Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Занятное расследование одного итальянского блоггера

Он через сервис Карта в реальном времени - AIS - движение судов и позиции. | AIS Marine Traffic следил за судами, которые плавают в Средиземном море для предотвращения потока беженцев. По задумке, они должны вылавливать в море плоты, лодки и прочие плавательные средства беженцев и спасать, отвозя к берегу. При этом, если им ближе плыть к берегу Африки, то отвозить они их должны в Африку.

Ну так вот, карта маршрутов этих охранных спасательных судов весьма забавная и выглядит примерно так:
FDKrYR4wr9A.jpg


Они тусуются у ливийских берегов, доплывая туда кратчайшим маршрутом, потом возвращаются к берегам Сицилии, в 90% случаев не причаливая к берегам Африки. Возвращаются, естественно, полные спасённых в море беженцев. При это тусуются они в основном в одной и той же точке у ливийского побережья. И не патрулируют всё побережье, а ходят только в узком участке моря по одним и тем же маршрутам.

Судя по всему, раскрыта система перевозки беженцев из Африки на Сицилию. Они выплывают на определённые координаты в море от берегов Ливии (напоминаю, что после убийства лидера Каддафи страна до сих пор в хаосе гражданской войны, единого правительства нет, контроля границы тоже), где их подбирают спасательные суда и везут на Сицилию. Судя по всему, кроме как за бабки, им это делать не за чем.

Ну, в общем, вы понимаете... Ходить по морю и вылавливать беженцев - это гораздо менее прибыльная задача, чем ходить по морю, вылавливать беженцев, собирать с каждого "за проезд" и отвозить в Сицилию. Ну а чо? Кто докажет, что беженца выловили у берегов Ливии, а не на подходе к итальянскому острову?

Дык это полбеды. Беда, что тунисское и египетское побережья не патрулируются совсем, то есть, если кто там и плывёт или тонет, то никто про то и не узнает.

В общем, моей уверенности, что вся эта катавасия с беженцами - суть продуманный и чёткий план по дестабилизации ЕС, сильно прибавилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Занятное расследование одного итальянского блоггера

Он через сервис Карта в реальном времени - AIS - движение судов и позиции. | AIS Marine Traffic следил за судами, которые плавают в Средиземном море для предотвращения потока беженцев. По задумке, они должны вылавливать в море плоты, лодки и прочие плавательные средства беженцев и спасать, отвозя к берегу. При этом, если им ближе плыть к берегу Африки, то отвозить они их должны в Африку.

Ну так вот, карта маршрутов этих охранных спасательных судов весьма забавная и выглядит примерно так:
FDKrYR4wr9A.jpg


Они тусуются у ливийских берегов, доплывая туда кратчайшим маршрутом, потом возвращаются к берегам Сицилии, в 90% случаев не причаливая к берегам Африки. Возвращаются, естественно, полные спасённых в море беженцев. При это тусуются они в основном в одной и той же точке у ливийского побережья. И не патрулируют всё побережье, а ходят только в узком участке моря по одним и тем же маршрутам.

Судя по всему, раскрыта система перевозки беженцев из Африки на Сицилию. Они выплывают на определённые координаты в море от берегов Ливии (напоминаю, что после убийства лидера Каддафи страна до сих пор в хаосе гражданской войны, единого правительства нет, контроля границы тоже), где их подбирают спасательные суда и везут на Сицилию. Судя по всему, кроме как за бабки, им это делать не за чем.

Ну, в общем, вы понимаете... Ходить по морю и вылавливать беженцев - это гораздо менее прибыльная задача, чем ходить по морю, вылавливать беженцев, собирать с каждого "за проезд" и отвозить в Сицилию. Ну а чо? Кто докажет, что беженца выловили у берегов Ливии, а не на подходе к итальянскому острову?

Дык это полбеды. Беда, что тунисское и египетское побережья не патрулируются совсем, то есть, если кто там и плывёт или тонет, то никто про то и не узнает.

В общем, моей уверенности, что вся эта катавасия с беженцами - суть продуманный и чёткий план по дестабилизации ЕС, сильно прибавилось.

Именно про это писали недавно на ВЕЛЬТе, то есть что ожидается нехилая волна беженцев с Африки через Ливию в Италию, а дальше не трудно догадаться куда.
Также с марта месяца вроде должен был заработать дублин в Грецию, но наш Габриель не хочет отправлять нелегалов туда.
Вчера читала, про тунисца, которого должны были депортировать и буквально у трапа в самолет о изъявил о желании поставить азюльантраг. Естественно - депортация была остановлена.
И тут же статья, про то, что ХДС работает над анти иммиграционной программой - такая замануха перед выборами.
А вообще для меня вывод один - Европа, и в частности Германия показала полный провал перед натиском нелегалов.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кто докажет, что беженца выловили у берегов Ливии, а не на подходе к итальянскому острову?
парочка контрольных вертолетов с нежданной инспекцией и ротацией получающую премию выше чем им дадут мзду + от конторы, заинтресованной в уменьшении беженцев и показывающая в цифрах свою эфективность - бы решила проблему или уменьшила бы степень проблемы.
Накрайняк если плодить коррупцию то уже местную :) пусть эта контора будет частная и ей платят казенные деньги за показатели, закрывая глаза на распил казенного бабла в частные руки. Главное чтобы этот распил не превысил расходы на содержание беженцев - посему нужна постоянная цифровая динамика эфективности выше указанного + правила игры вида - вы пилите бюджет до тех пор пока вы приносите меньше вреда чем более страшная финансовая угроза. Как только вы лажаетесь - шарага закрывается.

В общем, моей уверенности, что вся эта катавасия с беженцами - суть продуманный и чёткий план по дестабилизации ЕС, сильно прибавилось

А может все не так? ЕС давно само по себе дестабилизировалось и кто-то, как обычно, уже хочет "наворовать и уехать в теплые края заморские" и нужен лишь повод и прикрытие под каким соусом "обуть" социумы ЕС. Или еще хуже - все вместе взятое в стиле - каждый хочет жить красиво и использует для этого любую возможность.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И да, одни разговоры, одни слова, и ноль дела: wollen, können, müssen, sollen и т.д., вместо handeln.
Немцы иронично (? или реалистично) называют это "великое переселение народов". :D хотя меня всегда подначивало спросить куда же они будут переселяться. :D ответ некоторых местных пофигистов меня удивил - :) "ислам так ислам", какая хрен разница. И это в Баварии!!! истинно из покон веков католической земле!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
парочка контрольных вертолетов с нежданной инспекцией и ротацией получающую премию выше чем им дадут мзду + от конторы, заинтресованной в уменьшении беженцев и показывающая в цифрах свою эфективность - бы решила проблему или уменьшила бы степень проблемы.
Средняя практическая дальность полёта современных вертолётов ~ 550 км. Парочка вертолётов не решит проблему никак. Надо пару сотен. А это огромное бабло...

Чтобы эффективно наблюдать за патрулями, пришлось бы авианосец загнать целый. Но патрулировать патрули - это конечно даа...

А может все не так? ЕС давно само по себе дестабилизировалось и кто-то, как обычно, уже хочет "наворовать и уехать в теплые края заморские" и нужен лишь повод и прикрытие под каким соусом "обуть" социумы ЕС. Или еще хуже - все вместе взятое в стиле - каждый хочет жить красиво и использует для этого любую возможность.
Тогда бы уже политики нашли силы взять коррупционеров за жопу. А если нет, то ещё хуже. Значит, они в доле.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Welt.de докладывает об успехах в деле депортации непринятых беженцев!

Вчера аж целых 15 человек было отправлено в Афганистан! А всего же с декабря прошлого года в эту страну депортировано четырьмя рейсами 93 непризнанных беженцами мигранта.

Просто невероятно...

Статья сопровождается комментариями о том, что читателям не надо волноваться, депортированы только одинокие мужчины, к тому же, многие из них совершили в Германии преступления. Но также приведена цитата министра внутренних дел Баварии о том, что хотя в Афганистане война и талибан атакует, всё же данная депортация гуманна, так как она осуществляется в безопасные провинции. Комментировать министру пришлось в связи с критикой журналистов, мол, что ж вы за звери такие, бедных несчастных бородатых мужиков... то есть, крошек отправляете на погибель.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Welt.de докладывает об успехах в деле депортации непринятых беженцев!

Вчера аж целых 15 человек было отправлено в Афганистан! А всего же с декабря прошлого года в эту страну депортировано четырьмя рейсами 93 непризнанных беженцами мигранта.

Просто невероятно...

Статья сопровождается комментариями о том, что читателям не надо волноваться, депортированы только одинокие мужчины, к тому же, многие из них совершили в Германии преступления. Но также приведена цитата министра внутренних дел Баварии о том, что хотя в Афганистане война и талибан атакует, всё же данная депортация гуманна, так как она осуществляется в безопасные провинции. Комментировать министру пришлось в связи с критикой журналистов, мол, что ж вы за звери такие, бедных несчастных бородатых мужиков... то есть, крошек отправляете на погибель.

читала с утра эту новость! Вот уж действительно позорники. Меня всегда забавляют комменты к статьям на Вельте.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Немцы иронично (? или реалистично) называют это "великое переселение народов". :D хотя меня всегда подначивало спросить куда же они будут переселяться. :D ответ некоторых местных пофигистов меня удивил - :) "ислам так ислам", какая хрен разница. И это в Баварии!!! истинно из покон веков католической земле!

У меня такой же вопрос на счет переселения! И вот уверена, немцам проще будет отдать свою страну добавив при этом "bitte schön", чем бороться за нее. Русские немцы и русские мигранты могут поехать назад в Россию, благо места много, из ЕС вернуться в свои страны, где такой оккупации не будет, а коренные да фиг их знает. В бункерах подземных наверное жить будут)))
Ой не на одной Баварии свет клином сошелся, думается мне вы очень переоцениваете эту землю. Самые "радикальные" против беженцев как раз в бывшей ГДР.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Но патрулировать патрули - это конечно даа...
не патрулировать а инспектировать. Авианосец нужен для истребителей, для мелких вертолетов подойдет поменьше кораблик, хотя я не учел таки расстояние, но не обязательно патрулировать далее 500 км, инспекции успешно можно делать в радиусе 500 км, не подпуская ближе корабли с беженцами.
Важно другое - желание, а его нет! Тем более смешно говорить что мало вертолетов в стране где их делают и люди на них на работу летают вместо машины.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А если нет, то ещё хуже. Значит, они в доле.
А разве это не было понятно? Я еще год назад когда как раз вовремя выборов в Франкфурте был сразу понял что и к чему - увидя 1 в 1 все как в Украине.
Сейчас только укрепилось - как только выборы, :) так сразу дебаты, все видят проблемы, трындят :) и ничего не делают! У меня коммуна тоже не промах, :) тупо внаглую пользуясь случаем выдвинула ряд петиций - типа анука сделайте нам, :) а мы вам.
:D вобщем несмотря на "ай" как в Украине, :) еще не все потеряно!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
немцам проще будет отдать свою страну добавив при этом "bitte schön", чем бороться за нее.

как показал мой украинский опыт увы государство и свое это очень для немногих тотожные понятия! Даже для немцев! (просто для них меньше).
НО! Когда под видом всяких хреней, включая беженцев, прячется всётот же звериный оскал дикого капитализма (в якобы цивилизованной и зрелой Германии!!!) и когда появляется критическая масса хитрожопых, желающих непомерно делать деньги из воздуха не парясь и не напрягаясь, не конкурируя на мировой рынке товаров, услуг, не вкладывая в свое развитие много, не привлекая сюда потоки спецов со всего мира вместо тех же беженцев то такая страна (точнее государство - но за ним и страна пойдет туда же) роет сама себе финансовую могилу!
Один раз я уже это пережил, :) второй не хочу! Надо на ошибках учиться!

Зарисовка из жизни:
Итшник с Индонезии: Как тебе Германия? - да круто, чистый воздух, чисто, транспорт. Останешься здесь? - Да ты что! Я себе могу дом в 75 квадратов за 20 штук зелени купить (стена шириной в кирпич, укладка рядом 2ух красных кирпичей!!!), машину работа дарит через 5 лет итд итп. А у тебя тут что будет? :D и я бледнел, краснел, но не знал чего ответить и ничего лучшего не придумал чем позырить ВВП и на душу населения - офигел увидив сравнимые с Германией цифры, Украина и рядом не валялась конечно же вобще нигде.
Так что понятие беженца оно обычно уже как диагноз. А индонезиец поразил фразой также "ты не смотри что пишут о коррупции, и на заборах. А смотри что ты можешь взять от жизни здесь и сейчас".
И буквально только что вот с немцем базарил "А ты видил почем тот дом продается? - Нет! - Угадай? :)) походу немцы не очень любят вугадайку играться). Не дожидаясь - 700 000 ойро за 200 квадратов без земли вокруг, точнее соток 2-3 максимум! Ответ - дом? - забудь!
Я прифигел, :) сказочные перспекивы в сытой Германии от немца! И море позитива и оптимизма. :D хотя я вижу выход, или "забудь" не могу. :) но придется изменить эту страну, или вернуть ей прежнее величие.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
как показал мой украинский опыт увы государство и свое это очень для немногих тотожные понятия! Даже для немцев! (просто для них меньше).
НО! Когда под видом всяких хреней, включая беженцев, прячется всётот же звериный оскал дикого капитализма (в якобы цивилизованной и зрелой Германии!!!) и когда появляется критическая масса хитрожопых, желающих непомерно делать деньги из воздуха не парясь и не напрягаясь, не конкурируя на мировой рынке товаров, услуг, не вкладывая в свое развитие много, не привлекая сюда потоки спецов со всего мира вместо тех же беженцев то такая страна (точнее государство - но за ним и страна пойдет туда же) роет сама себе финансовую могилу!
Один раз я уже это пережил, :) второй не хочу! Надо на ошибках учиться!

Вот как раз статья о зверином оскале, который должен уже у немцев появится: Kommunale Finanzen: Kein Geld trotz voller Kassen - WELT
Суть в том, что из-за гигантских затрат на беженцев которые уже есть и еще будут, и на группы продлённого дня, которые нужны опять же из за беженцев, у коммун не хватает денег на ремонт дорог и школ.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
А разве это не было понятно? Я еще год назад когда как раз вовремя выборов в Франкфурте был сразу понял что и к чему - увидя 1 в 1 все как в Украине.
Сейчас только укрепилось - как только выборы, :) так сразу дебаты, все видят проблемы, трындят :) и ничего не делают! У меня коммуна тоже не промах, :) тупо внаглую пользуясь случаем выдвинула ряд петиций - типа анука сделайте нам, :) а мы вам.
:D вобщем несмотря на "ай" как в Украине, :) еще не все потеряно!

Конечно еще не все потеряно в прямом смысле этого слова. Лет ....дцать и будет точно все потеряно при такой политике. Ну если кардинальные перемены вовремя не произойдут.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
А вот статья о том, какие преимущества имеет переселение семей беженцев, находящихся в ФРГ.
Flüchtlinge: Der umstrittene Familiennachzug hat einige entscheidende Vorteile - WELT
А какие это для немцев преимущества, еще с миллион лишних ртов на шею себе повесить.
Я вот читаю всю эту ахинею и искренне поражаюсь, как, как можно так гробить свою страну??
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Конечно еще не все потеряно в прямом смысле этого слова
меня все почемуто с завидной упетостью спрашивают - а надолго ли мы тут, хотя как то загадочно спрашивают - :) я до сих пор понять не могу толи с целью уедем ли мы толи с целью что хотим ли мы тут остаться навсегда толи каждый по разному. Но это один из любимых вопросов в чартинге часто мне задаваемых.

А что я могу на это ответить? :) на ломанном немецком - что у меня еще даже ПМЖ нет и хз че дальше будет?!

А про региональное развитие - как только цукунфтатлас загнулся так я сразу начал задумываться о "велкам ту - дальше Киева\Мск\Минска\подставить нужное" жизни нет.
Вот все смещается в Мюнхен, вопреки былому - не Мюнхеном единым. Все начинает идти к тому же что и дома - хочешь жить красиво - едь в Мюнхен, в округе - типа как на переферии, еще дальше - уже все не так классно с баблом. А ведь еще буквально 4 года назад было по-другому!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Они тусуются у ливийских берегов, доплывая туда кратчайшим маршрутом, потом возвращаются к берегам Сицилии, в 90% случаев не причаливая к берегам Африки.
Кстати Степан, :) будучи итальянцем я бы даже это сделал бы государственной политикой - почему бы не заработать себе денег. Где это можно, :) переправив ненужных товарищей в Германию! Проблема то в том, что патрулируют итальянцы :) а едут то все не в Италию! :D итальянский патруль отрабатывает на все 100%!!!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати Степан, :) будучи итальянцем я бы даже это сделал бы государственной политикой - почему бы не заработать себе денег. Где это можно, :) переправив ненужных товарищей в Германию! Проблема то в том, что патрулируют итальянцы :) а едут то все не в Италию! :D итальянский патруль отрабатывает на все 100%!!!
;)
Сечёшь фишку, однако! (y)
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Angela-Merkel-Baby: Asylantrag für Familie abgelehnt - WELT

Статья о том, что афганской семье, назвавшей своего ребенка Ангела Меркель отказали в убежище.
Теперь как обычно: мы же назвали, дети же учатся, мы же столько денег на приезд в ФРГ потратили (40 000 евро) и т.д.
При этом, когда они прибыли в Германию они пересекли 7!!!! безопасных стран. Я не пойму, дублин существует только на бумаге или как.
А отказали им по причине того, что БАМФ посчитал их документы поддельными (не на ровном месте наверное).
При этом бюргомайстер города, в котором живет эта семья говорит: негативное решение не означает обязательный выезд этой семьи из ФРГ.
Блин, а что оно означает? Зачем тогда вообще выносить это решение, если оно не имеет никакого значения и около 500 000 отказанных беженцев все равно тусуются в Германии. Что произошло с законами тут, в отношении некоторых они как мы видим не соблюдаются совершенно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх