Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

jarod

Новичок
Сообщения
14
Не нравится - проваливайте, заведите свой ресурс. Я тут всем и каждому уже сто раз давал понять - хотите понаезжать на РФ и попраславлять "оппозиции", поищите другие ресурсы.

Знаете Степан, интересно выходит, во многих темах и комментариях к статьям вы всегда были доброжелательным (старались быть?), держали нейтралитет (старались держать нейтралитет?). А тут, в этой теме к сожалению сорвались и показали все как есть. Грустно это всё и очень печально. Ведь ресурс действительно толковый, как это многие отмечали и продолжают отмечать. И люди здесь хорошие и интересные. Вот только плохо, когда владелец ресурса начинает везде продвигать/проталкивать/отстаивать свою линию, свои взгляды и свое мнение.

Если у вас есть время и любите читать книги, рекомендую ознакомиться с книгой Эдварда Бернейса «Пропаганда». Она очень хорошо описывает умонастроения и взгляды многих, кто отписался в этой теме. К сожалению, после этого вашего поста, что-либо писать в этой теме теряет смысл. Т.к. расходится с «политикой партии» и попытки докопаться до истины, хоть какой-то объективности, будут пресекаться по причине не соответствия взглядам владельца ресурса. При том что я никому не грубил, не хамил и старался отвечать аргументировано. Всего вам хорошего, Степан.

P.S.: как вы там писали Денису, оставайтесь людьми. Вот и я вам того же желаю, т.к. пока что этого не заметно. И да, я не оффтопил, все шло в ключе темы. Я запостил сообщение по беженцам согласно обсуждаемой темы. а вы уже вместе с Элей, начали уводить тему. Поэтому некрасиво вышло.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 137
Вот если б Денис её держал, он бы там насмерть стоял бы! Вот жеж воин!

На диване все храбрые.
Денис туда не лезет, как некоторые.
И не завоевывает/отвоевывает ничего методом "выжженной земли" и не строит из себя миссию.
Разницу чувствуешь?
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
К сожалению руководству РФ глубоко наплевать на жителей Сирии, как и всех остальных «горячих точек», где участвует/-вовала РФ. Они преследуют более корыстные цели и вы прекрасно о них знаете. И это никак не борьба с терроризмом и бородачами.

Скажите, а кто поддерживает оппозицию, так рвущуюся к власти, которая непременно добродетель и справедливая донельзя?
Или это сплошь народ с граблями и вилами воет за светлое будущее? Ясное дело, что у каждого свои цели, без этого никуда. Но, из двух зол обычно выбирают наименьшее.
Если бы народ реально знал, кто добро, а кто зло, было бы все проще. Например, как в войне с фашисткой Германией.
Сейчас все настолько перемешалось с ног на голову, что вообще не понятно, кто свой, кто чужой, кто хороший, кто плохой. Поэтому говорить однозначно, что это зло, а то борец против зла, не имеет абсолютно никакого смысла. Проще списать все на массонов, закулисье и прочее, потому что разумной логики в последнее время в политике практически ноль.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Знаете Степан, интересно выходит, во многих темах и комментариях к статьям вы всегда были доброжелательным (старались быть?), держали нейтралитет (старались держать нейтралитет?). А тут, в этой теме к сожалению сорвались и показали все как есть. Грустно это всё и очень печально. Ведь ресурс действительно толковый, как это многие отмечали и продолжают отмечать. И люди здесь хорошие и интересные. Вот только плохо, когда владелец ресурса начинает везде продвигать/проталкивать/отстаивать свою линию, свои взгляды и свое мнение.

Если у вас есть время и любите читать книги, рекомендую ознакомиться с книгой Эдварда Бернейса «Пропаганда». Она очень хорошо описывает умонастроения и взгляды многих, кто отписался в этой теме. К сожалению, после этого вашего поста, что-либо писать в этой теме теряет смысл. Т.к. расходится с «политикой партии» и попытки докопаться до истины, хоть какой-то объективности, будут пресекаться по причине не соответствия взглядам владельца ресурса. При том что я никому не грубил, не хамил и старался отвечать аргументировано. Всего вам хорошего, Степан.

P.S.: как вы там писали Денису, оставайтесь людьми. Вот и я вам того же желаю, т.к. пока что этого не заметно. И да, я не оффтопил, все шло в ключе темы. Я запостил сообщение по беженцам согласно обсуждаемой темы. а вы уже вместе с Элей, начали уводить тему. Поэтому некрасиво вышло.

У меня лично свое мнение на этот счет и свои аргументы. Получается, что если я не считаю Россию злом, то я запропогандированная, так. Для меня фрау Меркель прежде всего предатель собственного народа, и Путин тут вообще не причем.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
К сожалению руководству РФ глубоко наплевать на жителей Сирии, как и всех остальных «горячих точек», где участвует/-вовала РФ. Они преследуют более корыстные цели и вы прекрасно о них знаете. И это никак не борьба с терроризмом и бородачами.

... как и руководству ЛЮБОЙ страны наплевать на жителей: не только на чужих - но и на своих.
"Это политика, детка, ничего личного!" :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Снял баны, но повторяю просьбу:

Давайте в этой теме в частности и на форуме вообще не тереть за действия РФ в Сирии, США в мире и прочие темы, в которых мы ни сном ни рылом.

Давайте обсуждать то, что относится к теме сайта: жизнь в Германии, миграцию в Германию.

Я не хочу постоянно вступать и модерировать ругань. Я лучше потрачу время на написание новой статьи.

В этой теме обсуждаем ситуацию с беженцами в Германии!

Напоминаю, что на форуме есть раздел "Курилка", где можно обсуждать всё что угодно и где я не настолько суров и попросту не участвую в дискуссиях, которые мне не нравятся.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Похоже, Германия деградирует в геометрической прогрессии.

Чтобы это понять нужно иметь объективную (а не какую нибудь) проверенную разными независимыми сторонами информацию:

1) сколько беженцев прибыло
2) сколько из них совершило преступления
3) откуда те кто совершил преступления и есть ли повторяемость и зависимость от страны
4) каков процент преступлений совершенный немцами против не немцами
5) каков характер преступлений совершенных немцами и не немцами
6) уровень развития (образования) совершивших преступления
Тоесть тяжело помимо эмоций понять объективно правду.

Далее еще хуже: ответ немцев: - какой процент совершенных преступлений беженцами? Мизер на фоне тех что совершают немцы.

Я не знал что на такое ответить, но итого я придумал ряд пунктов выше чтобы проверить утверждение что беженцы не привносят ничего плохого нового или таки приносят нужно то что написано - но его никогда не будет и узнавать это придется только сквозь время и увы личный опыт.
Я бы перестраховался бы и не брал бы никого без минимум среднеспециального (с опытом!) образования.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Впринципе если закручивать гайки то тема "понаехавших" легко может свестись к индивидууму вида - полезен нам? - велкам! Нет - вьезд закрыт.
Вот с какой стати нужно быть альтруистами? И всех принимать на дотацию садя?

Также, как показывает практика, если кто-то под любым предлогом вломился на территорию в огромных количествах то у него преимущества :) в количестве и беспомощности власти.
Вот возьмет например миллион китайцев и ломанутся на ЕС - и что делать? А беспомощность будет полная! - Легче и проще будет размазать или растворить этот миллион, проглотив чем иметь гимор, заворухи, руки в крови в буквальном или околобуквальном смысле.
В каком то смысле в мире формируется новая давно забытая старая парадигма = кто сильнее (в данном случае кого больше) - тот и прав.

К слову границы ша трусят дай бог. Больше конечно австрияки, но и немцы уже тоже (хотя я не выяснял у чела всетаки кто были австрийцы или немцы и на чьей стороне. Но 100% знаю что австрийцы весьма жестко все подозрительное проверяют).
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
"повлиять на политическую ситуацию в интересах Кремля".

:D я че зря учу немецкий чтоли? :)))) можно не париться?

:D Степан признавайся! Ты уехал вначале 200х из Питера! :D просто явный агент Кремля! Что вел все это время подрывную работу и партизанил на территории вооброжаемого противника. :D
:D я бы не против "оккупировать" Баварию заселив ее жителями задной Украины. :D ну или накрайняк Австрию.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Не могли же они в раз сойти с ума?
все просто как божий день - если ниче непонятно, :) значит надо считать деньги и смотреть кто же на этом нагревает лапу!
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кого надо, того и бомбит
:))) на сирийско-ливийско-хз каком еще азийском форуме пишут
"куда надо - туда вселяемся", :) что хотим - то и берем, что хотим - то и творим.
И как бы шутка шуткой - но не отбрасываю тот факт что народ так и думает - нет препятствий, есть способ жить лучше, затраты на дорогу что-то в районе ну пусть даже штуки зелени, что даже в самой забытой богом стране реально насобирать за пусть даже пару лет.
Все как обычно - каждый в меру своих возможностей пытается выжать все из ситуации ради своих интересов - есть возможность сесть на социал и не работать - вай нот?
Читал на днях как у них в Норвегии - пособие по безработице платится 2 года, платят 6х процентов итд - короче делают стимул чтобы был смысл работать, а не жить на пособие, включая уехав в победнее страны живя на пособие из Норвегии.
Я бы еще понял что если бы беженцев принимали по принципу - мы готовы тебе работу предоставить, признать там твой опыт итд - иди трудись, ставай частью нашего общества.
Но - на тебе чувак все нахаляву потому что тебя кто-то там бомбит - выглядит как хитрожопые интересы чьито, кто пилит соцбюджет дико на теме статьи расходов на беженцев, или наоборот сокращает дефицит итд, скрывая следы своей бездарной управленческой деятельности итд итп.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Впринципе если закручивать гайки то тема "понаехавших" легко может свестись к индивидууму вида - полезен нам? - велкам! Нет - вьезд закрыт.
Вот с какой стати нужно быть альтруистами? И всех принимать на дотацию садя?

Также, как показывает практика, если кто-то под любым предлогом вломился на территорию в огромных количествах то у него преимущества :) в количестве и беспомощности власти.
Вот возьмет например миллион китайцев и ломанутся на ЕС - и что делать? А беспомощность будет полная! - Легче и проще будет размазать или растворить этот миллион, проглотив чем иметь гимор, заворухи, руки в крови в буквальном или околобуквальном смысле.
В каком то смысле в мире формируется новая давно забытая старая парадигма = кто сильнее (в данном случае кого больше) - тот и прав.

К слову границы ша трусят дай бог. Больше конечно австрияки, но и немцы уже тоже (хотя я не выяснял у чела всетаки кто были австрийцы или немцы и на чьей стороне. Но 100% знаю что австрийцы весьма жестко все подозрительное проверяют).

Полезен, велкам, тоже ничего хорошего. Полезных тоже будет тогда пруд пруди. А своих куда? Беженец - это не мигрант, чтобы рассуждать с точки зрения его полезности, на мой взгляд. Пожил, улучшилась ситуация на родине - назад.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
:))) на сирийско-ливийско-хз каком еще азийском форуме пишут
"куда надо - туда вселяемся", :) что хотим - то и берем, что хотим - то и творим.
И как бы шутка шуткой - но не отбрасываю тот факт что народ так и думает - нет препятствий, есть способ жить лучше, затраты на дорогу что-то в районе ну пусть даже штуки зелени, что даже в самой забытой богом стране реально насобирать за пусть даже пару лет.
Все как обычно - каждый в меру своих возможностей пытается выжать все из ситуации ради своих интересов - есть возможность сесть на социал и не работать - вай нот?
Читал на днях как у них в Норвегии - пособие по безработице платится 2 года, платят 6х процентов итд - короче делают стимул чтобы был смысл работать, а не жить на пособие, включая уехав в победнее страны живя на пособие из Норвегии.
Я бы еще понял что если бы беженцев принимали по принципу - мы готовы тебе работу предоставить, признать там твой опыт итд - иди трудись, ставай частью нашего общества.
Но - на тебе чувак все нахаляву потому что тебя кто-то там бомбит - выглядит как хитрожопые интересы чьито, кто пилит соцбюджет дико на теме статьи расходов на беженцев, или наоборот сокращает дефицит итд, скрывая следы своей бездарной управленческой деятельности итд итп.

Если бы принимали потому что "кто то бомбит". На самом деле некоторых, если не многих вообще никто не бомбит, но халявы ох как хочется. Вчера была у бератора свекрови (она не все может понять, я за переводчика), так вот зашла речь о беженцах. Он высказал свое мнение, и оно было оооочень не толератным. Он рассказывал, как в прошлом году летом после наводнения (у нас из за дождей было наводнение) сотрудников амта обязали собрать деньги для бедных беженцев так как их хаймы пострадали (зофорт хильфе), рассказывал про товарища из Камеруна, который его клиент, что он на первом термине начал спрашивать о его о машине/доме.
По поводу криминала: я ежедневно читаю немецкие издания, и поверьте практически не проходит и дня, без статьи о злодеяниях наших гостей. То изнасиловали, то подрались, то обманули, то украли, то сексуально домогались, то хулиганство и т.д.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
То изнасиловали, то подрались, то обманули, то украли, то сексуально домогались, то хулиганство и т.д.

Но как бы неизвестно каков это процент от аналогичных не беженцами совершенных преступлений и вылазит ли это за среднестатистические данные на количество людей или нет с их пребытием и насколько.

А так, :) страшилка дня - только что вернулись с садика дня открытых дверей:

Картинка зашибись - хайм для беженцев за забором детского садика, забор громко сказано - просто "заборчик". Отбахали для них домов 4 котеджного типа.
Живут правда там как в общаге, но нахаляву!
Я короче набрался наглости и спросил - а как тут у вас с безопасностью я опасаюсь за безопасность своих детей когда рядом табор беженцев с садиком и даже если это звучит не политкорректно, вы уж извините, но расскажите мне правду как есть.
:) когда мне начали заливать "да все гут, да полиция за всем смотрит" :) я привел реверс из 2годичной давности :))))) благо информацией уже владею) - :) картинка немного изменилась сразу же. Примерно на:

1) щас уже лучше
2) полиция постоянно за ними следит и дежурит
3) к детям не пристают, мы контролируем
4) :) ржачно было 1-3 соотнести с моим вопросом - а вы детей на площадки уличные гулять выводите? :) выводят - но идут подальше оттуда к мерии в парк. (короче ко своим)

ИТОГО: как бы там ни было - ну его нах таких соседей и слава богу что я живу в другом конце от них, :) на истинно немецкой земле - это в сам деле небо и земля две реальности разные - немецкая и беженская.Это даже наверное похуже киевской троещины намного.

Но реально сам прецендент - вломился в другую страну незаконно и тебе еще и жилье нахаляву дали - :) просто красотень! Я вот не хотел бы жить в хайме этом, но :) хотел бы чтобы мне частично также дали денег в дополнение к моим чтобы я мог жилье построить сам себе - в например меньшем снятии с меня налогов, как вариант.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Но как бы неизвестно каков это процент от аналогичных не беженцами совершенных преступлений и вылазит ли это за среднестатистические данные на количество людей или нет с их пребытием и насколько.

А так, :) страшилка дня - только что вернулись с садика дня открытых дверей:

Картинка зашибись - хайм для беженцев за забором детского садика, забор громко сказано - просто "заборчик". Отбахали для них домов 4 котеджного типа.
Живут правда там как в общаге, но нахаляву!
Я короче набрался наглости и спросил - а как тут у вас с безопасностью я опасаюсь за безопасность своих детей когда рядом табор беженцев с садиком и даже если это звучит не политкорректно, вы уж извините, но расскажите мне правду как есть.
:) когда мне начали заливать "да все гут, да полиция за всем смотрит" :) я привел реверс из 2годичной давности :))))) благо информацией уже владею) - :) картинка немного изменилась сразу же. Примерно на:

1) щас уже лучше
2) полиция постоянно за ними следит и дежурит
3) к детям не пристают, мы контролируем
4) :) ржачно было 1-3 соотнести с моим вопросом - а вы детей на площадки уличные гулять выводите? :) выводят - но идут подальше оттуда к мерии в парк. (короче ко своим)

ИТОГО: как бы там ни было - ну его нах таких соседей и слава богу что я живу в другом конце от них, :) на истинно немецкой земле - это в сам деле небо и земля две реальности разные - немецкая и беженская.Это даже наверное похуже киевской троещины намного.

да вот именно, что неизвестно. И фиг кто реальную статистику даст. Даже дело в том, что от нас хотят скрыть реальные цифры, а в том, что тупо преступления не раскрываются, и личность преступника не может быть установлена. Прально, напустили то вон сколько без документов, ищи теперь свищи ветра в поле.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я кстати не знаю о какой и где там терпимости кто говорит, но я например "всеми фибрами души" ощущаю что не будут тут сопли разводить, если беженцы нарушат правила морали то очень быстро будут упакованы или если полиция не справится их приструнят местные. Политкоректность работает только тогда, когда люди соблюдают правила общества!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Я кстати не знаю о какой и где там терпимости говорит, но я например "всеми фибрами души" ощущаю что не будут тут сопли разводить, если беженцы нарушат правила морали то очень быстро будут упакованы или если полиция не справится их приструнят местные. Политкоректность работает только тогда, когда люди соблюдают правила общества!

а они разве соблюдают? А немцы пока только разговоры ведут.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
также вся показуха на тему терпимости к преступлениям связана с тем что как Степан показал - есть законы по которым можно придолбаться кто просто скажет даже неправильное слово, а говорить правильные слова на эмоциях тяжело вот все и предпочитают публично косить под дурачков. Но то, что кто-то о чемто не говорит, не значит что он в душе с этим согласен.
Но и нельзя также сказатьч что все козлы беженцы, расклад простой как я выше обозначил - кто адекватен, культурен и воспринимает нормы немецкого социума - никаких вопросов не будет и будет именно политкорректность, а вот к тем кто "имел ввиду все местные писаные и неписанные правила" - тех в душе ненавидят!
 
Верх