина бывший (коммисован по состоянию здоровья) военный участвовавший в различных "горячих точках". Поэтому психология и поведение военных в цикле описана с высокой достоверностью.
Цикл скорее ближе к пониманию космоопера. Основной акцент сделан на психологию поведения людей (и не совсем людей) в малопривычной им обстановке.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Он так вообще энерджайзер - столько энергии и харизмы. Ещё с детства он мне как-то сильно запомнился, когда я его по телеку увидел. Ходил на него уже тут год или два назад - возраст это не про него. Мега крут!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 390
Блин, а я особо не признаю электронные версии, не то что аудио. Но в Германим придётся переходить на этот формат.Запах и шелест бумаги уж очень приятный)) а из любимых книг у меня в основном "попсятина" - Ремарк (тут даже без указания любимых книг), Ирвин Шоу (также без указания книг, американский Ремарк, по сути), Хейли (Отель, Колеса), Хаксли (Остров больше понравился, нежели Дивный мир), Поправка 22 Хеллера.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я последние пару лет без ума от Д. Конрада. В начале года даже несколько длинных статей в википедию написал по его произведениям, например по "Теневой черте". У него очень своеобразный английский язык, т.к. он сам был польским мигрантом, выучившим английский после французского. Поэтому там такой микс и наслоение как минимум 3ёх языков (знание русского Конрад отрицал, хотя многие учёные считают это маловероятным). Я очень медленно обложившись словарями и критикой его романы/повести читаю.
Мне кажется у него какое-то особое такое мигрантское настроение пронизывает многие, особенно ранние вещи. Ну и при этом экзотика колониализма, очень меня это всё привлекает. При этом не могу сказать, что Конрад прям очень захватывающе пишет, скорее "погружающе". Исключением пока стала "Дуэль", которая стала материалом для первого фильма Ридли Скотта, кстати, с Харви Кейтелем. Очень бодрая и смешная вещь.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх