Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Электронная почта - какую используете, чтобы не было проблем?

Н

Некто 9126

Борис, ну вы ж смартфоном пользуетесь, верно?) тогда чего боитесь пользоваться мэйл.ру?)

много всего странного пишут про российские домены - что скоро регистрацию почтовых адресов сделают только по паспорту, что письма читают по ключевым словам, и тд. )

и да - я не хочу писать у мебя на лбу "ру", это прямо каминг аут какой-то.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
я вобще не понимаю, как можно в здравом уме использовать почту с в домене .ru
Ну почему же. Госуслуги, например. Другие ресурсы в РФ еще с того времени. Пока гражданство РФ, мне они нужны. Думаете, я болен?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Ну почему же. Госуслуги, например. Другие ресурсы в РФ еще с того времени. Пока гражданство РФ, мне они нужны. Думаете, я болен?
нет конечно, но госуслуги - это не почта же. И там вы в настройках можете свою почту указать и не в домене ру.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Ну почему же. Госуслуги, например. Другие ресурсы в РФ еще с того времени. Пока гражданство РФ, мне они нужны. Думаете, я болен?
у меня госуслуги и всякие мос.ру нужные зареганы на gmail.com.. Зачем mail.ru для этого?...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

gmx.de по айпишнику определяет, что я в Москве, и отправляет меня в...
тааак лень впн включать.. ну и ладно.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 283
кому нельзя?
Вы имеете ввиду взломать или когда просто тот кто "вдруг захотел", то взял запрсто и почитал?
Google перенесла серверы в Россию — «Хакер» (xakep.ru)
Не, если Вы уже в Германии регистрировали, то, наверное, да. данные русские майоры не получали. Ну немецкие майоры получат, подумаешь
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
нет конечно, но госуслуги - это не почта же. И там вы в настройках можете свою почту указать и не в домене ру.
Это для примера. Чтоб поменять, нужно подтверждать через телефон +7 и пр. А такого телефона давно нет и пр. Проще оставить как есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 757
@Степан Бабкин , надо сделать почтовый сервер tpgpost.de (он свободен, я проверил) и пусть лучше там народ за небольшие деньги почту заводит, опять же - безопасность все дела. И "деньги в семье" останутся. ;)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 283
@Степан Бабкин , надо сделать почтовый сервер tpgpost.de (он свободен, я проверил) и пусть лучше там народ за небольшие деньги почту заводит, опять же - безопасность все дела. И "деньги в семье" останутся. ;)
Ради такого я откажусь от мэйл.ру, так и быть
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Google перенесла серверы в Россию — «Хакер» (xakep.ru)
это не меняет то, что гугл не даст читать просто так налево и направо почту юзеров. Более того, какие именно серверы перенесли в РФ, знает только гугл. ;)
 
Н

Некто 9126

@Степан Бабкин , надо сделать почтовый сервер tpgpost.de (он свободен, я проверил) и пусть лучше там народ за небольшие деньги почту заводит, опять же - безопасность все дела. И "деньги в семье" останутся. ;)
tpgpost.de слишком длинно... лень столько всего набирать, не пойду)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 757
на границе с Германией и другими странами, показывая российский паспорт
не все показывают поспорт РФ, а даже те кто показывают, показывают его намного меньшему числу людей, чем тех кто знает почту, как мне кажется.
паспорт показал - и проехал. А почта в контактах может годами быть. :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

ну попросите кого-то из Германии зарегать вас и скинуть реквизиты, а потом вы уже пароль смените
я уже включила впн и глупый сервер согласен меня регистрировать. но там жесть какая-то с выбором имен, моих любимых нет..)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 283
это не меняет то, что гугл не даст читать просто так налево и направо почту юзеров. Более того, какие именно серверы перенесли в РФ, знает только гугл. ;)
не только гугл знает, какие сервера. Дядя генерал попросит, и доступ к этим серверам будет открыт, гугл=не гугл.
Мы в Континентале с этим законом очень сильно встряли, в своё время, во время производства тахографов...
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх