Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как я соседям жизнь испортил

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Всем привет. Ну я в шоке... не я просто в а..е в лютом ах..е . Я хз плакать или смеяться. Я давно в цирк не ходил., но оно тут и не нужно. Все под носом.
У нас в подъезде, в лифте стала барахлить кнопка на нашем этаже. Стало довольно тяжело ее прожимать, малой с трудом мог нажать, жена тоже только двумя пальцами. В доме 4 этажа, по две квартиры. Все остальные кнопки работают идеально. Ну и естественно спустя какое то время она сдохла. Соседка наша, ей похер. Она скакала пешком на второй(который третий) этаж, ну а у нас коляска, да и курьеры часто приезжали, рассказывали что нажать не могут.
Сдохла она в прошлый вторник примерно(не соседка, кнопка). Мы, пока я расшевеливался, пользовались хитрым тактическим ходом. Отправляли агента с лифта на наш этаж, и он нас оттуда вызывал. Так и доезжали. Но тут еще и погас свет во всем подъезде. Была тьма вечерами во всем подъезде пару дней. Всем похер. В подъезде живут одни немцы и мы. Ну тут у меня бомбануло, что всем похер, и опять придется мне все самому решать, сел писать письмо в хаусфервальтунг. Написал все как есть.
Типа почти неделю не горит свет, а в лифте не работает клавиатура, что лифтом пользоваться невозможно, и вообще у нас в подъезде живут и дети и инвалиды, и им очень тяжко. Продублировал смской хаусмайстеру.
Что я ожидал от этого письма? Нихрена я не ожидал. Ожидал, что придется в понедельник телефонировать, как обычно. А может и во вторник еще раз и в среду..
Реакции на писмо и смску никакой не было, но в пятницу в подъезде свет уже горел. Хаусшмайсера я в глаза не видел уже с полгода или год, хотя обычно появлялся тут, деятельность изображал какую то.
В понедельник, возвращаясь с утра из садика я мысленно настраивался, как буду звонить и бомбить. Но, о чудо, увидел знакомую физиономию, пытающуюся попасть к нам в подъезд. Эту рожу я уже видел несколько раз, как он сидел ковырялся с нашим лифтом. Я его с распростертыми объятьями встретил, хлеба с солью поднес, шнапса налил, поблагодарил за то что так быстро материализовался тут у нас. Он хмуро на меня посмотрел, и принялся чето наклеивать у лифта. Я решил, что наверняка опять очередной немец не понял, что я там на своем немецком бещельме скащал, и пошел выносить мусор. Когда возвращался без мусора, он уже почти закончил наклеивать свою наклейку. "Лифт на обслуживании, мы заботимся о вашей безопасности."
Я украдкой в течении дня выходил из квартиры и пытался вызвать лифт. Нет ответа. Наверно работает еще. Кнопку меняет. Так несколько раз. Пришла пора ехать в садик. Лифт не работал. Мастера след простыл. Наклейка на месте. Уже второй день так. Теперь не только я не пользуюсь лифтом. Теперь никто в подъезде не пользуется лифтом. Особенно классно себя чувствуют соседи с верхнего этажа(куда даже лифт не доходил), которые еще и переезжают и таскают вещи целыми днями. И тетка, которая работает в Реве и постоянно держит возле своей квартиры тележку оттуда. Теперь тележка на EG стоит. Ну а мы свою коляску в келлер ставим. Не ну серьезно. Что за клоуны. Чтобы поменять сраную кнопку, они заперли лифт на 2+ дня...
 
  • 😂
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 14 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 687
Всем привет. Ну я в шоке... не я просто в а..е в лютом ах..е . Я хз плакать или смеяться. Я давно в цирк не ходил., но оно тут и не нужно. Все под носом.
У нас в подъезде, в лифте стала барахлить кнопка на нашем этаже. Стало довольно тяжело ее прожимать, малой с трудом мог нажать, жена тоже только двумя пальцами. В доме 4 этажа, по две квартиры. Все остальные кнопки работают идеально. Ну и естественно спустя какое то время она сдохла. Соседка наша, ей похер. Она скакала пешком на второй(который третий) этаж, ну а у нас коляска, да и курьеры часто приезжали, рассказывали что нажать не могут.
Сдохла она в прошлый вторник примерно(не соседка, кнопка). Мы, пока я расшевеливался, пользовались хитрым тактическим ходом. Отправляли агента с лифта на наш этаж, и он нас оттуда вызывал. Так и доезжали. Но тут еще и погас свет во всем подъезде. Была тьма вечерами во всем подъезде пару дней. Всем похер. В подъезде живут одни немцы и мы. Ну тут у меня бомбануло, что всем похер, и опять придется мне все самому решать, сел писать письмо в хаусфервальтунг. Написал все как есть.
Типа почти неделю не горит свет, а в лифте не работает клавиатура, что лифтом пользоваться невозможно, и вообще у нас в подъезде живут и дети и инвалиды, и им очень тяжко. Продублировал смской хаусмайстеру.
Что я ожидал от этого письма? Нихрена я не ожидал. Ожидал, что придется в понедельник телефонировать, как обычно. А может и во вторник еще раз и в среду..
Реакции на писмо и смску никакой не было, но в пятницу в подъезде свет уже горел. Хаусшмайсера я в глаза не видел уже с полгода или год, хотя обычно появлялся тут, деятельность изображал какую то.
В понедельник, возвращаясь с утра из садика я мысленно настраивался, как буду звонить и бомбить. Но, о чудо, увидел знакомую физиономию, пытающуюся попасть к нам в подъезд. Эту рожу я уже видел несколько раз, как он сидел ковырялся с нашим лифтом. Я его с распростертыми объятьями встретил, хлеба с солью поднес, шнапса налил, поблагодарил за то что так быстро материализовался тут у нас. Он хмуро на меня посмотрел, и принялся чето наклеивать у лифта. Я решил, что наверняка опять очередной немец не понял, что я там на своем немецком бещельме скащал, и пошел выносить мусор. Когда возвращался без мусора, он уже почти закончил наклеивать свою наклейку. "Лифт на обслуживании, мы заботимся о вашей безопасности."
Я украдкой в течении дня выходил из квартиры и пытался вызвать лифт. Нет ответа. Наверно работает еще. Кнопку меняет. Так несколько раз. Пришла пора ехать в садик. Лифт не работал. Мастера след простыл. Наклейка на месте. Уже второй день так. Теперь не только я не пользуюсь лифтом. Теперь никто в подъезде не пользуется лифтом. Особенно классно себя чувствуют соседи с верхнего этажа(куда даже лифт не доходил), которые еще и переезжают и таскают вещи целыми днями. И тетка, которая работает в Реве и постоянно держит возле своей квартиры тележку оттуда. Теперь тележка на EG стоит. Ну а мы свою коляску в келлер ставим. Не ну серьезно. Что за клоуны. Чтобы поменять сраную кнопку, они заперли лифт на 2+ дня...

Наверное, потому они все и молчали. Знали, чем закончится.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 10 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Чтобы поменять сраную кнопку, они заперли лифт на 2+ дня...
История очень немецкая, спасибо, поржал ? Сочувствую, конечно тоже.

Ну может быть техник обнаружил там какую-то неисправность более серьёзную, чем кнопка? И поэтому решил от греха подальше вырубить. А может стал чинить и поломал...

Там ещё прикол в том, что этот ремонт потом оплачивать же надо всем домом, бывает довольно дорого.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Да откуда ж они знали. Они ж на второй этаж не ездили) Они и не догадывались о наших маленьких проблемах. Ну что ж. Мы устроили им большие. Хотели как лучше, а получилось как всегда)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Ну может быть техник обнаружил там какую-то неисправность более серьёзную, чем кнопка? И поэтому решил от греха подальше вырубить. А может стал чинить и поломал...
Не. Наклейку он стал наклеивать сразу. А потом вышел на улицу и стал крутить лицом по сторонам. Как будто тачку ждет какуют. Видимо другой антраг у него был, пешком идти не хотел. Но на тот момент я думал, что он коллегу с инструментом ждет :D
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 687
Да откуда ж они знали. Они ж на второй этаж не ездили) Они и не догадывались о наших маленьких проблемах. Ну что ж. Мы устроили им большие. Хотели как лучше, а получилось как всегда)

Они знали, чем заканчивается вот эта вот активность.
Лифт ездит? Ездит. Кнопки есть? Вот они. А теперь? И лифт стоит, и кнопку заклеили. Дальше что? Будете бузить, отключат газ! или что у вас вместо него.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не. Наклейку он стал наклеивать сразу.
А, понял. Это ж стратегия "как бы чего не вышло".

Смысл в чём - если Вы сообщили о проблеме в лифте, а потом кто-то там застрял (а это может быть очень большой ущерб), то виноват будет Hausverwaltung, если не среагируют. Там страховки, все дела, поэтому на всякий случай чтобы не попасть, надо до сервиса прикрыть.

Чтобы поменять сраную кнопку, они заперли лифт на 2+ дня...
У нас тут в городе лифт не работал на ЖД станции год. Или даже больше... Объявление только меняли, постоянно смещая сроки. Инвалидам приходилось проезжать станцию на следующую остановку, а там ехать обратно и выходить на другой стороне с платформы где лифт работал. Ну или по эскалатору на инвалидном кресле съезжать... Так что 2 дня - это ещё фигня.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 🤐
Реакции: 10 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Лифты, похоже, какая-то больная тема для немцев. В офисе два лифта, и за год с небольшим что я работаю в компании всегда работал только один, а другой чинили (по очереди). Во время короны решили оба заменить, и, конечно же, после установки нового (второй ещё ставят, уже месяц+), он уже два раза становился "нерабочим по техническим причинам". Для сравнения, работал в одном из Питерских офисов 3.5 года, там на БЦ было 7 лифтов и за это время только два лифта на обслуживание отключали. Лифты, к слову, от той же фирмы были.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это Германия. Тут никто никуда не торопится.
Когда у нас сломались внешние жалюзи, хозяин квартиры вызвал мастеров. Через неделю или две от даты вызова. Они пришли. Я еще подумал - как же они снаружи-то чинить будут без лестницы. Думаете они стали чинить? Фиг. Они из квартиры открутили всю длинную палку жалюзи и унесли с собой со словами: "в ремонт, мы позвоним". На ремонт ушло не то три недели, не то четыре. А потом они сами назначили термин, но не приехали и перенесли его еще на неделю.
Германия... страна неторопливых возможностей...
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 12 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 174
На старой квартире была такая же говноконтора обслуживания: свет на придомовой посветке светомузыкой заходился каждый вечер, лифт кнопка на принудительное закрытие дверей не работала и приходилось стоять ждать, домофон чинили три раза и он так и не работает.вызвонить нереально и пофик и жильцам пофигистам и конторе лафа. Съехали и узнаем,что хозяйка нашей квартиры сдалась и затеивает битву с конторой с помощью адвоката. А на купленной квартире красота: сегодня какой-то умник сломал ключ снаружи входной двери и не известил (не, ну а чего?) фервальтера. Я набираю и говорю мол так и так сломан ключ и с улицы в дом попасть никак,если с домофона не откроют. Он мне отзванивается через 20мин и говорит мол уже чинят. Итог: через полтора часа все починено.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 680
Я как-то еще в России на одной работе пожаловалась офис-менеджеру, что диван на кухне облез, а еще там охрана спит и по утрам от них носками воняет так, что есть невозможно. Взяли увезли диван нафиг :(
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Я как-то еще в России на одной работе пожаловалась офис-менеджеру, что диван на кухне облез, а еще там охрана спит и по утрам от них носками воняет так, что есть невозможно. Взяли увезли диван нафиг :(
Не офис-менеджер а джин прямо. Как говорится, будьте аккуратнее со своими желаниями.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 044
Всем привет. Ну я в шоке... не я просто в а..е в лютом ах..е . Я хз плакать или смеяться. Я давно в цирк не ходил., но оно тут и не нужно. Все под носом.
У нас в подъезде, в лифте стала барахлить кнопка на нашем этаже. Стало довольно тяжело ее прожимать, малой с трудом мог нажать, жена тоже только двумя пальцами. В доме 4 этажа, по две квартиры. Все остальные кнопки работают идеально. Ну и естественно спустя какое то время она сдохла. Соседка наша, ей похер. Она скакала пешком на второй(который третий) этаж, ну а у нас коляска, да и курьеры часто приезжали, рассказывали что нажать не могут.
Сдохла она в прошлый вторник примерно(не соседка, кнопка). Мы, пока я расшевеливался, пользовались хитрым тактическим ходом. Отправляли агента с лифта на наш этаж, и он нас оттуда вызывал. Так и доезжали. Но тут еще и погас свет во всем подъезде. Была тьма вечерами во всем подъезде пару дней. Всем похер. В подъезде живут одни немцы и мы. Ну тут у меня бомбануло, что всем похер, и опять придется мне все самому решать, сел писать письмо в хаусфервальтунг. Написал все как есть.
Типа почти неделю не горит свет, а в лифте не работает клавиатура, что лифтом пользоваться невозможно, и вообще у нас в подъезде живут и дети и инвалиды, и им очень тяжко. Продублировал смской хаусмайстеру.
Что я ожидал от этого письма? Нихрена я не ожидал. Ожидал, что придется в понедельник телефонировать, как обычно. А может и во вторник еще раз и в среду..
Реакции на писмо и смску никакой не было, но в пятницу в подъезде свет уже горел. Хаусшмайсера я в глаза не видел уже с полгода или год, хотя обычно появлялся тут, деятельность изображал какую то.
В понедельник, возвращаясь с утра из садика я мысленно настраивался, как буду звонить и бомбить. Но, о чудо, увидел знакомую физиономию, пытающуюся попасть к нам в подъезд. Эту рожу я уже видел несколько раз, как он сидел ковырялся с нашим лифтом. Я его с распростертыми объятьями встретил, хлеба с солью поднес, шнапса налил, поблагодарил за то что так быстро материализовался тут у нас. Он хмуро на меня посмотрел, и принялся чето наклеивать у лифта. Я решил, что наверняка опять очередной немец не понял, что я там на своем немецком бещельме скащал, и пошел выносить мусор. Когда возвращался без мусора, он уже почти закончил наклеивать свою наклейку. "Лифт на обслуживании, мы заботимся о вашей безопасности."
Я украдкой в течении дня выходил из квартиры и пытался вызвать лифт. Нет ответа. Наверно работает еще. Кнопку меняет. Так несколько раз. Пришла пора ехать в садик. Лифт не работал. Мастера след простыл. Наклейка на месте. Уже второй день так. Теперь не только я не пользуюсь лифтом. Теперь никто в подъезде не пользуется лифтом. Особенно классно себя чувствуют соседи с верхнего этажа(куда даже лифт не доходил), которые еще и переезжают и таскают вещи целыми днями. И тетка, которая работает в Реве и постоянно держит возле своей квартиры тележку оттуда. Теперь тележка на EG стоит. Ну а мы свою коляску в келлер ставим. Не ну серьезно. Что за клоуны. Чтобы поменять сраную кнопку, они заперли лифт на 2+ дня...
Ну ведь понятно, чего хаусмастер ждёт. Ждёт, когда приедут настоящие мастера и определят проблему! Потом нужно разместить заявку и ждать. Просто ждать.
А другие соседи чего говорят? Или не слышно сквозь зубы?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 951
Там ещё прикол в том, что этот ремонт потом оплачивать же надо всем домом, бывает довольно дорого.
стоп. Это же не замена по возрасту.
По идее в небенкостен входит обслуживание лифта. На эти деньги его должны поддерживать в рабочем состоянии.
Раз он ТЮВ прошел, значит он был допущен к эксплуатации и до след ТЮВ проблема его ремонта, это проблема обслуживающей конторы.
Иначе за что плата брется? Только за работающую кнопку вызова лифтера?
Ну и мне кажется, что КАЖДЫЙ день простоя - можно предъявить фервальтунгу. Как минимум - минус оплата лифта, но я бы круче завернул.
Там пенсионеры, коляска, люди может целенаправленно брали квартиру с лифтом и без лифта страдают.
Это все же не лампочка в подъезде.
Я бы адвокату позвонил, проконсультироваться о допустимых сроках и т.д.?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Ну ведь понятно, чего хаусмастер ждёт. Ждёт, когда приедут настоящие мастера и определят проблему! Потом нужно разместить заявку и ждать. Просто ждать.
А другие соседи чего говорят? Или не слышно сквозь зубы?
Это был не хаузмайстер. Это был мастер по лифтам :) Хаусмайстер и не проявлялся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Или не слышно сквозь зубы?
Да редко пересекаемся. Были тут у нас две бабули, инвалида, одна всем мозг выносила, другая тихая была. Пропали :( . Другие сидят не высовываются. На опыте. Боятся наверно, что если что скажут, им замки сменят.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 044
Вот с понедельника ожидаемый локдаун введут, тогда и лифт особо то
Да редко пересекаемся. Были тут у нас две бабули, инвалида, одна всем мозг выносила, другая тихая была. Пропали :( . Другие сидят не высовываются. На опыте. Боятся наверно, что если что скажут, им замки сменят.
Сурово у вас там.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Да время суровое. В эпоху коронавируса у бабуль свойство пропадать..

Ну что ж. На третий день лифт ура заработал. Кто хочет задать самый глупый вопрос в мире - работает ли кнопка? Ну конечно нет. Даже не притрагивались.
 
  • 😂
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 8 users
Верх