Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Торренты в Германии

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Тема навеяна дискуссией об аудиокнигах. Многое доступно, но исключительно на торрентах. Букву закона я знаю, что скачивать вроде бы не запрещается, а за раздачу можно хорошо попасть. Торрентами уже давно не пользовался (ввиду ограничений в Германии), поэтому в свете прошедших лет вопрос в том, а можно ли настроить клиент таким образом, чтобы вообще раздачу потенциальную исключить? Если да, то как?

Есть еще вариант, что я ставлю клиент на удаленном компьютере на Украине (есть доступ), оттуда тяну все, что надо, а потом по тому же RDP или похожему перетягиваю на свой.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть сервисы, которым вы отдаете торрент ссылку и идете "пить чай", потом на приличной скорости скачивание файл с сервиса браузером.
Вечером буду дома, дам ссылку на лично опробованный.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Буду премного благодарен :) Так как не знаю, может и в Незалежной уже стали за такие дела ставить в позу "зю".
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
а можно ли настроить клиент таким образом, чтобы вообще раздачу потенциальную исключить?
ставите в настройках скорость отдачи в ноль и всё.
Есть еще вариант, что я ставлю клиент на удаленном компьютере на Украине (есть доступ), оттуда тяну все, что надо, а потом по тому же RDP или похожему перетягиваю на свой.
да, это вариант.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я себе поставила скорость отдачи ноль и еще поставила какую-то авто-впнку посоветованную рутрекером. Качала что-то последний раз еще полгода назад, до сих пор никто за нами не пришел, так что наверное работает :)

1593872860899.png
 

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
А есть-ли достоверная инфа по судебным прецедентам на этот счет? Все что я до сих пор слышал/читал - люди либо откупались до суда, либо игнорировали..
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
А дело в том, что в Германии это не столько дело судов, сколько частных лавочек, ставящих на счетчик. Вот если не оплачиваешь выставленный счет, тогда уже суды идут в дело. Снифферинг траффика же дело затратное в плане денег.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Я себе поставила скорость отдачи ноль и еще поставила какую-то авто-впнку посоветованную рутрекером. Качала что-то последний раз еще полгода назад, до сих пор никто за нами не пришел, так что наверное работает :)

Посмотреть вложение 2217

Где он посоветовал эту ВПН-ку и где ее скачать? И да, какой клиент ставили?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
А дело в том, что в Германии это не столько дело судов, сколько частных лавочек, ставящих на счетчик. Вот если не оплачиваешь выставленный счет, тогда уже суды идут в дело. Снифферинг траффика же дело затратное в плане денег.
так есть где почитать о судах и их решениях?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
так есть где почитать о судах и их решениях?
поверьте на слово. Германия это не та страна, где можно думать о нарушении закона вообще, предполагая, что не поймают.
Дискутировать не буду. Просто совет.
Когда (если) именно вы получите штраф с тремя нулями, вам статистика мало чем поможет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
я не спрашивал ни статистики ни совета.
Если есть ссылка на какой-либо материал о имевшем место быть процессе и его решении - поделитесь, pls.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
я не спрашивал ни статистики ни совета.
Если есть ссылка на какой-либо материал о имевшем место быть процессе и его решении - поделитесь, pls.
Abmahnung wegen Torrent поищите
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Никогда нигде, ни в одной стране не пользовался торрентами, качество жизни от этого не страдало. Что там такого спрятано?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не понимаю, мне 8 евро в месяц за подписку не жалко. Люди, делающие контент, тоже должны зарабатывать.
Не знаю, не знаю. Ни разу ещё не попадалась подписка, чтобы всё было. На amazon даже Херцог не весь! Американские нуары, даже классические недоступны в основном в Германии. Можно было бы на двд, типа "честно". Ага, честно -- есть у меня несколько дисков с не тем регионом.
Музыка -- да spotify подтягивается, но всё ещё с шотландской панк/постпанк сценой начала 80х дела никак.
В общем подписки есть, и даже не одна. Но вещей которых там нет ДО ФИГА.
Поэтому я как раз не понимаю, как можно без торрентов -- там то и, в правду, почти совсем всё. Хотя помню, лет уже 10 назад искал фильм "Dark city" 1950 года, нашелся только в ослике. Качал 2 недели, а он на испанском.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх