Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать с паркующимся на моем месте?

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
А верхнее/нижнее - это типа подъёмная платформа в паркинге?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А верхнее/нижнее - это типа подъёмная платформа в паркинге?
Вот так это выглядит. Обычно в дуплексе две платформы, которые вверх-вниз перемещаются, но тут по-другому.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Судья считает, что верхнее место тоже что-то стоит и компенсация предположительно будет в размере 7..10 тыс.
Да, в подписанном договоре тоже нижнее.
Тогда это какая-то фигня. Если черным по белому прописан предмет договора, который, как выясняется в итоге, не принадлежит изначально продавцу, то почему вообще речь может идти о замене его на другой предмет.
Вот так это выглядит. Обычно в дуплексе две платформы, которые вверх-вниз перемещаются, но тут по-другому.
Вижу металлические платформы во "втором уровне". Чтобы заехать, надо её наклонить? Это электромотор делает?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Тогда это какая-то фигня. Если черным по белому прописан предмет договора, который, как выясняется в итоге, не принадлежит изначально продавцу, то почему вообще речь может идти о замене его на другой предмет.
Вот и я не понимаю, почему я должен что-то покупать, что я не хочу, причем еще и по навязанной цене.

Чтобы заехать, надо её наклонить?
Да. Там фото в наклоненном положении тоже есть.

Это электромотор делает?
Да. Очень мееееедленный. Черные кнопки на колоннах:
pxl_20211001_131412581-jpg.8724


Обычно дуплекс вот так выглядит. И там нижняя и верхняя платформы одновременно вверх-вниз ездят.
1675756468373.png
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Как и разница в стоимости страховки, например, если каско.
Для каско обычно всегда указывается, что машина на улице. В случае угона днём с парковки городской - меньше проблем при выплатах
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Да. Очень мееееедленный. Черные кнопки на колоннах:
То есть заезд выглядит так: ты подъехал к паркоместу, вышел из машины, нажал кнопку, платформа поехала вниз (судя по фото, только часть её, часть осталась ровной), ты заехал на наклонную эту штуку (причём передние колёса стоят на ровном участке, а задние - на наклонном?), вышел из машины (на наклонную рампу?) и нажал кнопку "вверх"?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Как и разница в стоимости страховки, например, если каско.
А проценты по кредиту, если покупалась квартира с гаражом в кредит, тоже я считаю должны учитываться. Собственник не по своей вине не использует гараж. Нотариус получил свой гонорар, маклер впарил (это уже сговор), а ответственности никто не несет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
То есть заезд выглядит так: ты подъехал к паркоместу, вышел из машины, нажал кнопку, платформа поехала вниз (судя по фото, только часть её, часть осталась ровной), ты заехал на наклонную эту штуку (причём передние колёса стоят на ровном участке, а задние - на наклонном?), вышел из машины (на наклонную рампу?) и нажал кнопку "вверх"?
Что значит "часть осталась ровной"? Вся платформа движется и поворачивается, и ее передний край опускается на пол гаража. Далее заезжаешь носом вперед до углубления для передних колес (две красные линии). Выходишь из машины (точнее, высачиваешься, т.к. места мало) и спускаешься вниз (волнистая линия), протискиваясь между машиной и колонной. Если не дрищ типа меня, то есть вероятность застрять :)

1675760307931.png
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Что значит "часть осталась ровной"? Вся платформа движется и поворачивается, и ее передний край опускается на пол гаража. Далее заезжаешь носом вперед до углубления для передних колес (две красные линии). Выходишь из машины (точнее, высачиваешься, т.к. места мало) и спускаешься вниз (волнистая линия), протискиваясь между машиной и колонной. Если не дрищ типа меня, то есть вероятность застрять :)

Посмотреть вложение 14760
Понял. Я думал, там остаётся ровный участок, типа вот так:
1675761952299.png
В остальном - полный отстой, процедура слишком времяёмкая, имеет смысл только если ставишь машину на длительную (несколько дней) стоянку. Ещё и стрёмно, что машина в процессе подъёма свалится с этой рампы.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ещё и стрёмно, что машина в процессе подъёма свалится с этой рампы.
Машина не свалится, т.к. передние колеса в углублении - типа стопор такой с двух сторон. Но там проблема в том, что до стены слева от платформы расстояние небольшое, и чтобы машину ровно поставить для заезда на платформу, надо несколько раз сделать коротких маневров туда-сюда.

1675762372650.png

Заезжать с поворотом очень опасно, т.к. либо передними, либо задними колесами легко можно с платформы улететь.
 

dm1try

Новичок
Сообщения
3
Потом, когда договорились о покупке, он же прислал черновик договора, в котором так же было указано нижнее место, но цена общая за квартиру и место без разделения. На встрече у нотариуса продавец молча подписала договор, ни о чем не сказав.
Я не юрист, но нельзя ли на них подать не в земельный суд, а в уголовный? мошенничество группой лиц по предварительному сговору ну и пр.
и еще отдельный вопрос: у них была машина? они вообще пользовались етим местом? можно ли потребовать договор покупки прошлых владельцев? там же должно быть написано, какое место покупали они.
 

krako

Осваивается
Сообщения
278
А скажите, вот подъемная платформа, это же механизм, который должен периодически проходить проверку, получать TÜV. И если это собственность владельца, значит и расходы несёт владелец? А если TÜV нет? А если в результате неисправности пострадает ТС снизу? Как это регламентируется? И получается, что владелец нижнего места, поскольку оно лишено каких либо механизмов, затрат на проверку и обслуживание не несёт?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я не юрист, но нельзя ли на них подать не в земельный суд, а в уголовный? мошенничество группой лиц по предварительному сговору ну и пр.
На мой взгляд, что-то в таком духе и есть, но доказать это никак нельзя. Каждый включит дурака и будет говорить, что он ошибся, не знал и т.п.

у них была машина? они вообще пользовались етим местом? можно ли потребовать договор покупки прошлых владельцев?
Якобы никто этим местом не пользовался.

А скажите, вот подъемная платформа, это же механизм, который должен периодически проходить проверку, получать TÜV. И если это собственность владельца, значит и расходы несёт владелец? А если TÜV нет? А если в результате неисправности пострадает ТС снизу? Как это регламентируется? И получается, что владелец нижнего места, поскольку оно лишено каких либо механизмов, затрат на проверку и обслуживание не несёт?
Половина в целом принадлежит мне, другая половина соседней квартире. Просто есть доп. соглашение, что нижнее место закреплено за соседней квартирой, верхнее за моей. Обслуживание проводится регулярно, на это есть статья расходов в коммуналке.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Я не юрист, но нельзя ли на них подать не в земельный суд, а в уголовный? мошенничество группой лиц по предварительному сговору ну и пр.
и еще отдельный вопрос: у них была машина? они вообще пользовались етим местом? можно ли потребовать договор покупки прошлых владельцев? там же должно быть написано, какое место покупали они.
Понятия и институции "уголовный суд" в ФРГ не существует.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Не совсем. Но без возможности парковаться минус 25 тыс.


На улице бесплатно. Правда не всегда удается быстро место найти. Потраченное время и нахождение машины на открытом воздухе никого, естественно, не волнует.


Это по результатам в зависимости от решения суда. Если всю запрошенную сумму вернут, то противная сторона мне и эти расходы возместит. Если, например, только половину вернут, то мои судебные издержки на мне, их - на них.
Да, так и есть.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Джо, а он именно на недвижимости специализируется? Надо такого, потому что "просто" адвокаты, предлагающие свои услуги по всем отраслям права, в принципе ничего толком не могут, потому что отраслей этих десятки и десятки, больше 2 - 3 ни один знать по-настоящему не может.
 

dm1try

Новичок
Сообщения
3
Якобы никто этим местом не пользовался.
ну при етом авто у них есть? просто есть авто и они етим местом не пользовались, то возникает вопрос почему? а если пользовались, то как могли не знать.
ну фиг знает.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Да, именно по недвижимости, посоветовал его @Alexander T из команды форума.
Тогда это печально. Потому что Алекс точно непроверенных специалистов не рекомендует.

И как он смотрит на Вашу идею подачи в Oberlandesgericht?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И как он смотрит на Вашу идею подачи в Oberlandesgericht?
А какие альтернативы? Смириться с тем, что налюбили, и довольствоваться предполагаемой "подачкой" в виде 7..10 тыс? Ну уж нет, будем биться до конца.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх