Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Эта картинка, первая позиция.
o_O
А что с балкой то? Неужели задом на танк наехали?
Такое, вообще, обычно только б.у. (с какого-то близнеца Шевроле, возможно)
Я смогу в районе ноября привезти новую, но ценник +- 185 евро, мне кажется неадекватным.
Надо искать б.у.
Там прям реально ппц? Наверно посадочные места ступичных подшипников того-сь?
 

ViKaSa

Осваивается
Сообщения
96
o_O
А что с балкой то? Неужели задом на танк наехали?
Такое, вообще, обычно только б.у. (с какого-то близнеца Шевроле, возможно)
Я смогу в районе ноября привезти новую, но ценник +- 185 евро, мне кажется неадекватным.
Надо искать б.у.
Там прям реально ппц? Наверно посадочные места ступичных подшипников того-сь?
Коррозия. Если аморты и тормозные барабаны с начинкой я меняла, то сама балка оказалась вне поля внимания. Да и СТО в Калининграде перед отъездом проблем по ходовой не видела.

Попробую тогда на разборку закинуть мысль про балку с донора, а вообще уже местную машину по средствам присмотрела :D Спасибо, что попытались)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Egor

Осваивается
Сообщения
324
Читал тут инструкцию по эксплуатации к своему автомобилю, в разделе обслужавания обнаружил что пора бы уже менять свечи,
Schaltgetriebe und Vorderachsdifferenzialöl (полагаю это масло в коробке передач), тормозную жидкость, Aktivkohlebehälter (как я понял по картинкам это типа воздушный фильтр салона) и моторное масло. Планирую покупать все сам и потом отвозить машину в автомастерскую.
В инструкции по обслуживанию список покупок выглядит так:
- мотрное масло SAE 0W-20 или если его нет SAE 5W-30
- тормозная жидкость SAE J1703 / FMVSS Nr.116 DOT 3 / SAE J1703 / FMVSS Nr.116 DOT-4
- свечи (иридиевые) DENSO SC20HR11 1.1mm
- масло для коробки передач SAE 75W (toyota genuine manual trasmission gear oil LV API GL-4 / Original toyota-schalgetriebeöl LV API GL-4)
- воздушный фильтр салона (тут ничего не нашел в инструкции показано что можно его почистить)
Вопрос: каких производителей стоит брать и примут ли меня со всем этим добром в автомастерской и не заставят ли покупать их местное?
 

Egor

Осваивается
Сообщения
324
(не уверен что это правильная тема)
Вопрос из разряда что не так.
После 15+ минутного съезда по серпантину на тормозах+пониженная передача (пробовал на нейтралке та же проблема) появляется сильный скрип в районе правого переднего колеса. Но скрип появляется не когда я торможу, а когда я только переключился на 1-2ую передачу и начинаю разгоняться, например, после серпантина пришлось остановиться (светофор, резкий поворот и т.д.). В никаких других ситуацих такого не возникает. В мастерскую пока что не ходил, думаю как бы так описать проблему на немецком + непонятно как они это будут воспроизводить.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По хорошему поднять машину на подъемнике и покрутить колеса, как минимум.
Тут многое может быть, начиная от ступицы через редуктор до коробки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Schaltgetriebe und Vorderachsdifferenzialöl (полагаю это масло в коробке передач)
это коробка и передний дифференциал. Там может быть РАЗНОЕ масло. Смотрите в документах к машине спецификации.
это _не фильтр салона_! (кстати фильтр салона надо МЕНЯТЬ а не пытаться чистить) Это "фильтр" (точнее спец канистра) угольный для вентиляции топливного бака. Его положено менять по регламенту. Не то чтобы без этого нельзя жить, но если цена разумная, то лучше поменять.
Вопрос: каких производителей стоит брать и примут ли меня со всем этим добром в автомастерской и не заставят ли покупать их местное?
напишите, каких производителей вы выбрали, я напишу мое мнение.
Насчет примут или нет и заставят ли покупать - обязаны принять и не могут заставить. Если что-то из этого не так - перед вами одна из мудацких, хитровыдуманных, "продуманных" в плохую сторону мастерских - забудьте и ищите другую.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Egor

Осваивается
Сообщения
324
Там может быть РАЗНОЕ масло
Походу все же одинаковое, искал на передний дифференциал, но результаты получал одни и те же что и для трансмиссионного масла

угольный для вентиляции топливного бака
Спасибо, теперь понятно, его детально не искал еще, но так сходу на сайте autoersatzteile ничего не увидел

Список того что насмотрел:
Моторное масло: 0W-20 LIQUI MOLY Special Tec (AA), 0W-20 MOBIL ESP, 5W-30 CASTROL Magnatec Stop-Start A5
Тормозная жидкость: K2, Motul, LIQUI MOLY, Toyota
Свечи: Denso, Hella, Bosch
Трансмиссионное масло: Motul Gear 300 75W90, Mannol MTF-4 75w-80, ADDINOL MULTI 75W-80 (75W-90), Liqui Moly Top Tec MTF 5100 75W, Ravenol 75w. Вроде по отзывам побеждают все же больше Motul и Addinol.
Фильтр салона: Ridex, stark, japanparts
 

krako

Осваивается
Сообщения
275
Есть одно "НО", ни один сервис не дает гарантий при установке запчастей клиента, те есть в случае с маслом вам его поменяют, НО без каких либо гарантий. То есть если что то случится и винной тому будет вопрос качества масла, то увы, как говорится ССЗБ
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Читал тут инструкцию по эксплуатации к своему автомобилю, в разделе обслужавания обнаружил что пора бы уже менять свечи,
Schaltgetriebe und Vorderachsdifferenzialöl (полагаю это масло в коробке передач), тормозную жидкость, Aktivkohlebehälter (как я понял по картинкам это типа воздушный фильтр салона) и моторное масло. Планирую покупать все сам и потом отвозить машину в автомастерскую.
В инструкции по обслуживанию список покупок выглядит так:
- мотрное масло SAE 0W-20 или если его нет SAE 5W-30
- тормозная жидкость SAE J1703 / FMVSS Nr.116 DOT 3 / SAE J1703 / FMVSS Nr.116 DOT-4
- свечи (иридиевые) DENSO SC20HR11 1.1mm
- масло для коробки передач SAE 75W (toyota genuine manual trasmission gear oil LV API GL-4 / Original toyota-schalgetriebeöl LV API GL-4)
- воздушный фильтр салона (тут ничего не нашел в инструкции показано что можно его почистить)
Вопрос: каких производителей стоит брать и примут ли меня со всем этим добром в автомастерской и не заставят ли покупать их местное?
Это какой же у Вас пробег что надо все это менять за раз?? 60тыс. км? Масло в коробке при 60тыс. меняют? Я думал при 100тыс. можно разок сменить и забыть :)
 

Egor

Осваивается
Сообщения
324
Это какой же у Вас пробег что надо все это менять за раз?? 60тыс. км? Масло в коробке при 60тыс. меняют? Я думал при 100тыс. можно разок сменить и забыть :)
Пробег 132т на данный момент, я немного проспал смену жидкости, которая раз в 60т (те что раз в 40т вроде были сделаны), а теперь еще добавилось то, что каждые 45т надо менять + моторное масло (каждые 10т). В общем всё разом :confused:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Пробег 132т на данный момент, я немного проспал смену жидкости, которая раз в 60т (те что раз в 40т вроде были сделаны), а теперь еще добавилось то, что каждые 45т надо менять + моторное масло (каждые 10т). В общем всё разом :confused:
Вот и покупай бэушные машины потом в Германии :lol: Один "немного проспал", а другие потом пишут отрицательные отзывы на форуме о качестве машины после 100тыс. пробега:lol:
Шутка если что;)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Egor

Осваивается
Сообщения
324
Вот и покупай бэушные машины потом в Германии
Ну я купил ее недавно, в начале января, и там пробег был 123, я не верен что до этого владелец при 120т менял что-то ну кроме моторного масла, о нем есть отметка в сервисной книжке + там еще была общая проверка (сервисчек).
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Вот и покупай бэушные машины потом в Германии :lol: Один "немного проспал", а другие потом пишут отрицательные отзывы на форуме о качестве машины после 100тыс. пробега:lol:
А другой проспал поменять ремень ГРМ :lol: и вот машина как загадка
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Походу все же одинаковое, искал на передний дифференциал, но результаты получал одни и те же что и для трансмиссионного масла


Спасибо, теперь понятно, его детально не искал еще, но так сходу на сайте autoersatzteile ничего не увидел

Список того что насмотрел:
Моторное масло: 0W-20 LIQUI MOLY Special Tec (AA), 0W-20 MOBIL ESP, 5W-30 CASTROL Magnatec Stop-Start A5
Тормозная жидкость: K2, Motul, LIQUI MOLY, Toyota
Свечи: Denso, Hella, Bosch
Трансмиссионное масло: Motul Gear 300 75W90, Mannol MTF-4 75w-80, ADDINOL MULTI 75W-80 (75W-90), Liqui Moly Top Tec MTF 5100 75W, Ravenol 75w. Вроде по отзывам побеждают все же больше Motul и Addinol.
Фильтр салона: Ridex, stark, japanparts
Борис молчит что-то. Но ничего, я его заменю ;)
Моторное масло - Castrol хороший выбор
Тормозная жидность - я бы брал Тойотовскую или опять же Castrol
Свечи - ну машина же японская, конечно же Denso (Hella что уже и свечи делает? Сами?)
Трансмиссионка. Ну из всех представленный то Motul да
Фильтра салона - я бы Mann filter поискал бы. Из представленных никого не знаю:)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх