Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шум и соседи

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Boris

Участник
Сообщения
16 539
в доме где уже все давно живут это мрак. Снять стяжку, сделать изоляцию, сделать стяжку, сделать "паркет". Соседи повешаются.
можно пожертвовать немного высотой потолка и сделать поверх существующей стяжки, если вообще невыносимо.
Ну тот надо считать, что дешевле вся эта затея или сменить соседей (чтоб они последнее что орали: хулиганы зрения/слуха лишают ;) ) квартиру.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Egor

Осваивается
Сообщения
324
Стоит ли городить всю эту изоляцию комнаты/квартиры, если открытое окно (а в немецких домах кондиционеры редкость, да вредность) тоже шумит?
Вы же понимаете что открытое окно нигде не поможет и это очевидно (неважно кто соседи и где вы живете)? Можно с тем же успехом дверь входную открыть и попросить соседа вынести колонки в подъезд и там слушать музыку и потом говорить что звукоизоляция в квартире не помогает :) Тем не менее, говоря про постоянно открытые окна, это же зависит от человека, если окна открыты 24/7 круглый год, то да в звукоизоляции наверно и нет большого смысла.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Egor

Осваивается
Сообщения
324
Вот и ответы гипотетические получили:)
Просто я не первый раз читаю про проблемы с шумными соседями в германии, но еще почему-то никто нигде не упомянул про звукоизоляцию (может не попадалось), хотя почему-то мне это практически самое первое, что приходит в голову, после разговора с соседями. Понятно что это стоит денег, времени и в случае звукоизоляции пола это далеко не тривиальное занятие, но это решение, которое как мне кажется может сэкономить время и нервы в будущем в особенности если это собственное жилье и перезжать не вариант
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Просто я не первый раз читаю про проблемы с шумными соседями в германии, но еще почему-то никто нигде не упомянул про звукоизоляцию (может не попадалось), хотя почему-то мне это практически самое первое, что приходит в голову, после разговора с соседями. Понятно что это стоит денег, времени и в случае звукоизоляции пола это далеко не тривиальное занятие, но это решение, которое как мне кажется может сэкономить время и нервы в будущем
Давайте уточним. Разговор об арендованном жилье?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Просто я не первый раз читаю про проблемы с шумными соседями в германии, но еще почему-то никто нигде не упомянул про звукоизоляцию (может не попадалось), хотя почему-то мне это практически самое первое, что приходит в голову, после разговора с соседями. Понятно что это стоит денег, времени и в случае звукоизоляции пола это далеко не тривиальное занятие, но это решение, которое как мне кажется может сэкономить время и нервы в будущем в особенности если это собственное жилье и перезжать не вариант
Хорошая звукоизоляция наверное в новых домах. И в своей квартире можно делать. В аренде делать видимо не рационально.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Я когда в России жил, у меня соседи снизу жаловались что слышно как я на электро-пианино играю. Слышно не звук игры (я в наушниках играл всегда), а вибрацию от нажатий клавиш. С тех пор всегда немного переживаю что меня слышно может быть.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Слышно не звук игры (я в наушниках играл всегда), а вибрацию от нажатий клавиш.
Видимо соседи были ну с очень тонким слухом.
Не говорили они, что когда вы моргаете, то прямо удары ресниц им слышны и отдают по всему телу?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 11 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Электро пианино это примерно то же, что и синтезатор?
Теоретически, если стояло прямо на полу без резиновых подкладок, и клавиши жесткие, то могло в резонанс входить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
В моей девяткинской квартире соседка снизу иногда включала быдло музыку на полную громкость да еще и на повторе. Слышнее всего было на кухне, я на такой громкости как это было слышно у меня в квартире сама музыку не слушаю. Я грешу на вент-короб, у него стенки тоненькие, плюс там его у меня еще подпиливали для установки розеток. И хрен с ним что сделаешь.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Электро пианино это примерно то же, что и синтезатор?
Теоретически, если стояло прямо на полу без резиновых подкладок, и клавиши жесткие, то могло в резонанс входить.
На стойке были, но я не знаю насколько оно поглощало. Я не сомневаюсь в их показаниях, но теперь постоянно ловлю себя на мысли, что могу шуметь сам того не осознавая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
могу шуметь сам того не осознавая
А что гласит закон на эту тему? Достаточно того, что кому-то что-то мешает, или есть чётко прописанные критерии, типа столько то децибел на таких то частотах и на таком то расстоянии?
 
У

Удаленный 1757

У меня жена слушает аудиокнигу без наушников, с комфортной для неё громкостью мне ничего не слышно уже с расстояния в 3...4 метра. Предположить, что прям так сильно может мешать, если с балкона слушать... ну не знаю. В принципе, если проблему можно решить наушниками, то почему бы нет - зачем нагнетать, тем более простенькие с блютуз не ахти каких денег стоят.
С другой стороны, в условиях многоквартирного дома наличие посторонних шумов и раздражающих факторов неизбежно: дети орут, собаки лают, кто-то играет на трубе и так далее. И если хочешь полной тишины и покоя - велком ту частный дом. Нет возможности? Изволь считаться с другими соседями, их особенностями и потребностями. В конце концов, есть регламентированные часы тишины.
В итоге, оба подхода уместны - все зависит от ваших взаимоотношений и поведения соседей.
Да не в деньгах дело - в наушниках уши болят. И не так классно как просто на громкой связи.
Уточнение - она слушала, как оказалось, вообще внутри комнаты но с открытым балконом.

У данных соседей регулярно шум известного характера в районе часа ночи))) как раз когда я спать собираюсь) вот я думаю что полицию разок вызову без предупреждения - будут думать показывать ли жестом "наушники" моей маме)))

Вопросом "частного дома" уже занимаемся, спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 1757

У меня жена слушает аудиокнигу без наушников, с комфортной для неё громкостью мне ничего не слышно уже с расстояния в 3...4 метра. Предположить, что прям так сильно может мешать, если с балкона слушать... ну не знаю. В принципе, если проблему можно решить наушниками, то почему бы нет - зачем нагнетать, тем более простенькие с блютуз не ахти каких денег стоят.
С другой стороны, в условиях многоквартирного дома наличие посторонних шумов и раздражающих факторов неизбежно: дети орут, собаки лают, кто-то играет на трубе и так далее. И если хочешь полной тишины и покоя - велком ту частный дом. Нет возможности? Изволь считаться с другими соседями, их особенностями и потребностями. В конце концов, есть регламентированные часы тишины.
В итоге, оба подхода уместны - все зависит от ваших взаимоотношений и поведения соседей.
Да, Вы правы - шумов у нас тут предостаточно, хотя в доме всего-то 2 этажа) вроде особой скученности народу нет.

С соседями вроде разобрались - более-менее понятно стало, чем им помешала моя мама с аудиокнигой)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
С соседями вроде разобрались
Звучит устрашающе :lol:
более-менее понятно стало, чем им помешала моя мама с аудиокнигой)))
И чем-же, если не секрет? Они раньше времени узнали, что всех убил адвокат? :p
 
  • 😂
Реакции: 4 users
У

Удаленный 1757

Всем спасибо за комментарии и рекомендации! :)

Пообщалась на всякий случай с адвокатом - теперь все понятно, что делать.

А соседи "дергаться" перестали. Просто, когда они тут пытались что-то "сказать" моей маме - меня самой не было дома: я уезжала на месяц в Испанию отдыхать. Увидели - пожилой человек, сопротивление вряд ли окажет... вот и решили "покачать" тему))) А как я вернулась - что-то никаких претензий;-)

Вобщем, спасибо - всем отличного времени суток!
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх