Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автотюнинг и самоделки

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Может есть смысл заморачиваясь согласовать по сопротивлению
насколько я понял, там просто дерьмовые светодиоды. Потому что если ставить нормальные цена будет другая и китай уже никто не купит.
Есть личный опыт светодиодных ламп в габариты автомобиля. Китайское г. работает месяц. Стоил типа 100-150 р. за лампу.
Купленный потом филипс по цене ок 500 за лампу работает уже три года. Еще и свет более яркий.
Чудес не бывает. :( ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Ох Борис. У меня тоже опыт. И по три года китайские диоды горят ;) Дальше машина продавалась, не знаю сколько еще проработало)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько я знаю 90% Китая делается по принципу: и так сойдёт. Если дорогое, то там прямо в корпус лампы встроен резистор и "стабилизатор". Отсюда и цена.

Но если ленту резать, то заранее сопротивление неизвестно. Да и согласовывать лучше через трансформатор
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Боже, зачем такие сложности. Взять светоотражающую ленту для школьных портфелей и на двусторонний скотч к задней двери. Визуально даже лучше будет.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
повезло. Я два раза покупал, после чего решил, все же что я не настолько богатый, менять их каждый месяц и купил филипс
Так как я в этом не шарю - я давал возможность моему другу купить диоды и спаять их с правильным совпротивлением) Так что дело не только в диодах, а в самой цепочке - как на неё подавалось питание.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 021
я давал возможность моему другу купить диоды и спаять их с правильным совпротивлением
там важно питание без "прыжков" и вот у брендовых ламп все это уже есть и правильное в корпусе сразу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
@Boris , держи слово и закрывай тему с Аратюнингом. Ща зима, купи меховушку на руль (лучше тепло будет держать от обогрева руля)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Раз уж подняли тему с аратюнингом, то берите вышепредложеные ленты. Чтобы они "жили долго и щаслево" нужно поставить понижающий DC/DC-преобразователь и выставить его на 11...11,5В. Яркость понизится, но и долговечность возрастёт.
Но для начала - написать в ТЮФ с фотками машины и ленты, картинкой с "установкой" и вопросом "мозя?" играть с внешними световыми приборами - даже я себе этого даже в России не позволяю. Весь колхоз снаружи - со штампиками Е4 и прочим. Или вообще - оригинальный типа ППТФ.
Хотяяя... В подсветке номера и поворотниках стоят светодиоды. Раньше везде были, кроме основного освещения, но габариты заметили - заставили вернуть, одна из двойных ламп "стопы/габариты" стала мигать, когда поворотник включишь (менял местами - именно лампа дурит), и задний ход им не понравился: слишком белый и яркий.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 021
и задний ход им не понравился: слишком белый и яркий.
В свое время в РФ один знакомый дальнобой рассказывал, что раздобыл он посадочные огни то-ли от вертолета, то ли от самолета какого-то
и на кабине фуры установил. Когда навстречу гордый "непереключатель" с дальнего ехал и не переключался, даже после мигания ему дальним,
он включал эти вот огни сверху и встречные просто останавливались вообще :lol: Жесть конечно, но дураков учить было надо как-то. ?‍♂️
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
В идеале примерно так (нарисовал красным):
Посмотреть вложение 10042

или хотя бы так:

Посмотреть вложение 10043
Второй вариант можно легко разместить внутри, за стеклом.

Первый напрашивается снаружи. В щель между стеклом и дверью.
Если найдёте такую деталь с ABE, Teilegenehmigung и т. п. или вас с этим пропустит Prüfungsorganisation (TÜV, Dekra, KÜS...), то пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Боже, зачем такие сложности. Взять светоотражающую ленту для школьных портфелей и на двусторонний скотч к задней двери. Визуально даже лучше будет.
Китайцы и это предусмотрели

BBE1CFC0-8371-4518-BBB6-90962577E59F.jpeg
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх