Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Багажник-бокс на фаркоп и палатка на крыше для авто

blackf1

Новичок
Сообщения
130
Я как-то купил родные тулевские поперечины ("зализанные» с боков), очень доволен ими. А боксы беру в аренду в своем автохаусе, вот этот прям мой любимый размерчик Thule Dynamic 900 430L :) . Покупать не стал, т.к. для только двух раз в году на лыжи не эффективно, а аренда такого бокса на 2 недели стоит мне 50 евро.

угу, я раньше тоже в прокате брал, потом реши-таки купить. тк планировалось что там не только лыжи будут ездить, но и летом вещи тоже. у меня в GT багажник не сильно большой, + еще если детскую коляску запихать вообще места уменьшится до минимума. но гребаная ковидла всё спутала...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Думаешь, сильно отличается от случая, когда бокс на крыше?
Ну в случае такой машины как ваш форд и подобных по высоте, мне кажется без табурета или открытой двери и использования порога до бокса вообще проблема добраться даже самому. Может быть потому мне кажется, что шанс кражи меньше. Все же вскрывать замок, который под носом и тот до которого не достать просто так - разный квест. :) Ну и я надеюсь, что воры все же не всегда с собой табуретки/лестницы носят. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
я брал дороже и меньший срок,правда с поперечинами
Посмотреть вложение 10735
Ну так у богатых свои причуды! :lol:
Я сам ставлю свои поперечины. Это быстро и приятно. У меня на продольных релингах уже разметка есть, где именно крепить поперечины. Еду в автохауз, там они сами монтируют мне бокс на эти поперечины. Ну и про свой автохаус я уже писал.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Ну так у богатых свои причуды! :lol:
Я сам ставлю свои поперечины. Это быстро и приятно. У меня на продольных релингах уже разметка есть, где именно крепить поперечины. Еду в автохауз, там они сами монтируют мне бокс на эти поперечины. Ну и про свой автохаус я уже писал.
я долго выбирал и раздумывал покупать или нет. В итоге решил взять раз на прокат и по опыту решить окончательно. В итоге решил,что бокс мне в келлере точно нафик нужен,а поперечины можно было б и купить,но их необходимость и цена оставляет вопрос открытым "как часто он (бокс) нужен и отобьет ли он свою стоимость"? Пока мне аренда видится более выгодной.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
я долго выбирал и раздумывал покупать или нет. В итоге решил взять раз на прокат и по опыту решить окончательно. В итоге решил,что бокс мне в келлере точно нафик нужен,а поперечины можно было б и купить,но их необходимость и цена оставляет вопрос открытым "как часто он (бокс) нужен и отобьет ли он свою стоимость"? Пока мне аренда видится более выгодной.
Такая же логика. И если не рассматривать длиномерные предметы (лыжи), то вместительный бокс на фаркопе может решить все потребности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Такая же логика. И если не рассматривать длиномерные предметы (лыжи), то вместительный бокс на фаркопе может решить все потребности.
Я противополжность Джо и для меня моя машина не просто поповозка и дырки в ней делать не дам,а потому никакого фаркопа (я не председатель колхоза чтоб прицепы таскать,а яхты у меня нет) и следовательно и бокс этот у меня вне интересов :)
 
Верх