Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать с паркующимся на моем месте?

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
"Должен ли я согласовывать её с хозияином, должен ли я в налоговую тогда это указать (в год это 600 евро) и тд."

Да и да ;)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 326
"Должен ли я согласовывать её с хозияином, должен ли я в налоговую тогда это указать (в год это 600 евро) и тд."

Да и да ;)
ну вот я так и предполагал, поэтому мне проще быть собакой на сене :lol: - всё как-то слооожно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 947
А тут уже вступают немецкие юридические тонкости, в которых я плаваю. Это будет субаренда ж, грубо говоря. Должен ли я согласовывать её с хозияином, должен ли я в налоговую тогда это указать (в год это 600 евро) и тд.
в этом весь и гемор, да и да. и в итоге смысла нет...
Но и бесплатно отдавать другим тоже не дело, особенно когда тебя даже не спросили разрешения
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 326
Но и бесплатно отдавать другим тоже не дело, особенно когда тебя даже не спросили разрешения
Угу. Если б нашли меня и попросили бы, да не вопрос - пусть ставит. А то потом дойдем так и до российских реалий - когда цепи ставят и шины кладут на бесплатные месте
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 326
ужс! добавь добра в этот мир - разреши человеку ставить машину на твое место бесплатно.
Я уже сделал - человеку не нужно общаться с эвакуатором :lol: Тем более сейчас он ставит рядышком, но на общедоступное место.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
таких ворот в Германии я еще не видел!
Помнишь в Госсларе гуляли? Там была как раз арка для проезда телег. Вставь туда мысленно ворота и поставь галочку, что ты такие видел)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Помнишь в Госсларе гуляли? Там была как раз арка для проезда телег. Вставь туда мысленно ворота и поставь галочку, что ты такие видел)
не уговаривай, дождусь фото от
пришлю доказательство в виде картинки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Вот Андрей. Для пояснения размеров: крышка почтового ящика приходится по уровню на мой подбородок (рост 168)ю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
И @Kittiket писала, что заинтересована в доме с большим гаражом. Если что (не зная фильтра цены), примерно через год усадьбу в связи с переездом продаем. Гараж не большой, а просто огромный: свободно помещаются две очень немаленькие машины, три помойных бака, мастерская мужа со всеми стеллажами и столами, газонокосилка и...и...и... Так что, при интересе ;)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Нет-нет, Роман, Вы не так меня поняли. Или я не так выразилась. И участок у нас меньше Вашего. Но так как все мое общение вот уже больше 30 лет происходит почти исключительно на немецком (за исключением судебных "клиентов"), автоматически переняла и в русский перевод для Anwesen. Ну и да, первоначально, как писала, это крестьянская усадьба была, несколько построек за практически крепостными стенами (свинарник, коровник, скотобойня, загон для собак, зернохранилище, сеновал...). Некоторые сохранили и полностью переоснастили, с другими распрощались.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 635
И @Kittiket писала, что заинтересована в доме с большим гаражом. Если что (не зная фильтра цены), примерно через год усадьбу в связи с переездом продаем. Гараж не большой, а просто огромный: свободно помещаются две очень немаленькие машины, три помойных бака, мастерская мужа со всеми стеллажами и столами, газонокосилка и...и...и... Так что, при интересе ;)
Ну я подозреваю что врядли так совпадет что именно ваш дом пройдет все наши фильтры, но вдруг.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Не знаю. Мы сейчас по работе мужа на Востоке (однако в столице одной федеральной земли), здесь цены на недвижимость раза в 2 - 2,5 дешевле, чем на сравнимые объекты на Западе. В конце следующего года собираемся возвращаться в любимый МА. Я только с сегодняшнего дня здесь, и не знаю, есть ли на форуме режим ЛС. Но в принципе Степан уже как-то публиковал мой мейль, он не секретный, потому если надумаете, напишите на russischuebersetzungen@online.de
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх