Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Акции, облигации, ETF и вот это всё

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 301
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 301
Последнее редактирование:
  • 😍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 669
Подскажите,
1. Если у меня у одного брокера (TR) условно две бумаги, одна дала доход, а вторая убыток - то они для целей налогообложения автоматически зачтутся брокером в отчёте для декларации или нет?
2. Аналогично если у меня у брокера убыток, а в другом банке по депозиту доход, то что надо сделать чтобы доход с капитала правильно указать и налог на доход с капитала лишний не уплачивать? (На уровне налоговой декларации насколько я понимаю это как-то можно сделать)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 669
Спасибо огромное.

А я правильно понял, что убытки на акциях даже через loss certificate можно использовать только для оффсета доходов от акций, и нельзя зачесть например "против" полученных по депозитам доходов в другом банке?
 

Michaela

Новичок
Сообщения
332
Спасибо огромное.

А я правильно понял, что убытки на акциях даже через loss certificate можно использовать только для оффсета доходов от акций, и нельзя зачесть например "против" полученных по депозитам доходов в другом банке?

Wenn Sie bei verschiedenen Banken Depots haben​

Die Verlustverrechnung ist auch möglich, wenn Sie Depots bei verschiedenen Banken oder Online-Brokern haben. Dann müssen Sie jedoch eine Verlustbescheinigung beantragen. Diese geben Sie in der Anlage KAP in Ihrer Steuererklärung an. Das Finanzamt berücksichtigt dann die bescheinigten Verluste und verrechnet Sie mit etwaigen positiven Kapitalerträgen anderer Kreditinstitute, die Sie sich ebenfalls haben bescheinigen lassen.

Wichtige Frist: Die Verlustbescheinigung müssen Sie bis zum 15. Dezember eines Jahres bei dem Broker oder Kreditinstitut beantragen, bei dem Sie Ihr Depot haben.

Sollten Sie die Frist verpassen, können Sie dennoch von der Verlustverrechnung profitieren. Dann allerdings nur noch, wenn Sie in der Folge beim gleichen Broker oder der gleichen Bank künftig Gewinne erzielen. Mit den Gewinnen anderer Depots können Sie die Verluste nach der Frist nicht mehr ausgleichen.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
963
Всем привет, кто пользуется TR, у вас сегодня детали карты нормально показывает? У меня это сегодня не работает, надо было сегодня кое что купить с денег этой карты но не могу посмотреть номер карты.

IMG_4486.png
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 669
Всем привет, кто пользуется TR, у вас сегодня детали карты нормально показывает? У меня это сегодня не работает, надо было сегодня кое что купить с денег этой карты но не могу посмотреть номер карты.

Посмотреть вложение 21355
У меня все норм работает.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 301
Всем привет, кто пользуется TR, у вас сегодня детали карты нормально показывает? У меня это сегодня не работает, надо было сегодня кое что купить с денег этой карты но не могу посмотреть номер карты.

Посмотреть вложение 21355
Блин, что-то с кармой похоже, то ING, то TR😉
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
675
Приветствую,
можно несколько вопросов, как застрахованы "инвесторы" в Германии?
Например депозиты в банке (Тагесгельд) страхуются до 100тыщ.
А что будет если:
- обонкротится фирма выпускающие ETF (например VTI-Vanguard ) , понимаю что звучит "дико" но все же;
- покупаем ETF VUSA (тогоже Vanguard ) через Trade Republic, и например банкротится Trade Republic.
Спасибо.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 329
Приветствую,
можно несколько вопросов, как застрахованы "инвесторы" в Германии?
Например депозиты в банке (Тагесгельд) страхуются до 100тыщ.
А что будет если:
- обонкротится фирма выпускающие ETF (например VTI-Vanguard ) , понимаю что звучит "дико" но все же;
- покупаем ETF VUSA (тогоже Vanguard ) через Trade Republic, и например банкротится Trade Republic.
Спасибо.
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
675
Недавно смотрел "хвалебный" ролик про
Аккумулирующие ETF интересно через treaidrapablic эти тикеры можно покупать?
и в чем "преимущества" аккумулирующих ETF?

(VWRA) Vanguard FTSE All-World UCITS ETF USD Accumulation
(AGGU) iShares Global Aggregate Bond UCITS Hedged Acc
 
Верх