Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
но тогда это противоречит принципам ЕС - открытые границы. Уже получается и не ЕС, а нечто иное.
Ну как бы недавно было провозглашено Меркель, что ЕС делится на "ядро" и "перефирию". Типа, Австрия, Германия, Франция и Бенилюкс - это ядро, что-то такое... А остальным отдельные бюджеты и отдельные законы. Вот границы в такую схему тоже очень прекрасно тулятся.

Похоже даже и без AfD чего-то такого уже не миновать будет.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В общем у меня реальные опасения за Германию....чует мое сердце будет тут не хорошо.
если бы понимать мотивы этого всего... А так я, честно говоря, не понимаю...
Вижу, что возможен даже раскол Германии на 2 части, как и было до 1990 года...
Ну типа, одна часть - социалистическая, против беженцев, под АФД заточена и ориентирована на СССР (РФ), а вторая часть - федеративно-капиталистическая, ориентированная на CDU например и приверженная ЕС или какому нибудь огромному торгово-капитальному союзу.
Ну как то так... такие мысли. Но это может я конечно, преувеличиваю. Но если немного порыть, да? Кому это выгодно, такое положение вещей? ну наверное капиталу двух полярных социальных конструкций... Вот сказанула, аж сама не поняла.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
если бы понимать мотивы этого всего... А так я, честно говоря, не понимаю...
Вижу, что возможен даже раскол Германии на 2 части, как и было до 1990 года...
Ну типа, одна часть - социалистическая, против беженцев, под АФД заточена и ориентирована на СССР (РФ), а вторая часть - федеративно-капиталистическая, ориентированная на CDU например и приверженная ЕС или какому нибудь огромному торгово-капитальному союзу.
Ну как то так... такие мысли. Но это может я конечно, преувеличиваю. Но если немного порыть, да? Кому это выгодно, такое положение вещей? ну наверное капиталу двух полярных социальных конструкций... Вот сказанула, аж сама не поняла.

Так в том то и дело, что народ против беженцев во всех частях ФРГ, независимо ФРГ это или бывшая ГДР. Я читаю немецкие форумы, комменты немцев, всем эта ситуация уже поперек горла. Конечно есть и блаженные куда без них, есть и те, которым пофигу мороз, есть и те, которые активно поддерживают весь этот беспредел. Но я думаю, что адекватно думающих все-таки большинство и они рассредоточены по всей Германии.
Как я вижу ситуацию в будущем: сценарий бурный, но спасительный: к власти придет либо АФД либо народ начнет восставать и добьется таки нормальной миграционной политики; сценарий мягкий, но губительный: все дальше так и продолжается и даже усугубляется, но все замалчивается и всем вешают лапшу, что у нас все ок. В итоге: меняется демография, меняется страна, и Германия становиться страной третьего мира с бывшими беженцами во главе.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
если бы понимать мотивы этого всего... А так я, честно говоря, не понимаю...
Вижу, что возможен даже раскол Германии на 2 части, как и было до 1990 года...
Ну типа, одна часть - социалистическая, против беженцев, под АФД заточена и ориентирована на СССР (РФ), а вторая часть - федеративно-капиталистическая, ориентированная на CDU например и приверженная ЕС или какому нибудь огромному торгово-капитальному союзу.
Ну как то так... такие мысли. Но это может я конечно, преувеличиваю. Но если немного порыть, да? Кому это выгодно, такое положение вещей? ну наверное капиталу двух полярных социальных конструкций... Вот сказанула, аж сама не поняла.

кстати, а сказанули вы видимо в тему))))
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Как я вижу ситуацию в будущем: сценарий бурный, но спасительный: к власти придет либо АФД либо народ начнет восставать и добьется таки нормальной миграционной политики; сценарий мягкий, но губительный: все дальше так и продолжается и даже усугубляется, но все замалчивается и всем вешают лапшу, что у нас все ок. В итоге: меняется демография, меняется страна, и Германия становиться страной третьего мира с бывшими беженцами во главе.
Вот не знаю. Может и так, как вы пишете. Кто его знает. Поживем - увидим.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Так в том то и дело, что народ против беженцев во всех частях ФРГ, независимо ФРГ это или бывшая ГДР
здесь голословное заявление ...
есть и те, которые активно поддерживают весь этот беспредел.
здесь его опровержение...
Но я думаю, что адекватно думающих все-таки большинство и они рассредоточены по всей Германии.
здесь сомнение.
Не надо желаемое за действительное выдавать.
видимо меня блаженные окружают, потому как категоричности не слышал (сам на них не висну: их страна, они за нее и отвечают)
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
здесь голословное заявление ...

здесь его опровержение...

здесь сомнение.
Не надо желаемое за действительное выдавать.
видимо меня блаженные окружают, потому как категоричности не слышал (сам на них не висну: их страна, они за нее и отвечают)

Если владеете языком почитайте хотя бы комментарии к статьям в СМИ и вы поймете сами, голословно я пишу или нет. Далее, здесь на юге у нас есть движение Пегиды, а это о чем говорит? О том, что недовольные не только в бывшей ГДР. Кроме того, нападения на хаймы беженцев происходят тоже не в одной бывшей ГДР. Прибавить к этому успех партии АФД практически с первого захода, опять же не только в бывшей ГДР. Этого мало, чтобы понять, что недовольные бестолковой миграционной политикой есть по всей Германии.
Насчет якобы опровержения: естественно Абсолюта не бывает, и всегда есть кто за, а кто против, это же ясное дело.
Насчет вашего окружения:
Конечно не слышали, попробуй немец что скажи, сразу скажут наци, они просто бояться за свою шкуру, открыто заявлять свою категоричность. Пока бояться. Хотя опять же не все, учитывая те же комменты и обсуждения в инете. Скоро прорвет что называется.
А так, любой адекватно мыслящий человек понимает, что сложившаяся ситуация - как минимум ненормальна.
И да ключевое в вашем посте "сам на них не висну: их страна, они за нее и отвечают" - вот именно, их страна, и проводя такую мягко говоря неверную миграционную политику, правительство приглашает сюда кучу волков в овечьей шкуре, которые завтра в случае чего направят оружие против тех, кто их пригрел, потому что для мигрантов подобного типа Германия всегда будет не их страной.
Это уже сейчас отчетливо видно по туркам, которые выходят здесь в Германии в поддержку Эрдогана, который прямо угрожает Европе и в том числе ФРГ.
При этом живут тут десятилетиями эти граждане, деньги тут зарабатывают и т.д., а тут на тебе Германия, прими в благодарность. Как думаете, поддержат они Германию в трудное время? Скорее наоборот. Также и толпы тех, кого сюда импортируют без лимитно.
И немцы это прекрасно поняли, ну за исключением некоторых блаженных, у которых мозги не на том месте.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
что будет с Германией в обозримом будущем.
ничего не будет, :) все будет как обычно.
Вытеснить? - я же писал вам уже - смиритесь с реальностью!
Проблема также не в беженцах = а в их уровне и финансировании их нахаляву за счет простых смертных, причем врядли кто-то скрупулезно подсчитывает во что это обходится и нельзя ли эти деньги было бы потратить на помощь собственному социуму! Надеюсь уже все видили бомжей на улицах городов Германии хотя бы раз?

Я слышал еще хуже - не надо нам беженцев, мы лучше им будем помогать деньгами (представляете себе масштаб распила?!) на их родине.
Тоесть как не крути важна первопричина - это отнюдь не беженцы! :) а непомерно дикое чьето желание нагреть всех и быстро обогатится о котором я уже тоже не раз говорил!
И о котором скрупулезно кстати молчит так вами всеми любимая АфД.

Наученный горьким опытом Украины когда кто-то говорит волшебную фразу "помогать" я сразу инстинктивно содрогаюсь, осознавая что будут чергови покращення по-новому и чергови транши-распилы. Интуиция мне подсказывает что от подобных схем в Германии не так и далеко!
Можно конечно же и меня обвинить в голословном заявлении, посему - все выше только мое личное мнение.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Вытеснить? - я же писал вам уже - смиритесь с реальностью!.

Вы писали?) Про потратить деньги немцы также как и вы давным давно все уже поняли, им не надо глаза открывать на очевидное. Насчет - не надо нам беженцев - лучше помогать им на родине - сто лет назад об этом также об этом говорят, и это разумнее чем тащить их сюда естественно в рамках оказания обычной гуманитарной помощи, не вижу тут никакого распила.
Да ясное дело про истинные желания и причины, всем понятно, что не от широкой души их сюда тащат. Это тоже все очевидно. Не надо думать, что кто-то по своей наивности верит, что все происходит от чистого сердца и по обоюдному желанию. Вопрос был совсем в другом сколько еще немцы будут это терпеть, либо просто отдадут свою страну без боя, ибо все мы видим новейшие методы завоевания территорий.
По поводу всеми нами любимой АФД (кстати кем всеми нами?) Но лично я, да, их сторонница. На данный момент эта партия единственная, которая предлагает программу адекватную ожиданиям народа, точнее той его части, которая понимает, что вся эта вакханалия в конечном итоге разрушит страну со всех сторон. Да, возможно они спекулируют и таким образом набирают популярность, об этом пока говорить рано.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Тоесть как не крути важна первопричина - это отнюдь не беженцы! :) а непомерно дикое чьето желание нагреть всех и быстро обогатится о котором я уже тоже не раз говорил!
И о котором скрупулезно кстати молчит так вами всеми любимая АфД.
С чего ты взял, что молчит? Чуть ли не каждую неделю статьи на сайте AfD публикуются про то, что бюджеты на беженцев непомерно раздуты.

Вот к примеру Frauke Petry: Kosten verfehlter Flüchtlingspolitik steigen weiter – Bestätigung für AfD-Bundestagswahlprogramm - Alternative für Deutschland
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
С чего ты взял, что молчит? Чуть ли не каждую неделю статьи на сайте AfD публикуются про то, что бюджеты на беженцев непомерно раздуты.

Вот к примеру Frauke Petry: Kosten verfehlter Flüchtlingspolitik steigen weiter – Bestätigung für AfD-Bundestagswahlprogramm - Alternative für Deutschland

Тут уже даже АФД не надо. Вот к примеру: Migration: „Viele Städte schaffen kaum, Einheimische zu versorgen“ - WELT
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вот наткнулась на интересный (не берусь утверждать за неопровержимость и т.д.) анализ статистики преступлений беженцев по Баварии.
Вот, наткнулся на свежий рапорт полиции по преступности за прошлый год в Rhein-Neckar-Kreis, главное управление в Mannheim, от Вальдорфа 30 км, сын туда в школу ездит.

Озаглавлено красноречиво:

Polizeipräsidium Mannheim: Kriminalität so hoch wie noch nie

Преступность высока, как никогда.

Больше трети зарегистрированных преступлений - иностранцы. Из них треть - беженцы. Но большая часть преступлений (в основном мордобои) зарегистрирована внутри лагерей беженцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Вот, наткнулся на свежий рапорт полиции по преступности за прошлый год в Rhein-Neckar-Kreis, главное управление в Mannheim, от Вальдорфа 30 км, сын туда в школу ездит.

Там в районе речки Неккар есть пару турецких квартальчиков, так там даже до беженцев было лихо..
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Там в районе речки Неккар есть пару турецких квартальчиков, так там даже до беженцев было лихо..
Да, там и болгарские квартальчики есть, и румынские... Много где таких гетто-подобный мест есть, в том числе и в Германии. Проблема, что уровень преступности вырос везде, а не только в кварталах мигрантов. И в первую очередь, криминал растёт среди беженцев. Впрочем, не удивительно.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Проблема, что уровень преступности вырос везде, а не только в кварталах мигрантов.
скорее всетаки в этом проблема.
А еще в том, что я уже все больше и больше вижу бездомных на улицах Мюнхена! И попрошаек тоже прибавилось! Может просто раньше "туристом" не замечал, но подобное удивляет. Я НЕ видил такого количества в скандинавских странах, хотя может там сейчас также, не знаю.

Народ беднеет! закономерно преступность увеличивается.
Я если честно повторюсь - я не удивлюсь если у когото есть цель опустить социальные стандарты социума Германии. Ведь если у кого-то чето уменьшается, у кого-то прибавляется! нагнуть 80 лямов немцев, это же почти в 2 раза круче чем 50 лямов украинцев! а с учетом местных капиталов нагнуть социум это превращается в уровень когда переступят через все святое ибо на кону будут миллиарды евро!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Больше трети зарегистрированных преступлений - иностранцы. Из них треть - беженцы
тоесть 33% = иностранцы. Соответственно 67% - немцы.
из этих 33% - только 3ть беженцы - итого вклад беженцев примерно 10% от общего количества преступлений.
10%!!!! на фоне оставшихся 90! Откуда тогда 90?

Цифры приводимые говорят что с социумом вцелом чето нето творится, и это пытаются скрыть и найти отмазку, не разбираясь с сутью.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
скорее всетаки в этом проблема.
А еще в том, что я уже все больше и больше вижу бездомных на улицах Мюнхена! И попрошаек тоже прибавилось! Может просто раньше "туристом" не замечал, но подобное удивляет. Я НЕ видил такого количества в скандинавских странах, хотя может там сейчас также, не знаю.

Народ беднеет! закономерно преступность увеличивается.
Я если честно повторюсь - я не удивлюсь если у когото есть цель опустить социальные стандарты социума Германии. Ведь если у кого-то чето уменьшается, у кого-то прибавляется! нагнуть 80 лямов немцев, это же почти в 2 раза круче чем 50 лямов украинцев! а с учетом местных капиталов нагнуть социум это превращается в уровень когда переступят через все святое ибо на кону будут миллиарды евро!

Наличие бездомных очень даже объяснимо- тут полно румын, цыган, болгар, промышляющих этим делом. Недавно читала, про цыган с РУмынии, которые жили в палатке недалеко от рейхстага, развели там вонь-грязь-крыс. Тоже вот бездомные. А немцы бездомные - сами виноваты, им все условия как видите в стране предоставляют, иди учись-работай, тем более немецкий родной. Но некоторым это просто не надо. Не верю я в бездомных от бедноты в Германии, от лени - да. Но это уже совершенно другой вопрос. И с бездомными в Украине например, оказавшимися таковыми от передела власти их вообще не сравнить.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
тоесть 33% = иностранцы. Соответственно 67% - немцы.
из этих 33% - только 3ть беженцы - итого вклад беженцев примерно 10% от общего количества преступлений.
10%!!!! на фоне оставшихся 90! Откуда тогда 90?

Цифры приводимые говорят что с социумом вцелом чето нето творится, и это пытаются скрыть и найти отмазку, не разбираясь с сутью.

Все отмазка. Читаю регулярно Вельт, нестыковки в цифрах явно бросающиеся в глаза невооруженным глазом, но кто ж их будет объяснять.
 
Верх