Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать с паркующимся на моем месте?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Я только один раз видел, чтобы ordung "подорвался" по звонку и приехал в обозримое время. Есть не малая вероятность, что после звонка в пятницу, наряд приедет в понедельник. То есть еще кучу дней честным прохожим придется нарезать круги.
Ну тогда можно сразу в Abschleppdienst)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 637
Ну тогда можно сразу в Abschleppdienst)
Нельзя. Он мне лично никакого прпятствия не представляет. А если и представлял бы, то нужно было бы доказать, почему сейчас и срочно. Типа, к парикмахеру хотела, выехать не могла - не причина.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 637
А если б так парканулись на дорожке, где ты с детской коляской не пройдешь?
Андрюш, там ни с чем не пройдешь. От стены до велосипеда две ладошки мои в длину помещаются.

Позвонила. Выезжают. Расскажу, если что-то новое произойдет.

Спасибо вам всем, что подтолкнули. И Андрей оказался прав, их пешеходная дорожка особенно взволновала, подробности расспрашивали. Снявшая трубку девушка оказалась из нашего района и сразу поняла о какой дорожке к церкви и кладбищу речь.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 637
Сегодня четверг. Завтра еще весь день, чтобы позвонить ;) Елена правильно сделала. Дала человеку шанс.
Ну, по идее я его еще вчера дала, до потемнения. И конверт (выбрала специально большой, белый, заметный) был воткнут спереди, то есть его изо всех окон дома напротив (четырехэтажный, квартир 20 там) было однозначно видно. Да и если человек сегодня на работу ехал, то тоже не мог не увидеть, все машины их этого дома на этой площадке паркуются.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 637
Приехали!

Фотографировала из окна столовой, ближе не получилось, но если увеличить, то на белой машине слева увидете соответствующую надпись.

20230706_105649.jpg
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 044
Приехали!

Фотографировала из окна столовой, ближе не получилось, но если увеличить, то на белой машине слева увидете соответствующую надпись.

Посмотреть вложение 16557
Ой, сколько вы тут персональной информации выложили в интернет! :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 637
Ой, сколько вы тут персональной информации выложили в интернет! :lol:
Андрюша, знаю, но мне уже, честно говоря, наплевать.

Слушайте, эвакуатор сейчас приехал! Терзаемая совестью рванулась вниз.

Уфф! Не моя вина, что начало отпуска людям испорчено будет: оказывается помимо всего прочего это место под липой под нашими окнами, где 3 машины помещается, было вчера отмечено дорожными колпачками и табличкой, что с такого-то по такое время там сегодня не парковаться, потому что амт по зеленым насаждением сегодня будет подпиливать-подрезать эту липу (из окна на прошлой фотографии видно) и еще одну такую же огромную перед домом священика-нашего соседа справа. Я этого не видела, потому что провела весь вчерашний день в бюро. Приехали они пилить, а там вонваген стоит и им мешает. То есть эвакуаторщик - это не из-за меня.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 637
Ой, сколько вы тут персональной информации выложили в интернет! :lol:
А, только сейчас заметила: молодой человек в белой рубашке справа внизу - как раз сотрудник Орднунгсамта. Вдвоем они приехали, он и еще одна девушка.
 
Верх