Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внутренняя отделка съёмных квартир в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Там только на окне как будто рентгеновские снимки o_O
А так все ок.
Ну да, тут ничего, вот примерно такого типа отделка имелась в виду как приемлемая. Но в основном все выглядит примерно так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
Я помню объявления смотрела:
- Туалет снаружи квартиры на лестничной площадке, но это не страшно, там мало кто ходит.
- Супер-предложение: по нашей квартире идут трубы отопления соседа сверху, поэтому отопление нахаляву, налетайте.
- Окна расположены так, что выглянуть в них можно только в прыжке. При попытке открыть окно на кухне, на меня сверху свалилась жалюзь. На полу неприкрепленный ковролин складками.
Это только что навскидку вспомнила.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Хм, а что там не так? Ну кроме вида из окна.
Все не так :)
Ванная - унылая, старая плитка (тут ничего, бывает хуже). Везде унылый одинаковый линолеум - никакого праздника ни на кухне, ни в коридоре. Унылые двери в виде куска дсп с фурнитурой. Кухня маленькая, как в хрущевке почти (привет, «офигенные немецкие планировки»). На одной из фоток видно, как ужасно сделан плинтус на полу - на нем пальцем размазывали штукатурку в переходе к стене. Стыки между плинтусами - даже на фотках видно, что тот кто их делал не в курсе, зачес нужно стусло. Ну и так далее.

Мы недавно очень похожую квартиру смотрели - на фотках вроде бы ничего - вроде стены ровные, вроде плинтуса, вроде линолеум ровно лежит. Но когда смотришь вживую, видно все перечисленные выше косяки. И их не исправить ни мебелью, ни аксессуарами. Пока таких квартир 95%. Как-то так.

Я выше приводил фотку своей квартиры - убираем вкусовщину (не понимаю, чего к ней прицепились) и видим, что все параллельно и перпендикулярно, стены нормально выровнены, все переходы скрыты плинтусами и потолочным багетом (который тоже ровный, стыки сделаны стуслом и идеально подогнаны) - пока что-то подобное я видел только за невменяемый ценник, увы.
 
Последнее редактирование:

AndreyD

Участник
Сообщения
9 085
Андрей, я, по ходу, по вашему маршруту последую?у нас варм 980 за 85 квардратов, дом 1904 года?, но кухня с техникой новой включены. Но даже балкона нет((( эт единственный минус, из-за чего иногда смотрю другие квартиры...
А давайте :lol: После 20 лет в Москве и 3 лет в Эссене мы наслаждаемся. Совершенно замечательный опыт жить в доме, а не квартире. Но и расходы на поддержание всего просто «не детские». Но в целом, цены не «франкфуртнамайнские» :)
Оффтоп. В настоящее время все это компенсируется работой на хоумофисе, когда сидишь в комнате, а стекляные двери полностью открыты в сад :lol: (на улице работать с компом мне очень не удобно, плохо видно и пр.). В перерывах кофе в садике...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Вот так примерно подшаманили гостиную в текущей квартире. Да, на фото оно выглядит ничего, но вживую видны косяки по стяжке и штукатурке (зазор между полом и плинтусом выше скидывал), видна дешевизна материалов, и впечатление сильно портится.
52F52E0C-2134-45EC-8A55-508F846046F4.jpegDD06EF1A-7719-4663-A5C4-1783383E77D2.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 085
Вот так примерно подшаманили гостиную в текущей квартире. Да, на фото оно выглядит ничего, но вживую видны косяки по стяжке и штукатурке (зазор между полом и плинтусом выше скидывал), видна дешевизна материалов, и впечатление сильно портится.
Посмотреть вложение 2528Посмотреть вложение 2529
Так вы это все в арендуемой квартире сами делаете?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Так вы это все в арендуемой квартире сами делаете?
Нуу, да, а чего такого - стены покрасить да плинтус приклеить. Хочется же, чтоб по-красивше было. Ну и плюс - бесплатное поле для дизайнерских экспериментов (не всегда удачных :) )
Изначально было так:
CC541EDD-510E-409E-9082-152F7E6BCF4A.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 085
Нуу, да, а чего такого - стены покрасить да плинтус приклеить. Хочется же, чтоб по-красивше было. Ну и плюс - бесплатное поле для дизайнерских экспериментов (не всегда удачных :) )
Изначально было так:
Посмотреть вложение 2530
Намного уютнее, здорово!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Намного уютнее, здорово!
Спасибо на добром слове :)
Но, повторюсь, базовые вещи - покрытие на полу, двери, покрытие в ванной комнате и кухне - не исправить за вменяемый для съёмной квартиры бюджет.
Ну да ладно, я всех утомил уже своим нытьем, на сегодня хватит:)
Всем спокойной ночи :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У нас это у нас?)))

у нас и у вас вообще попа какая-то
Мы заселялись в 2016 году. С тех пор по нашему договору аренда выросла на 30 или 40 евро. А вот новые жильцы по новым контрактам уже на 500 больше платят чем мы. И весь дом сдан. Квартиры после того как кто съехал почти ни секунду не пустуют.

Пробежалась по immobilien...ну картинки ниже, это так просто пооблизываться)) но вот занюханная убитая 2шка 77 квадратов за 1280 кальт...

Посмотреть вложение 2520 Посмотреть вложение 2521
Ага, только у нас у нас еще дороже, чем у нас у вас, т.к. те ребята, что у нас у вас в стеклянной башне работают, они у нас у нас живут:)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Ага, только у нас у нас еще дороже, чем у нас у вас, т.к. те ребята, что у нас у вас в стеклянной башне работают, они у нас у нас живут:)
А простите за некорректный вопрос, медианная зарплата соответствует этому ценнику? Ну то есть это не так, что условные «банкиры» задрали планку, а все остальные вынуждены мириться и отдавать 2/3 зп за аренду?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А простите за некорректный вопрос, медианная зарплата соответствует этому ценнику? Ну то есть это не так, что условные «банкиры» задрали планку, а все остальные вынуждены мириться и отдавать 2/3 зп за аренду?
Все остальные живут в других местах.
Если без шуток, то есть, конечно, и островки с социальным жильем, но концентрация частных домов с дурным ценником весьма высока.
Наш крайс борется с местами вокруг баварского Штарнбергзее за наибольшую концентрацию миллионеров на душу населения.
Это красиво, но дорого, капитализм, мать его.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Пока Франкфурт отчаянно борется против Мюнхена за звание самого дорогого города, Штуттгарт тихой сапой обошел обоих еще в прошлом году Mietspiegel-Index: Stuttgart jetzt teurer als München
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 7 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
убираем вкусовщину (не понимаю, чего к ней прицепились) и видим, что все параллельно и перпендикулярно, стены нормально выровнены, все переходы скрыты плинтусами и потолочным багетом (который тоже ровный, стыки сделаны стуслом и идеально подогнаны)
а кто-то просто живёт в квартире, а не устраивает там соревнования по геометрии)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если все устраивает, то и замечательно. Кто-то на жигулях ездит, и ему норм - дело хозяйское. ;)
Мне кажется, это все же что-то от невроза, когда осознание того, что плинтус в углу под столом неровно примыкает к полу, настолько мучительно, что заставляет искать новую квартиру.
Но я вообще придерживаюсь подхода Муми-мамы в бытовых вопросах, так что мне проще жить с неидеальным плинтусами и даже вообще без них.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх