Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Акции, облигации, ETF и вот это всё

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Подскажите брокера нормального для ETF, чтобы поменьше телодвижений по налогам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
И кстати ты так и не ответил тогда когда я спрашивал. Поэтому я еще пару видео посмотрел от того же Finanzfluss и там он как раз обсуждал что разумнее вкладывать в MSCI World чем в S&P500. Типа если упадет Америка то потеряешь всё при вложении в S&P, а в случае с MSCI World только 65%)))) Так что я в MSCI World бухнул 70% ;)
Повторюсь ещё раз. Если упадет Америка, то миру настанет Пи..ец (с большой буквы). Будет уже совершенно неважно кто во что вкладывал.
Если посмотреть на кризис 2008-го, то Америка уже через 2 года встала, отряхнулась и пошла дальше. А Европа, например, до сих пор разгребает. ЕМ тоже сомнительное удовольствие. Инвестировать в Китай одно, а в Россию или Бразилию, ну его нафиг. Япония также переживает не лучшие времена. Канада аналогично. Австралия, как какашка в проруби. Я всего лишь выражаю свое мнение. Вот что инвестировать каждый решает сам.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Подскажите брокера нормального для ETF, чтобы поменьше телодвижений по налогам.
Да у всех одинаково по сути. У любого брокера оформите Sparerfreibetrag, и дальше брокер сам всё сделает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Повторюсь ещё раз. Если упадет Америка, то миру настанет Пи..ец (с большой буквы). Будет уже совершенно неважно кто во что вкладывал.
Если посмотреть на кризис 2008-го, то Америка уже через 2 года встала, отряхнулась и пошла дальше. А Европа, например, до сих пор разгребает. ЕМ тоже сомнительное удовольствие. Инвестировать в Китай одно, а в Россию или Бразилию, ну его нафиг. Япония также переживает не лучшие времена. Канада аналогично. Австралия, как какашка в проруби. Я всего лишь выражаю свое мнение. Вот что инвестировать каждый решает сам.
Бразилия, Россия, Африка и прочие отсталые страны занимают мелкую часть. Большая часть принадлежит Китаю, Тайваню, Корее. Из 31,1€ (цена бумаги), я 10,7€ даешь Китаю, 4,8€ Тайваню, 4,3€ Корее и по 87 центов Африке и России) По-моему не все так плохо :)

1.jpg
 
Последнее редактирование:

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Бразилия, Россия, Африка и прочие отсталые страны занимают мелкую часть. Большая часть принадлежит Китаю, Тайваню, Корее. Из 31,1€ (цена бумаги), я 10,7€ даешь Китаю, 4,8€ Тайваню, 4,3€ Корее и по 87 центов Африке и России) По-моему не все так плохо :)

Посмотреть вложение 6011
Каждому своё ;)
 

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Закинул многовато денег на Degiro. Если я 500 евро верну обратно на свой счет, налоговая не потребует с них налоги заплатить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Закинул многовато денег на Degiro. Если я 500 евро верну обратно на свой счет, налоговая не потребует с них налоги заплатить?
Нет. Налог берётся только с ПРИБЫЛИ
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Акции, облигации, ETF и вот это всё
Это все вчерашний день. Надо в древесину вкладываться :) ??

Цены на древесину достигли рекорда
Цены на пиломатериалы в США за год взлетели в 4,3 раза, с $330 до $1420 за 1 тыс. досочных футов. Это соответствует $917 за 1 куб. м, такой цены еще никогда не было
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Надо в древесину вкладываться :) ?

Надо было в древесину вкладываться) а то будет так, как Баффет говорит - многие покупают на пике цен, а потом при неизбежном спуске цен паникуют и продают дешевле)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Цены и дальше будут ракетить. Только вверх. Только в небеса.
Вложил все свои сбережения туда прочитав это предложение.
Потом прочитал следующее
ЗЫ. Оба сообщения - просто юмор :)
Вот так и доверяй форумчанам...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
 
Верх