Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Торренты в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Ну это, вроде как, и не пиратство с точки зрения авторских прав, если по справедливости судить.
Ну это все равно нарушение прав из-за региональных цен по сути. Типа, у России денег мало, им права продали подешевле. А ты, мигрант, уже не в России, вот и плати дороже))) нефиг смотреть на цены русичей... как я понял, в этом основная причина таких ограничений
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати о ценах, но не для фильмов, а для компьютерных игр. Есть такая площадка - Steam. У нее цены для Германии и России различаются примерно в два раза.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сейчас из нелегального по сути онлацн просмотров мультиков ребенку на русском.
Дык в ютубе есть примерно всё совершенно легально :)

Я несколько лет довольно плотно следил за авторским и имущественным правом для интеллектуальной деятельности. То, что вы говорите это очень распространенное заблуждение.
Вы же в Германии живёте по немецким законам. А тут всё просто - если правообладатель не разрешал распространение, значит запрещено. Смотреть в Германии нелегальный контент - это правонарушение. А распространять - преступление.

Если бы в примере с лостфильмом распространялись ТОЛЬКО переводы, без "картинки" - это ок. А так они конечно пираты, они же не покупали лицензию на перевод.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот я например смотрел сериал Эпидемия тут совершенно легально PREMIER за 35 р в месяц что ли... Там ещё всякое.

Я вообще не понимаю проблемы. Ещё когда ослик был не запрещён в Германии, помню, тоже качал-качал-качал... От силы 10% отсмотрел потом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
У нее цены для Германии и России различаются примерно в два раза.
это нормально. В мире таких примеров много. Машины в США в два раза дешевле. Но это уже вопросы к политикам, налогам и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
если правообладатель не разрешал распространение, значит запрещено
Немецкие законы в области авторского права я еще не смотрел, но когда немецкий подтяну до уровня способности понимания юридических текстов - изучу обязательно.
А так они конечно пираты, они же не покупали лицензию на перевод.
Это по законодательству какой страны?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Кстати о ценах, но не для фильмов, а для компьютерных игр. Есть такая площадка - Steam. У нее цены для Германии и России различаются примерно в два раза.
Вот я про это и говорю. Региональная политика цен. Но это на всё так. К примеру, я из Сингапура, айфон и прочее яблокоподобное пёр только из-за того, что там в разы дешевле было. Без учета таксфри я сэкономил порядка 20 процентов от стоимости...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это по законодательству какой страны?
По законодательству Германии и США, скорее всего, то же.

Вот смотри, я делаю видос на ютубе. Выкладываю бесплатно. Ты берёшь его и переводишь на китайский. И выкладываешь на свой канал. Ютуб тебя банит. Почему? Потому что ты нарушитель. Ты не можешь пользоваться контентом без разрешения автора в той форме, в которой он не разрешал.

Ты же, если изучал, знаешь, что есть такое понятие как лицензия на использование контента или софта. Их там 100500 видов. И если автор явно не указал, что продукт на шару - он не на халяву, вот и всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это еще и здравый смысл, разве нет?
Здравый смысл... ну, можно переползти в другую тему и поговорить за здравый смысл, законодательство и множество дееспособных людей живущих постоянно на пособие в Германии. Тогда это будет и не РФ, и конфликт между здравым смыслом и законодательством.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И если автор явно не указал, что продукт на шару - он не на халяву, вот и всё.
Я пока не готов говорить за законодательство Германии. А законодательство США мне вообще не интересно. Ютуб, если меня не подводит память, компания зарегистрированная на территории США и подчиняющаяся законам США. Поэтому что там и как... К тому же, не забываем, что помимо собственно законодательства, есть еще условия использования площадки Ютуб, наложенные самой компанией.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я пока не готов говорить за законодательство Германии
ОК, но на всякий случай замечу: ты на форуме о Германии в топике "торренты в Германии" :) Рассуждать об авторском праве других стран в принципе можно, но вряд ли кому понадобится :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Степан, спасибо :) я помню :) Но, на минутку, напомню с чего все началось - был задан вопрос зачем вообще пользоваться торрент сетями. Я дал ответ, приведя пример, когда в торрент сетях находится контент не существующий более нигде.
То, что использование торрент сетей в Германии скорее всего создаст массу проблем и законодательно не айс - мною не оспаривается.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Не знаю, к сожалению, никогда не интересовался русской озвучкой.
Муж английский вообще не знает, а немецкий еще не на том уровне. Так что нам только с русской.
Но на самом деле давно с торрентов не качала,онлайн проще и безопаснее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Ну Вы же не крадёте чужие вещи только потому, что не можете их купить? :) Надо как-то себя дисциплинировать :)

Конечно, мне легко говорить. Последний свежевышедший блокбастер, который я смотрел, это было 300 спартанцев. В кино. Мне лично пофигу на блокбастеры :) Понимаю, что не у всех так.
У них же не убывает от этого, не вижу никакой моральной проблемы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх