Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автоклубы

Есть ли у вас членство какого-нибудь автоклуба Германии

  • Да, ADAC

    Голосов: 8 53,3%
  • Да, не ADAC

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 4 26,7%
  • Да, но я не понимаю, зачем оно мне.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я не понимаю, зачем оно мне.

    Голосов: 3 20,0%

  • Всего проголосовало
    15

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Делимся опытом участия или не участия (какие есть плюсы кроме отсутствия взносов? ;) ) в немецких Автоклубах.
Так же будет полезен практический опыт обращения в техподдержку или что-то другое, за что, собственно, платятся членские взносы.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Когда на Октавии приказал долго жить выжимной подшипник, вызвал ADAC. Были смешанные чувства - огорчение от серьёзной поломки и чувство гордости за себя, что не зря купил эту страховку. )

Сначала они предложили прислать специалиста, который осмотрит машину, я им сказал, что смотреть нечего, и машина уже точно своим ходом никуда не поедет, нужен именно эвакуатор. Сказали, ок, через минут 15...20 приехал дядька, эвакуатор был такой небольшой, который подцепляет передние колёса. Без проблем вытянул машину из подземного паркинга, отвёз в сервис, который я указал, пофоткал машину, я расписался у него на планшете, всё.

Учитывая стоимость эвакуатора в 500 евро и взнос около 100, я до сих пор в плюсе.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Пару лет назад отвозили старшую дочку на музыку, хотели за время занятия смотаться куда-то, а завестись не получилось - сдох аккумулятор. Вызвали ADAC, приехал дядька, проверил, зарядил, посоветовал заменить (но до этого я бы и сам додумался, даже с моими знаниями сальников и суппортов).

Хорошо, что больше не пришлось пользоваться их услугами, я согласен продолжать платить и чтоб не приходилось пользоваться
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Ни в одном клубе не состою все это время, уже 10 лет. За все время понадобилась помощь 1 раз. Когда сдох акку на форде, а нужно было ехать - нашел телефон помощи в инете (местная фирмешка), приехали через 10 минут, подтвердили акку сдох, тут же его мегадевайсом завели. За этот вызов отдал 70 евро.

1 раз (70 евро) в 10 лет, на две машины.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Ни в одном клубе не состою все это время, уже 10 лет. За все время понадобилась помощь 1 раз. Когда сдох акку на форде, а нужно было ехать - нашел телефон помощи в инете (местная фирмешка), приехали через 10 минут, подтвердили акку сдох, тут же его мегадевайсом завели. За этот вызов отдал 70 евро.

1 раз (70 евро) в 10 лет, на две машины.
Ого. Вот такого от тебя не ожидал. Ты ж всегда ко всему готов, а членства в автоклубе нет...Даже у меня - ужастного скупердяя и лучшего механика и автоэлектрика в Германии есть ADAC. Слушай дальше, почему.
Так же будет полезен практический опыт обращения в техподдержку или что-то другое, за что, собственно, платятся членские взносы.
Воспользовался всего один раз за 6 лет именно по поводу сломанной машины. Возвращались из РФ в Германию на Фаэтоне. Заехали на заправку в Польше прям перед границей с Германей. Когда завёл машину услышал металлический звон. Через 2 секунды, когда руль пришлось без гидрача крутить(20 диски!!!!), понял, что случилось. Хотя я подумал ремень оборвался. На самом деле шкив оторвался. Ну в общем в начале используя приложение послал запрос. Через 10 минут перезвонили, сказали, что я нахожусь в Польше, а запросы через приложение работают только из Германии (блин, какого фига тогда вы позволяете этот запрос отправлять из приложения, если приложение запрашивает местоположение и автоматически может определить где ты находишься) и попросили перезвонить по номеру ADAC. Ну позвонил, спросили куда я хочу - я сказал в Германию в сервис. Приехал эвакуатор из Франкфурта на одере и отвёз меня к ним в сервис. Если бы не было членство в клубе я б реально попал...Так что да - членство необходимо.

Также есть альтернативные ADAC автоклубы якобы предоставляющие один в один услуги, но дешевле. Но вот честно - меня отвезли в сервис ADAC и дали Опель Зафиру как подменный автомобиль...куда бы меня альтернативный автоклуб отвёз и какую машину преложили бы я вообще не знаю.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Ты ж всегда ко всему готов
Слишком хорошо думаешь обо мне!

Даже у меня - ужастного скупердяя и лучшего механика и автоэлектрика в Германии
Слишком хорошо думаешь о себе!


Воспользовался всего один раз за 6 лет
А не 7 лет?
Ок, если даже 1 раз за 6 лет. Три авто.
Думаешь без членства в adac ты заплатил бы частной фирмешке за доставку твоего авто больше, чем ты платишь суммарно за членство все эти годы?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Я не сразу оформил как переехал. Только когда VW купил - было сразу понятно, что что-то произойдёт :lol:
Думаешь без членства в adac ты заплатил бы частной фирмешке за доставку твоего авто больше, чем ты платишь суммарно за членство все эти годы?
Я думаю что в Польше я затрахался бы искать эту мелкую фирмешку, и тем более доставлять 400 км машину до дому. Затем искать сервис и т.д. и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Я думаю что в Польше я затрахался бы искать эту мелкую фирмешку, и тем более доставлять 400 км машину до дому.
Э, погоди! Тебя не 400 км везли, сам же написал:

на заправку в Польше прям перед границей с Германей

Приехал эвакуатор из Франкфурта на одере и отвёз меня к ним в сервис.
За макс 300 евро тебя любой эвакуатор так же отвез бы, без членства.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
В клубе ADAC. Пока, к счастью их услугами не пользовался.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Любая страховка наиболее хорошо своим фактом присутствия :) Лучше ей не пользоваться
Но ведь и страховые компании предлагают, например, опцию эвакуатора. Зачем тогда членство в клубе? Что оно дает?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Но ведь и страховые компании предлагают, например, опцию эвакуатора. Зачем тогда членство в клубе? Что оно дает?
Если предлагают. У меня было много страховок. У кого-то было, у кого-то нет😉 Да и дозвониться до страховой...не знаю насколько это легко
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
В случае страховок на авто - там у меня два ярких примера, когда в течение полугода на одной из машин пришлось 2(!) раза лобовое стекло менять. Оба раза по страховке, без проблем. Стоимость в каждом случае была около 700 евро (это было 4 года назад), из которых 150 я платил сам. Так эти две замены отбили стоимость двух лет страховки этого авто.

Если эвакуатор внести в страховку, то что еще такого волшебного может дать членство в автоклубе? Вот в чем для меня вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх