Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск работы и собеседование в Германии

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Да не переживайте Вы так. Они на 95% даже эту заявку не посмотрят - будут сразу смотреть резюме и умения.
у меня последнее время нервное истощение на почве заполнения всяческих немецких анкет, общения с местными организациями, и написания писем, на которые никто не отвечает o_O наверно это просто была последняя капля?
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
у меня последнее время нервное истощение на почве заполнения всяческих немецких анкет, общения с местными организациями, и написания писем, на которые никто не отвечает o_O наверно это просто была последняя капля?
О да, мне это знакомо. Мне работа помогла выйти из крутого пике стресса. Хотя в начале и она напрягала :) А сейчас вон с шефом главным в коридоре встретился, поговорил, обсудили новые проект, пожелали друг другу оставаться здоровым и разошлись.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
О да, мне это знакомо. Мне работа помогла выйти из крутого пике стресса. Хотя в начале и она напрягала :) А сейчас вон с шефом главным в коридоре встретился, поговорил, обсудили новые проект, пожелали друг другу оставаться здоровым и разошлись.
Если коридор уже (Уже) 1.5 метров, пожелания не сбываются.
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Если коридор уже 1.5 метров, пожелания не сбываются.
Блин раз пять перечитал. Потом дошло что надо читать как Уже, а не ужЕ. Ну по правилам что у нас в офисе висят надо в коридорах в маске ходить - я с кружкой до чайника в кухне бежал, думал так прокатит, ан нет, не прокатило. Шеф-то молодец, был в маске, но мне ничего не сказал :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Блин раз пять перечитал. Потом дошло что надо читать как Уже, а не ужЕ. Ну по правилам что у нас в офисе висят надо в коридорах в маске ходить - я с кружкой до чайника в кухне бежал, думал так прокатит, ан нет, не прокатило. Шеф-то молодец, был в маске, но мне ничего не сказал :)
Тут, помнится, целая дискуссия развернулась по поводу выделения ударных гласных. Выходит, полезно иногда. Или не стОит?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Тут, помнится, целая дискуссия развернулась по поводу выделения ударных гласных. Выходит, полезно иногда. Или не стОит?
Обязательно нужно! Особенно когда в слове три буквы и ударение может на две из них быть :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Обязательно нужно! Особенно когда в слове три буквы и ударение может на две из них быть :)
Хорошо в польском - всегда на предпоследний, за редким исключением, типа физика, на чем они и ловятся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ну в слове где всего один слог не может быть предпоследнего слога - там есть только первый ;) Не заморачивайтесь, программистский юмор:)
Та я понял, но, по умолчанию, если слогов меньше двух, но больше ноля, то он считается предпоследним.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Antz

Новичок
Сообщения
85
Та я понял, но, по умолчанию, если слогов меньше двух, но больше ноля, то он считается предпоследним.
Соревнование по легкой атлетике СССР - США, бегут двое. Американец пришел к финишу первым.
Советские газеты сообщили: "В беге на 100 метров советский спортсмен занял почетное второе место! Американский бегун был предпоследним".
 
  • 😂
Реакции: 5 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Так вот в списке стран России нет в принципе.
Ну так выбирайте первый попавшийся ВУЗ, например Кембридж или Гарвард. Если спросят, честно расскажете почему так сделали.

толерантной компании, которая приветствует соискателей разных полов, цвета кожи и вероисповедания. Занавес.
Компания американская наверное?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
Всем привет! Нужен совет.

На данный момент у меня срочный контракт с государственным институтом, который длится до 28 февраля. Лично мне хотелось бы сменить работу и я 2 недели назад ездил уже на живое интервью в одну фирму, но спустя две недели ответа нет. В это же время, мне предложили полтора года продления, но если я подпишу заявление на продлевание контракта, то потом уже, в случае чего, надо будет за 4 месяца предупреждать об своем намерении уйти.

Стоит ли ли мне прямо написать HR или человеку, который меня собеседовал об их намерениях на меня? Или немцы это как-то по-особому воспримут? Всем заранее спасибо)
 
Верх