Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подтверждение диплома врача в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Добрый день! Хотела уточнить следующий момент.
Мой молодой человек - гражданин Израиля.Учится в Одесском Медицинском Университете.
Хотим после учебы переехать в Германию.
Почитав эту тему, мы поняли, что без прохождения ординатуры в Украине он не сможет переподтверждать диплом и работать асистантарцтом.
Вопрос заключается в следующем - ему нужно обязательно проходить ординатуру в Украине или он может пройти ее в Израиле или другой стране и тогда подаваться на ассистантарцта?

Спасибо заранее
Вы ординатуру с интернатурой не перепутали? В Украине интернатура.
Насчет прохождения инетернатуры в Израиле - если молодой человек израильтянин, то лучше него самого никто не узнает, может ли он пройти интернатуру дома с дипломом украинского вуза.
 
Последнее редактирование:

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
"Возможны начисления на медицинское обучение в соответствии с порядком апробации для врачей. "Что это означает?
и что такое диплом
Диплом Степени Univ.
Выпускной классА5
 

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
вопрос вот в чем, с дипломом вуза "медицинская кибернетика" нельзя заниматься врачебной практикой, а с дипломом ординатуры "Рентгенология" (радиология) и опытом работы рентгенологм в России 1 год есть ли шансы на получение ассистента в Германии
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
вопрос вот в чем, с дипломом вуза "медицинская кибернетика" нельзя заниматься врачебной практикой, а с дипломом ординатуры "Рентгенология" (радиология) и опытом работы рентгенологм в России 1 год есть ли шансы на получение ассистента в Германии

Этот диплом, он врачебный в России?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
это значит что диплом не признают никогда и искать работу ассистента не получится?
Нет. Во всех врачебных специальностях написано
Bei dieser Ausbildung handelt es sich nicht um eine ärztliche Ausbildung im Sinne der Bundesärzteordnung.

Потому что профессия регулируемая.

Я же дал Вам ссылку на статью

Там по признанию образованию всё подробно расписано. На сайте в комментариях я тоже Вам подробно ответил.

Я не понимаю, чем ещё помочь. Вы должны взять Ваш диплом, распечатку из анабин, подтверждение ординатуры и искать место Assistenzarzt.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
Да, я знаю это. Вот в том и дело-то. Стоит ли учить усиленно немецкий и получиться ли все. Встречала вопросы у кого-то с дипломом биофизика, медпроф, но никто так и не ответил им. Спасибо вам, вы вселил в меня надежду, что все должно получится.
 

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
Нет. Во всех врачебных специальностях написано
Bei dieser Ausbildung handelt es sich nicht um eine ärztliche Ausbildung im Sinne der Bundesärzteordnung.

Потому что профессия регулируемая.

Я же дал Вам ссылку на статью

Там по признанию образованию всё подробно расписано. На сайте в комментариях я тоже Вам подробно ответил.

Я не понимаю, чем ещё помочь. Вы должны взять Ваш диплом, распечатку из анабин, подтверждение ординатуры и искать место Assistenzarzt.
"Нет. Во всех врачебных специальностях написано" простите Степан, еще раз для уточнения, вы написали Нет. Это что значит Не признают? или что? в статье я не нашла ответ на свой конкретный впрос. простите за бестолковость))))) Знаю что профессия регулируемая. И что надо сдавать экзамен. И что нужен язык. но вы мне ответьте прямо - с таким дипломом можно подавать на визу для поиска работы ? стоит ли учить усиленно язык? простите еще раз за надоедливость, это очень важно. спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И что нужен язык. но вы мне ответьте прямо - с таким дипломом можно подавать на визу для поиска работы ? стоит ли учить усиленно язык?
Если Вы закончите ординатуру, Вы сможете подать на Berufserlaubnis (исключение) и работать Assistenzarzt одновременно готовясь к госэкзамену на подтверждение врачебной специальности.

Нет, относилось к тому, что якобы нельзя работать врачом. Но то на что Вы сослались написано для всех врачебных специальностей в анабин.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
огромное вам спасибо, здоровья всей вашей семье! вот это мне и надо было услышать! А то непонятно, надо впрягаться в усиленный немецкий или не стоит......теперь поняла, стоит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
Это что простите, ? медицинский немецкий? скажите, реально ли выучить с1 в России?
 
Верх