Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автоклубы

Есть ли у вас членство какого-нибудь автоклуба Германии

  • Да, ADAC

    Голосов: 8 53,3%
  • Да, не ADAC

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 4 26,7%
  • Да, но я не понимаю, зачем оно мне.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я не понимаю, зачем оно мне.

    Голосов: 3 20,0%

  • Всего проголосовало
    15

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
В случае страховок на авто - там у меня два ярких примера, когда в течение полугода на одной из машин пришлось 2(!) раза лобовое стекло менять. Оба раза по страховке, без проблем. Стоимость в каждом случае была около 700 евро (это было 4 года назад), из которых 150 я платил сам. Так эти две замены отбили стоимость двух лет страховки этого авто.

Если эвакуатор внести в страховку, то что еще такого волшебного может дать членство в автоклубе? Вот в чем для меня вопрос.
Наверно эвакуатора не будет в случае поломки?:roll:
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
В случае страховок на авто - там у меня два ярких примера, когда в течение полугода на одной из машин пришлось 2(!) раза лобовое стекло менять. Оба раза по страховке, без проблем. Стоимость в каждом случае была около 700 евро (это было 4 года назад), из которых 150 я платил сам. Так эти две замены отбили стоимость двух лет страховки этого авто.

Если эвакуатор внести в страховку, то что еще такого волшебного может дать членство в автоклубе? Вот в чем для меня вопрос.
Давай, Андрей, добивай до конца! Чтоб тоже понять, нужен это автоклуб или нет:)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В случае страховок на авто - там у меня два ярких примера, когда в течение полугода на одной из машин пришлось 2(!) раза лобовое стекло менять. Оба раза по страховке, без проблем. Стоимость в каждом случае была около 700 евро (это было 4 года назад), из которых 150 я платил сам. Так эти две замены отбили стоимость двух лет страховки этого авто.

Если эвакуатор внести в страховку, то что еще такого волшебного может дать членство в автоклубе? Вот в чем для меня вопрос.
Как дёшево у вас лобовое стекло поменять стоит. У меня почему-то больше 2к насчитали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 058
Как дёшево у вас лобовое стекло поменять стоит. У меня почему-то больше 2к насчитали.
Это было давно и стекло Гольфа (без электронагрева). Не помню точно, может и 800 евро было, но точно меньше 900.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Ну так детально расскажи, что они сделали.
Мне ж интересно! А вдруг что-то важное упускаю.
Возвращался из РФ - то есть всей семьёй. С чемоданами, усталый, через день на работу (была суббота). Машина сломалась примерно в 11 часов. Жарища страшная была. Эвакуатор ждал два часа. Приехал мужичонок - я ему всё показал, он сказал - а ты шаришь и погрузил машину на эвакуатор. Затем отвёз в их же сервис ADAC, ТАМ же отдал мне ключи от машины которая мне полагается по договору ADAC ( до 7 дней бесплатного пользования автомобилем в случае поломки) и я перегрузил все вещи и поехал домой. Бесплатное пользование прокатным автомобилем я разбил на 4+3 дня. То есть я отдал прокатную машину через 4 дня в ADAC Salzgitter и когда моя машина была готова, взял снова на 3 дня на прокат машину и поехал свою забирать.
Я кстати не знаю получишь ли ты такой сервис в случае поломки новых машин. То что они приезжают и забирают машину на эвакуаторе знаю, а вот дают ли машину, чтобы до дома добраться - не знаю 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
А вы где были в это время? своим ходом добирались или же там у него было достаточно места?
Я тебе на скажу) Ай ладно. Срок давности прошёл. Мы ехали в своей машине, так как на эвакуаторе не было места для 3 человек))) Сын ехал в эвакуаторе, а мы ехали наклонив максимально сиденье назад :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 496
Я тебе на скажу) Ай ладно. Срок давности прошёл. Мы ехали в своей машине, так как на эвакуаторе не было места для 3 человек))) Сын ехал в эвакуаторе, а мы ехали наклонив максимально сиденье назад :lol:
а так можно??
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Я тебе на скажу) Ай ладно. Срок давности прошёл. Мы ехали в своей машине, так как на эвакуаторе не было места для 3 человек))) Сын ехал в эвакуаторе, а мы ехали наклонив максимально сиденье назад :lol:
ADAC - вроде как там страховая, печется о безопаности - но поехать в машине на эвакуаторе - норм, чо :D
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 062
там Борис! :lol: Убедит же!
Я решил, что пришло время никого ни в чём больше не убеждать. 🙃🤷‍♂️
Высказать мнение, как максимум.
Что касается автоклубов.
Просто информация о личном опыте.
Сразу после покупки первой машины в Германии вступил в ADAC, потому что считаю их без вариантов лучшими. (в частности их вертолёты прилетают на аварии зачастую раньше нотарцта и полиции, но и не только)
Пользовался их услугами всего дважды за почти 7 лет. Оба раза был очень доволен.
Готов и хотел бы больше не пользоваться никогда, но буду продолжать платить за членство в клубе. Спокойствие и уверенность для меня стоит этих 100 евро в год.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
немецкие автоклубы лучше российских,
В России есть автоклубы? Действующие везде, на всей территории????
У них есть фирменные машины? Есть вертолёты? 😳
🤣

P.S. "Зачем вам машина, если у вас нет дорог?" - один известный... спросил там как-то. 🙃
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх