Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Торренты в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я обещал сервис, который умеет самостоятельно скачивать торрент файлы.

offcloud.com

Не очень разобрался какие именно и как работают ограничения для бесплатного аккаунта. По моей практике до 10Гб можно торрент скачивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мне тоже не жалко. Но вот незадача. Некоторые материалы просто невозможно найти, даже за деньги, где-либо вне торрент сетей.
То есть их написали, сняли, записали авторы торрентов что-ли?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не знаю, не знаю. Ни разу ещё не попадалась подписка, чтобы всё было. На amazon даже Херцог не весь! Американские нуары, даже классические недоступны в основном в Германии. Можно было бы на двд, типа "честно". Ага, честно -- есть у меня несколько дисков с не тем регионом.
Музыка -- да spotify подтягивается, но всё ещё с шотландской панк/постпанк сценой начала 80х дела никак.
В общем подписки есть, и даже не одна. Но вещей которых там нет ДО ФИГА.
Поэтому я как раз не понимаю, как можно без торрентов -- там то и, в правду, почти совсем всё. Хотя помню, лет уже 10 назад искал фильм "Dark city" 1950 года, нашелся только в ослике. Качал 2 недели, а он на испанском.
Просто я не такой разносторонний.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Почему авторы торрентов. Например, существует группа людей, которые на добровольной и некоммерческой основе занимаются озвучкой сериалов. Ссылки на их труд аккумулирует lostfilm. Смонтированные серии с русской озвучкой выкладываются в торрент сети. С точки зрения российского законодательства, пока фильм / сериал не начинает транслироваться по телевещательным сетям и / или продаваться на носителях (DVD / BlueRay) эти серии вполне законны. Проблема именно в том, что ряд лиц изначально считают торрент сети исключительно незаконным и пиратским явлением.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Не понимаю, мне 8 евро в месяц за подписку не жалко. Люди, делающие контент, тоже должны зарабатывать.
Ну, к примеру, мне нужен был fine reader, я в России качал с торрентов. Лицензию покупать ради пару раз в год я не видел смысла. Ну плюс есть также ПО, лицензия которых стоит много, а на тррентах можно бесплатно)) также и с ПК-играми. А фильмы сейчас проще смотреть через онлайн сервисы типа киного (если платить не хочется) или платные легальные онлайн-сервисы
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Народ, я понял, мне не сюда, спасибо за ответы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
В общем, решил зайти с тыла - попросил выкачать нужные мне аудиокниги с трекера и перезалить в дропбокс)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Не понимаю, мне 8 евро в месяц за подписку не жалко. Люди, делающие контент, тоже должны зарабатывать.
Да, покажите мне где можно заплатить чтобы официально смотреть свежевышедшие блокбастеры в русской озвучке из Германии. Мы искали - не нашли, никто не хочет брать наши деньги!
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Лицензию покупать ради пару раз в год я не видел смысла.
так не честно. ;)
Даже если всего раз надо слетать на самолете - билет покупать придется.
плюс есть также ПО, лицензия которых стоит много, а на тррентах можно бесплатно)
если называть вещи своими именами - это воровство.
И впереди планеты всей по воровству интеллектуальной собственности Страны СНГ и Китай. Любопытно да? :)
А фильмы сейчас проще смотреть через онлайн сервисы типа киного (если платить не хочется)
это понятно. Но.
Если подумать о тех кто фильмы снимает и представить что это вы. Становится обидно. Даже очень.
Допустим вы написали программу. Хорошую. И ее покупают. И вы получаете деньги,
а потом, хоп. кто-то ее крякнул и теперь ее можно ставить бесплатно и вам ничего не платить.
Я бы понял, если бы вы гонялись за такими по всему миру и жестко наказывали деньгами.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Например, существует группа людей, которые на добровольной и некоммерческой основе занимаются озвучкой сериалов. Ссылки на их труд аккумулирует lostfilm. Смонтированные серии с русской озвучкой выкладываются в торрент сети. С точки зрения российского законодательства
с точки зрения любой нормальной логики и законов об авторских правах, они не могут выкладывать чужой фильм вообще никак.
Ни с переводом ни без.
Только автор может выложить, если хочет. Такое, кстати, бывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, покажите мне где можно заплатить чтобы официально смотреть свежевышедшие блокбастеры в русской озвучке из Германии. Мы искали - не нашли, никто не хочет брать наши деньги!
Не знаю, к сожалению, никогда не интересовался русской озвучкой.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да, покажите мне где можно заплатить чтобы официально смотреть свежевышедшие блокбастеры в русской озвучке из Германии. Мы искали - не нашли, никто не хочет брать наши деньги!
Ну Вы же не крадёте чужие вещи только потому, что не можете их купить? :) Надо как-то себя дисциплинировать :)

Конечно, мне легко говорить. Последний свежевышедший блокбастер, который я смотрел, это было 300 спартанцев. В кино. Мне лично пофигу на блокбастеры :) Понимаю, что не у всех так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
законов об авторских правах

Только автор может выложить, если хочет
Я несколько лет довольно плотно следил за авторским и имущественным правом для интеллектуальной деятельности. То, что вы говорите это очень распространенное заблуждение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
хорошо знать иностранные языки! (y)
Это правда. Но что делать с русскими фильмами? Особенно с фестивальным кино, например. Их и в России немногие стриминговые сервисы показывают, а здесь я без них вообще грущу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
так не честно. ;)
Даже если всего раз надо слетать на самолете - билет покупать придется.

если называть вещи своими именами - это воровство.
И впереди планеты всей по воровству интеллектуальной собственности Страны СНГ и Китай. Любопытно да? :)

это понятно. Но.
Если подумать о тех кто фильмы снимает и представить что это вы. Становится обидно. Даже очень.
Допустим вы написали программу. Хорошую. И ее покупают. И вы получаете деньги,
а потом, хоп. кто-то ее крякнул и теперь ее можно ставить бесплатно и вам ничего не платить.
Я бы понял, если бы вы гонялись за такими по всему миру и жестко наказывали деньгами.
А я и не оправдываюсь) Док задал вопрос по поводу торрентов, дескать, нафиг они нужны. Я пользовался раньше часто. Сейчас из нелегального по сути онлацн просмотров мультиков ребенку на русском.
А на счет онлайн просмотров мы раньше цже обсуждали. Мегя бесит, что я купил подписку иви/окко, но я не могу ее тут смотреть. Дескать, только на территории РФ. Но при этом уже у меня оплачена на год вперед. Захочешь посмотреть в о время отпуска - кукиш. Ну и приходится с впн крутить хвосты....
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А я и не оправдываюсь) Док задал вопрос по поводу торрентов, дескать, нафиг они нужны. Я пользовался раньше часто. Сейчас из нелегального по сути онлацн просмотров мультиков ребенку на русском.
А на счет онлайн просмотров мы раньше цже обсуждали. Мегя бесит, что я купил подписку иви/окко, но я не могу ее тут смотреть. Дескать, только на территории РФ. Но при этом уже у меня оплачена на год вперед. Захочешь посмотреть в о время отпуска - кукиш. Ну и приходится с впн крутить хвосты....
Ну это, вроде как, и не пиратство с точки зрения авторских прав, если по справедливости судить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх