Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если все же окажется, что люди никакими мерами
и никакими действиями не могут мало мальски значимо влиять на его распространение (мне почему-то всё больше кажется, что это именно так(n)) признаются ли в этом? И, собственно, какие выводы на будущее?
На мой взгляд, никто никаких выводов делать не будет. Просто подождут, когда это станет неактуальным. Снявши голову по волосам не плачут.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
так как лагерь у неё таки отменили.
А в какой лагерь она должна была поехать?
Я вот тут тему создавал и спрашивал про лагеря:
но Вы там не отписывались...?‍♂️
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Сегодня таки сделали небольшой аусфлюг в пределах полутора часов - какого-то специального контроля и внимания к себе со стороны полиции отмечено не было, всё в штатном режиме. То есть пока по Баварии в сторону Кама можно ездить. ;)
В этой связи небольшой вопрос не по теме. Уже по прибытию на место я обнаружил, что рюкзак с документами на всё семейство я благополучно умудрился оставить дома у входной двери. Чем была бы чревата ситуация, если бы нами по какой-то причине заинтересовалась полиция и у нас из документов были бы только мои права и документы на машину? То есть на жену и маленького ребёнка вообще никаких документов? Это капец залёт?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Сегодня таки сделали небольшой аусфлюг в пределах полутора часов - какого-то специального контроля и внимания к себе со стороны полиции отмечено не было, всё в штатном режиме. То есть пока по Баварии в сторону Кама можно ездить. ;)
В этой связи небольшой вопрос не по теме. Уже по прибытию на место я обнаружил, что рюкзак с документами на всё семейство я благополучно умудрился оставить дома у входной двери. Чем была бы чревата ситуация, если бы нами по какой-то причине заинтересовалась полиция и у нас из документов были бы только мои права и документы на машину? То есть на жену и маленького ребёнка вообще никаких документов? Это капец залёт?
Да ничего бы не было. Сделайте фото документов на телефон на всякий случай.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Хорошие новости:

и некоторые мысли: Интересно, что будет, если через какое-то время выяснится (учеными), что вообще все ограничительные меры, включая маски и дистанцию дают эффект в пределах статистической погрешности?
Понятно что вирус есть. Понятно, что он может быть опасным. Понятно, что это не грипп и надо что-то делать.
Понятно что никто не знает что делать и делают "что могут".
Любопытно другое. Если все же окажется, что люди никакими мерами
и никакими действиями не могут мало мальски значимо влиять на его распространение (мне почему-то всё больше кажется, что это именно так(n)) признаются ли в этом? И, собственно, какие выводы на будущее?
Просто больше врачей и больниц надо иметь "в резерве"
и перераспределить фин. потоки пересмотрев систему "ценностей"?
Ну допустим признаются и что? Нельзя же осуждать людей за то что, они не знали то, что никто не знал. И пытались делать то, что обычно делают в похожих ситуациях. Да и выводы какие можно сделать? Когда придет новый вирус, правильные меры борьбы с предыдущим точно так же могут оказаться неактуальны.
Хотя я лично с трудом представляю как карантин может не влиять на распространение болячки, передающейся от человека к человеку. Маски могут оказаться фигней, тесты могут оказаться фигней, вакцины могут оказаться фигней. Карантин - врядли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
согласен. Но карантина в обычном смысле слова - нет и близко.
А подобие - не факт что как-то влияет.
Если он заразен настолько, что зараженный прошедший мимо в паре метров от вас может вас заразить - то да, слабоватый карантин. Но вроде все-таки не настолько.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Корона... Карантин...
Вот сегодня приехал в офис впервые за месяц, а там тишина и никто не мешает :) сиди и работай. И одни плюсы: вредный кофе не попить (всё на кухне закрыто), коллегам руки не пожать (никого ж нет), окна открывай как хочешь (никто не бурчит,улыбаясь), никто пожарной машинкой в ногу не въезжает и на спину не прыгает, срывая наушники...
Да здравствует офис в такое время :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да здравствует офис в такое время :)
А между тем в Дании обнаружен мутировавший штамм, что делает производство вакцины несколько менее актуальным. Впрочем, ничего нового, вирусы гриппа именно так себя и ведут.


В Дании приняли меры, убив соболей на ферме, где нашли первых инфицированных. Ну и конечно объявили там и в соседних провинциях полный локдаун.

Так что наслаждайтесь. "Эта музыка будет вечной." А батарейки уже заменили.

Напоминаю, что по официальной статистике Минздрава Германии в 2018 от гриппа умерло 20000 человек. От ковид 11000 на данный момент. Страшно подумать, что нас ждёт, если действительно сильный грипп снова нагрянет.
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 6 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так что наслаждайтесь. "Эта музыка будет вечной." А батарейки уже заменили.
Полностью согласен. Не верю в возвращение "нормальной" жизни совершенно. Мутации этого короновируса, другие короновирусы, вирусы гриппа. Если теперь принято принципиальное решение от подобных угроз по полной защищаться, то природа нам их будет регулярно подкидывать.
Я думаю подобный вирус ещё лет 30 назад никто бы особо и не заметил, но с современным уровнем развития медицины и современной структурой общества в развитых странах его появление было вопросом времени только. Т.к. это не изменится, то следует ожидать SARS-3,4...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Тем временем Regierung Oberbayern после консультаций с Минздравом Баварии порешала, что неча детям после каникул дома сидеть. Несмотря даже на индексы в 210, с понедельника все дети идут в школу. С масками, с максимальным Abstand, но тем не менее.
Вот думаю, "зрада чi перемога?" В смысле, здравый смысл или какие-то другие причины?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Это капец залёт?
Да нет. Судя по телевизионным передачам про полицаев они спрашивают все ваши данные и по рации уточняют есть ли такой человек и действительно ли он там прописан. Скажут просто в следующий раз не забывать и все. Ну и 10-15 минут потерянного времени.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Так что наслаждайтесь. "Эта музыка будет вечной." А батарейки уже заменили.
Похоже, что не просто заменили, но и приличный запас приготовили.
Зачем закрывать рестораны и кафешки... Там вполне прилично все люди себя вели. В пиковые сезоны гриппа не закрывали же.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Вот сегодня приехал в офис впервые за месяц, а там тишина и никто не мешает
У Вас неправильный офис. Вот я приехал и 3 программиста в комнате , плюс я еще ребенка привез. И когда окна открываешь ребенок бурчин неулыбаясь правда...
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Тем временем Regierung Oberbayern после консультаций с Минздравом Баварии порешала, что неча детям после каникул дома сидеть. Несмотря даже на индексы в 210, с понедельника все дети идут в школу. С масками, с максимальным Abstand, но тем не менее.
Вот думаю, "зрада чi перемога?" В смысле, здравый смысл или какие-то другие причины?
Здравый смысл - дети не в группе риска. Они должны учиться. Тупое поколение (дистанционка, учеба через день) не сможет вернуть экономику страны в доковидные времена.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Зачем закрывать рестораны и кафешки... Там вполне прилично все люди себя вели.

Или, к примеру, Ferienwohnungen...
Отдельно стоящий домик - прям капец какое «контактное» сооружение... типа, там окон нет сквозняк сделать...

не просто заменили, но и приличный запас приготовили.

Только у меня ощущение какого-то дико-протестного бессилия?..

Они доиграются, блин... :(
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
У Вас неправильный офис. Вот я приехал и 3 программиста в комнате , плюс я еще ребенка привез. И когда окна открываешь ребенок бурчин неулыбаясь правда...
Ну... программистов можно и в коридор (какая им разница), а ребёнку больше места!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Тем временем Regierung Oberbayern после консультаций с Минздравом Баварии порешала, что неча детям после каникул дома сидеть. Несмотря даже на индексы в 210, с понедельника все дети идут в школу. С масками, с максимальным Abstand, но тем не менее.
Вот думаю, "зрада чi перемога?" В смысле, здравый смысл или какие-то другие причины?
Дети везде учатся, чем Бавария то лучше?
В слове "чи" нет буквы і :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх