Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Долго ли идет очередь на подачу документов ЕИ в 2020-21?

  • Автор темы Некто 9126
  • Дата начала
Н

Некто 9126

Собственно, сабж. Я на днях заполучила в алчные ручки сертификат А1 и написала в посольство письмо с просьбой меня записать - собственно, они сами мне предложили это сделать в прошлом письме, когда он, сертификат, у меня будет.
Я интересуюсь не потому, что гвоздь в одном месте и "скорее бы", а потому что мне еще готовить все документы - переводить и т.д., и, главное, сдавать В1, без чего у меня шансов набрать баллы ПИ нету. То есть, мне в оптимальном варианте подошла бы разве что весна в московском ее варианте - не раньше середины апреля.
Говорят, этой осенью документы в Москве не принимали вовсе, то есть, скорее всего, моя очередь подойдет не скоро. Ну, будем надеяться.
Но если у кого-то есть информация, поделитесь, пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Annirs

Новичок
Сообщения
113
Записались две недели назад в предварительную, и да, сказали, что скорее всего до Нового года в Москве приема не будет, может быть весной. Правда я не очень понимаю, сколько заявителей "за раз" успевают прособеседовать. Мы вот в очереди в начале 200-х, и что это значит? у меня сложилось впечатление, что можно и на ближайшую подачу рассчитывать.
(Сертификат повыше А1 вроде можно и чуть позже донести.. главное, что Гете вообще возобновили прием экзаменов, и то радует)).
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Записались две недели назад в предварительную, и да, сказали, что скорее всего до Нового года в Москве приема не будет, может быть весной. Правда я не очень понимаю, сколько заявителей "за раз" успевают прособеседовать. Мы вот в очереди в начале 200-х, и что это значит? у меня сложилось впечатление, что можно и на ближайшую подачу рассчитывать.
(Сертификат повыше А1 вроде можно и чуть позже донести.. главное, что Гете вообще возобновили прием экзаменов, и то радует)).
На всякий - даже когда Гете в Москве не принимали, можно было сдать в Сергиевом Посаде. У них и в июле, и в августе были экзамены. Это я на случай, если вам надо будет сдавать, а Москву прикроют. 17.10 сдавали в масках-перчатках, со сквозняками в открытые окна и за плексигласовыми щитами) Скафандры не заставили надевать - и то хлеб.

Ну... вот месяц назад я читала на германке, кто-то там записался 200. Вы в начале 200. Я получила бумажку сегодня и мне пока из посольства не ответили. Не так уж много ЕИ, все уехали, видимо, кто мог)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

(Сертификат повыше А1 вроде можно и чуть позже донести.. главное, что Гете вообще возобновили прием экзаменов, и то радует)).
Можно попозже... Но вот на той же германке бродят люди, не успевшие донести сертификат до того момента, как BAMF влепил им отказ из-за недостатка баллов ПИ. Бывает и такое. Может, правда, они его годы несли...
 

Annirs

Новичок
Сообщения
113
На всякий - даже когда Гете в Москве не принимали, можно было сдать в Сергиевом Посаде. У них и в июле, и в августе были экзамены.

Да, тоже слышала про Сергиев Посад, но мы в итоге постигли коронавирусный дзен и дождались возобновления приема у нас в СПб :)

Ну... вот месяц назад я читала на германке, кто-то там записался 200. Вы в начале 200. Я получила бумажку сегодня и мне пока из посольства не ответили. Не так уж много ЕИ, все уехали, видимо, кто мог)

Весной мне в посольстве, кстати, сказали, что планировался дополнительный прием летом (не случившийся, разумеется) - так что не понятно, так ли немного ожидающих по их меркам. ?‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Весной мне в посольстве, кстати, сказали, что планировался дополнительный прием летом (не случившийся, разумеется) - так что не понятно, так ли немного ожидающих по их меркам. ?‍♀️
Еще - все, особенно уже давно отъехавшие и бывалые, вангуют повсеместно о том, как долго теперь все стало и будет, в связи с короной - но на германке пять+ человек уже, судя по постам, с бешайдами, из подавших с прошлого отктября до, даже!, февраля 2020...
Возможно, это успевшие "проскочить", конечно, а теперь все будет долго...
 
Верх