Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Только на rome2rio висит плашка

И по виду таких поездов которые предлагаются DB вообще не знает.
Так что сейчас нужно быть аккуратнее.
рим2рио предлагает просто различные способы, не только ж/д.
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Дней 10 назад я написала в федеральную полицию вопрос, правомерны ли действия консульства, то бишь не выдача готовой визы. Они даже ответили, правда спустя неделю, что минимум до 15 мая визы в принципе не выдаются, кроме исключительных случаев, коим воссоединение с семьей не является. Посоветовали следить за новостями и набраться терпения. Еще сказали, что консульство обязательно уведомит меня когда начнется выдача виз, но я очень сильно в этом сомневаюсь. Эти даже не осилили внятно ответить на заданный вопрос, почему отказываются выдавать, хотя что может быть проще. :roll:
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

Maru091

Новичок
Сообщения
6
Дней 10 назад я написала в федеральную полицию вопрос, правомерны ли действия консульства, то бишь не выдача готовой визы. Они даже ответили, правда спустя неделю, что минимум до 15 мая визы в принципе не выдаются, кроме исключительных случаев, коим воссоединение с семьей не является. Посоветовали следить за новостями и набраться терпения. Еще сказали, что консульство обязательно уведомит меня когда начнется выдача виз, но я очень сильно в этом сомневаюсь. Эти даже не осилили внятно ответить на заданный вопрос, почему отказываются выдавать, хотя что может быть проще. :roll:

Посольство, к сожалею, вообще никакой информации не дает. Каждую неделю пишу им, вдруг появится какая-то информация, но стандартный ответ: следите за новостями на сайте.
Полное неведение:(
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Maru091

Новичок
Сообщения
6
На сайте Посольства информацию обновили: теперь до 15 июня не выдают визы...
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Люфтганза отменила июньские рейсы
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Elena78T

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж (гражданин Украины) получает визу для работы в Германии (не блу кард). Вопрос, возможно ли в таком случаи воссоединение семьи? Если да, то на каких условиях, что нужно для этого? Через какой период можно заниматься документами для получения визы? В браке 5 лет. Заранее спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Вопрос, возможно ли в таком случаи воссоединение семьи? Если да, то на каких условиях, что нужно для этого? Через какой период можно заниматься документами для получения визы? В браке 5 лет. Заранее спасибо!
Да, можно. Вот статья по теме
Можно уехать сразу семьёй, если выполнены условия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Elena78T

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

Да, можно. Вот статья по теме

Можно уехать сразу семьёй, если выполнены условия.


Благодарю за ответ!)
А не подскажите еще, на какой период выдается такая виза и какими правами я с ней обладаю? Могу ли я работать или запрашивать пособие на ребенка, в случаи беременности?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Благодарю за ответ!)
А не подскажите еще, на какой период выдается такая виза и какими правами я с ней обладаю? Могу ли я работать или запрашивать пособие на ребенка, в случаи беременности?
Выдаётся на 1 или больше, обычно на тот же срок что и работнику. Правами обладаете нормальными. Можете работать, если у мужа есть разрешение на работу, и получать пособие на ребёнка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Диана1694

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте. Ситуация такая: Парень подался на национальную визу (рабочую) и сейчас ждёт её. Если мы сейчас с ним заключим брак (во время ожидания визы) и он уедет в пока сам в Германию на работу:
1. Можем ли мы потом податься на воссоединение семьи ?
2. Сколько ему там нужно прожить и проработать, чтобы мы могли податься на воссоединение семьи ?
3. Насколько это все сейчас реально в связи с карантином ?

Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
1. Можем ли мы потом податься на воссоединение семьи ?
да
2. Сколько ему там нужно прожить и проработать, чтобы мы могли податься на воссоединение семьи ?
нет таких сроков, воссоединяться можно сразу
3. Насколько это все сейчас реально в связи с карантином ?
никто не знает.

Общие правила воссоединения тут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Диана1694

Новичок
Сообщения
5
Степан, спасибо Вам за ответ. То есть я правильно понимаю, что если мы с ним заключим брак во время ожидания визы, то право податься на воссоединение семьи есть ? А если он уже получит визу и мы заключим с ним брак, но пока не пересечет границу право на воссоединение остается в силе ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
То есть я правильно понимаю, что если мы с ним заключим брак во время ожидания визы, то право податься на воссоединение семьи есть ?
Правильно
А если он уже получит визу и мы заключим с ним брак, но пока не пересечет границу право на воссоединение остается в силе ?
Да.
 

Viktoria1990

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте.

По шенгену невестку отправят домой за национальной визой. В остальном всё нормально. А1 могут освободить, но не обязаны.
Здравствуйте . А можно ли как-то по шенгену не выезжая в Россию остаться,не воссоединяясь ,ведь сейчас с учётом вируса это трудно будет,а у меня сын уже в сентябре в Германии во 2 класс пойдет,не хотелось бы его мотать туда-сюда.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Здравствуйте . А можно ли как-то по шенгену не выезжая в Россию остаться,не воссоединяясь ,ведь сейчас с учётом вируса это трудно будет,а у меня сын уже в сентябре в Германии во 2 класс пойдет,не хотелось бы его мотать туда-сюда.
По закону нельзя. Чиновник в Ausländeramt в виде исключения может пойти навстречу, но не обязан.
 

Viktoria1990

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте

По закону нельзя. Чиновник в Ausländeramt в виде исключения может пойти навстречу, но не обязан.
Да сложная ситуация конечно( т.к неизвестно потом как воссоединяться ,поэтому и хотим попробовать как-то тут остаться ,но не понятно как .
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да сложная ситуация конечно( т.к неизвестно потом как воссоединяться ,поэтому и хотим попробовать как-то тут остаться ,но не понятно как .
По закону никак. Если чиновник пойдет на встречу, то очень повезет, если нет - желательно без бодании выехать и подавать, как положено.
Некоторые даже адвокатов привлекают (а те и рады денег заработать), но потом все равно выезд, хорошо еще без уголовного нарушения за нарушение миграционного законодательства (и до такого доводят с участием тех же адвокатов).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Viktoria1990

Новичок
Сообщения
13
По закону никак. Если чиновник пойдет на встречу, то очень повезет, если нет - желательно без бодании выехать и подавать, как положено.
Некоторые даже адвокатов привлекают (а те и рады денег заработать), но потом все равно выезд, хорошо еще без уголовного нарушения за нарушение миграционного законодательства (и до такого доводят с участием тех же адвокатов).
Да у меня так и было,вышла замуж в Дании .муж не хотел что бы выезжала ,как я позже поняла т.к знал что не воссоединят ,он ни где не работал ,за 6 мес сменил 4 работы из них 2 мес сидел дома и пил жутко,нанял адвоката адвокату не платил ,адвокат 2 дела проиграл т.к сертификата А1 не было + муж не работал! Буянил и пил сильно,на меня с сыном с ножом кидался в итоге я с сыном сбежали от него ,познакомилась с другим мужчиной ,прождала тут Trennungsjahr уже и развод был ,сейчас АбХ дали Fiktionsbescheinigung т.к знают мы с новым мужчиной хотим расписаться ,поэтому пошли на уступки ,не высилили сразу,да и год я тут как-то прожила,тоже заслуга АбХ . Теперь вот хотим расписаться,сейчас документы собираем ,и подавать будем. Потом ни знаю как и что делать ,не хотелось бы выезжать я мать одиночка и сирота ,у меня нет ни кого в России и тяжело будет туда-сюда мотаться ,сын пока жили с первым мужем в школу не ходил т.к тот говорил не надо в школу и сын 1 год школы пропустил. Теперь ему 9 лет и он только во второй класс идёт,тут в Германии. Итак год пропустил школы ,не хотелось бы переводов этих .
 
  • ☹️
Реакции: 3 users
Верх