Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аренда квартиры или студии в Берлине

mikl

Новичок
Сообщения
5
Всем добрый день,
подскажите сколько будет стоить аренда студии или 1-2 комнатной квартиры в Берлине недалеко от метро? На каких сайтах порекомендуете смотреть? За сколько месяцев обычно платят залог? Составляют ли немцы договоры аренды? На обоих языках или только на немецком (второй - английский) В каком обычно состоянии сдают? С мебелью/без или как найдешь?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

На каких сайтах порекомендуете смотреть?
Сайт поиска жилья ImmobilienScout24

За сколько месяцев обычно платят залог? Составляют ли немцы договоры аренды?
Контракт на аренду жилья в Германии

В каком обычно состоянии сдают? С мебелью/без или как найдешь?
Аренда жилья в Германии

В общем, просто читайте сайт. Ведь не зря же тут столько статей, как раз чтобы люди читали и разбирались в теме.
 

mikl

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте,


В общем, просто читайте сайт. Ведь не зря же тут столько статей, как раз чтобы люди читали и разбирались в теме.

Да это-то все понятно! Интересует личный опыт. Кто сколько дней искал, были ли агенты или сразу с собственником договаривались? Как искали мебель? А то что вы скинули - это все сферические кони в вакуме. Там все примерно - средне написано. Так я могу а каждой стране примерно сказать. Думаю что реальные истории основанные на личном опыте - куда более полезные. Да и не понятно насколько актуальна та инфа - там даты публикации нигде нет
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А то что вы скинули - это все сферические кони в вакуме.
А. Ну, тогда ой...
Думаю что реальные истории основанные на личном опыте - куда более полезные.
Если мой опыт 15 лет жизни в Германии - не опыт, то тогда да.

Да и не понятно насколько актуальна та инфа - там даты публикации нигде нет

В каждой статье есть дата последнего апдэйта
upload_2017-5-17_21-43-35.png
 

mikl

Новичок
Сообщения
5
Ваш опыт тоже опыт. Но форум предполагает общение. Или здесь на форуме только два человека? А кстати без агнета реально найти? Ну скажем за неделю? Просто например в Москве - минимум недели 2 - и то если повезет. А так вообще все объявления от агнетов уже
 
Последнее редактирование:

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Всем добрый день,
подскажите сколько будет стоить аренда студии или 1-2 комнатной квартиры в Берлине недалеко от метро? На каких сайтах порекомендуете смотреть? За сколько месяцев обычно платят залог? Составляют ли немцы договоры аренды? На обоих языках или только на немецком (второй - английский) В каком обычно состоянии сдают? С мебелью/без или как найдешь?
Хоть вы и настаиваете на общении, я думаю, будет полезнее всего сначала почитать берлинский FAQ - там много полезных ссылок: de_faq/Квартирный вопрос.md at master · ewgRa/de_faq · GitHub
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
кони в вакууме - это ваши исходные данные. Сколько народу,с детьми или без,с животиной или без. Степан сайт дал, там цены актуальные ))
Скорость съема прямопропорциональна вашей готовности платить выше рынка
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 542
Но форум предполагает общение. Или здесь на форуме только два человека?
Три :о) и еще иногда Серега, но его кроме Баварских Карпат ничего не интересует))

Сайт immobilienscout.de, который порекомендовал Степан, самый лучший для поиска жилья. Искал квартиру через него, нашел в течение 1.5 месяцев. Пока искал, было несколько просмотров, как с агентами, так и напрямую, там все вывешивают объявления. И варианты были разные - с кухней и без, с мебелью и без.. И просмотры были разные (иногда только я, иногда 5-7 претендентов).
В итоге снял квартиру от хозяина, с кухней и договорился купить еще кое-что из мебели, т.к. все равно надо было обставляться. Кауцион заплатил сразу, хотя хозяин предлагал разбить на 3 части и платить в первые 3 месяца, но я не люблю долгов
 
  • 👍
Реакции: 1 user

biryukova.yuv

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Мой муж собирается ехать в Берлин в языковую школу в мае на 9 месяцев. В общежитии отказали. Может здесь кто-то поможет с арендой комнаты в квартире. Бюджет до 300 евро.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Здравствуйте. Мой муж собирается ехать в Берлин в языковую школу в мае на 9 месяцев. В общежитии отказали. Может здесь кто-то поможет с арендой комнаты в квартире. Бюджет до 300 евро.
Вы новости совсем не смотрите и не читаете, наверное ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх