Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беженцы в Германии

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Islamismus: 10.000 Salafisten in Deutschland. Das ist ein Alarmzeichen - WELT

В Германии на сегодняшний день 10 000 салафистов. Это оценивается как сигнал бедствия. Я вот думаю, интересно наши политики такие тупые и/или наивные или специально загнали сюда эту братию.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
продолжаю обзор статей с Вельта))) Attacke auf Juden an Schule in Berlin-Friedenau: „Die Hemmungen sind gefallen“ - WELT
История о том, как еврейского школьника в Берлине травили одноклассники за то что он еврей. Один одноклассник ему сказал: Ты клевый парень, но я НЕ могу с тобой дружить, все евреи - убийцы". К слову в школе учатся 75% !!!! учеников арабов и турков. Вчера была опубликована первоначальная статья про этого мальчика, где не сообщалось какой национальности были эти травители. Сегодня сообщили - как и следовало ожидать это были арабы.
Провели опрос - доля учеников мусульман, которые "травят" евреев на национальной почве существенно выше, чем доля учеников - не мусульман.
Итог таков: ребенка родители забрали из школы.
И кто то еще будет после этого говорить о толерантности в отношении этих "бедных" нелегалов. Но нет, для политиков исключительно немцы "Наци", когда имеют "наглость" что то высказать против них, а эти все травматизированные, им все можно!
Вот она плата за немецкую доброжелательность и толерантность: сегодня они уже со школы терроризируют евреев, завтра других мигрантов не их круга, а послезавтра - самих немцев.
Что то мне очень это напоминает сказку про лису и зайца.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Эх. :) столько много всего произошло. Посему на тему беженцев тезисно:

1) Немцы не поддержали греков, но поддерживают сирийцев, афганцев и прочих - почему? Почему греки пали в немилость а эти гордо дотируются из бюджета?
2) Восточная и центральные страны ЕС ( в основном бывший соцлагерь) прикольно говорят , показательно Словакия - у нас нет ни единой мечети в стране, мы себе слабо представляем что им тут делать у нас.
Также как не парадоксально, :) но вдруг внезапно Польша, Словакия, Чехия вспомнили что есть украинцы и им бедным нужно тоже помочь и предоставлять статус беженцев.
Общая тенденция проста в этих странах - официально или полуофициально, но отражает мнение социума - мы примем к себе только с едиными культурными корнями или християн.
Разумно! Но можно чуть хитрее.

3) много всего еще, но ИТОГО: что мешает Германии поступать так:

1) приоритет дается европейцам под видом - единые культурные корни, накрайняк уж - индоевропейцам
2) христианам. Чтобы евреи не обижались - им тоже по всетой же отдельной линии
3) несмотря на 1 и 2 прикрыть всю эту богодельню с беженцами (любыми!!!) и начать программы привлечения спецов в различных отраслях экономики в страну, заинтересовав их чем-то и предоставив им здесь будущее = тоесть их не нужно дотировать, но им можно смягчить условия пребывания и получения гражданства.
Суть идеи - вытеснить беженцев именно спецами, причем как с ВО так и просто квалифицированными работниками или теми в которых нуждается госудаство и которых среди своих нет. Тоесьт сыто-фильтр по беженцам сквозь призму спецов + просто привлечение спецов с учетом всех 1-3 пунктов.

Вся политика беженства должна быть заменена на политику создания возможностей!
Если этого + вкомплексе с еще рядом остальных пунктв не сделать то вполне вероятно что Германия при таких темпах через 25 лет будет уже не той.
Походу я обрисовал лишь часть пунктов видоизменения (девелопмента) Германии, это странно - :) но я могу уже полпрограммы написать предвыборной с ориентиром на Германию.

Анекдот процитирую на тему беженцев:
500 лет тому назад американские индейцы недооценили волну нелегальных беженцев из Европы и где они теперь?

Лично я задаюсь вопросом - почему нужно принимать беженцев других культур и религий и спонсировать их за счет деградации собственного социума вместо создать страну возможностей - привлекать способных (пусть даже со всего мира) и давать шансы работая и развивая Германию стать частью процветающего государства, в котором живешь и видишь результаты своего вклада в развитие социума.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати так к слову, в Германии, как впрочем и в Австрии, существует проблема старого и молодого поколений и разрыва между ними во взглядах, методах итд.
Отчасти это касается и беженцев в том числе. Во многом это также говорит о ряде моментов в социуме и его незрелости в этом вопросе.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Был тут на днях "по документальным вопросам" - перепутал случайно номера кабинетов, :))) пошел сдуру там где принимают беженцев.
Это капец! Дикая очередь, секьюрити (интересно для чего?).
Все (сотрудники) уставшие и вымученные.
Секьюрити :))) был дико рад увидеть единственного европейца и помог с радостью найти правильный кабинет до глубины души удививишись как меня угораздило зайти именно в этот уголок не рая.
Хотя я много над этим думал, худшее из всего этого, что я со своей ГК мало чем отличаюсь от беженцев возможно даже более на птичьих правах чем они.
Пообщался даже с одним беженцем, я не знаю как это объяснить - есть в них иное что-то, далекое от европейской культуры, хотя мне походу попался еще приличный беженец.
Про "я не знаю как это объяснить" Я просто не хочу описывать детали выше абзац я конечно же могу описать кейсом и реакцией, которая была бы совсем иной у европейцев.

Я также имел честь понаблюдать и за турками и немцами - пример из жизни и те и другие едят семечки: турки бросают шкарлупки от них просто тупо где едят, немцы "складывают" и выбрасывают. Не все конечно же турки такие, я не ручусь даже что то турки, а не еще кто либо.
Но по сей день непривычно видеть женщин в одеяниях восточных, контраст ощущается, разслоение по "тусовках" жесткое есть.

С другой стороны тема беженцев скользкий момент. Ибо поляки жалуются что немцы всех ненавидят кроме не немцев, французы говорят что немцы по культуре вобще не такие, британцы жестко троллят немцев, я лично вобще живу между разными мирами (правда европейскими), включая и немецкий (хотя с моим немецким пока еще не особо обширно) - дай повод разжечь огонь ненависти междунациональной и будет очередная деградация.
Посему размышляю над 3мя выше сказанными постулатами выше надосуге довольно часто впоследнее время.

Я не знаю почему, но меня не покидает навязчивое интуитивное ощущение, что ради в том числе и собственного будущего здесь нужно сделать ряд перемен (не готов правда сказать тчо начать нужно немедленно все и сразу! как и пока еще недоконца могу просчитать все последствия, риски итд).
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Был тут на днях "по документальным вопросам" - перепутал случайно номера кабинетов, :))) пошел сдуру там где принимают беженцев.
Это капец! Дикая очередь, секьюрити (интересно для чего?) - все уставшие, секьюрити :))) был дико рад увидеть единственного европейца и помог с радостью найти правильный кабинет до глубины души удививишись как меня угораздило зайти именно в этот уголок не рая.
Хотя я много над этим думал, худшее из всего этого, что я со своей ГК мало чем отличаюсь от беженцев возможно даже более на птичьих правах чем они.

Конечно, они после трех лет проживания тут (признанные беженцы) получают бессрочное! право на ПМЖ. Про льготы я уже вообще молчу.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Недавно фрау Меркель призвала беженцев внести вклад в свою новую Родину! Вот так, наипрямейший намек, что всю эту братию тут оставят насовсем.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Меркель призвала беженцев внести вклад в свою новую Родину
это имхо неплохие слова, только некместу и не вовремя, я описал выше 3 простых пункта вот только после них можно было бы говорить такие слова.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
это имхо неплохие слова, только некместу и не вовремя, я описал выше 3 простых пункта вот только после них можно было бы говорить такие слова.

Ни фига себе не плохие. Вообще то беженец как бы не мигрант, а человек, которого приютили на время до того момента, как на Родине наладится ситуация. Но мы видим тут и далеко не военных беженцев, а бежавших под шумок всех подряд, желающих сделать свое будущее за счет наивных лохов немцев. А тут Меркель им в открытую говорит: не бойтесь мол, назад вас не пошлем. Прекрасные слова, что уж)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А еще во всех этих разговорах о политике, Германии, немцах, беженцах и пр - :) я ловлю себя на мысле что я из тех (хотя было написать что мы, западные Украинцы, но на фоне стремительной деградации всего и вся дома я могу уже говорить только за себя), которые сохранили в себе то, что многие немцы потеряли.
:) порою мне кажется что я из 100 летнего немецого прошлого.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вообще то беженец как бы не мигрант, а человек, которого приютили на время до того момента, как на Родине наладится ситуация.
ключ простой - что значит приютили и кто готов его приютить ценой собственного ущемления?
Вот кто готов - пересчитайте каждого, оцените бюджет их готовности в ойрах - и на эти "альтруистические деньги" примите беженцев.
Я вижу много проблем в немецком обществе (не критических (в сравнении с украинским обществом) но проблем!) почему нужно тратить деньги на беженцев вместо развития?
Почему нужно принимать беженцев вместо принимать спецов? Даже Канада с ее неплохим сытом всех понаехавших, с этого лета просекла тему и будет делать мост спецам к себе!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
ключ простой - что значит приютили и кто готов его приютить ценой собственного ущемления?
Вот кто готов - пересчитайте каждого, оцените бюджет их готовности в ойрах - и на эти "альтруистические деньги" примите беженцев.
Я вижу много проблем в немецком обществе (не критических (в сравнении с украинским обществом) но проблем!) почему нужно тратить деньги на беженцев вместо развития?
Почему нужно принимать беженцев вместо принимать спецов? Даже Канада с ее неплохим сытом всех понаехавших, с этого лета просекла тему и будет делать мост спецам к себе!

Да, я уверена, нормальные немцы не готовы! И их уверена большинство, а если нет, то все каюк Германии значит, исчезнут в своей толерантности. Но так как немцы ооооочень консервативны, то продолжает побеждать партия CSU.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
сплетники, интриганы, подставлялы, завистники, ненавидят немцев, называют немок: красные свиные рожи, а также фашистами, которые им бедным пробиться не дают.
1ая часть - :) уровень немецких интриг меня поразила. Украина (а я бывал в разных ипостасях финансовой отрасли) просто детский садик!
Про красные свиные рожи - не знаю, немки как немки, люди как люди. Я лично вобще различий не вижу между нами и немцами, :) пока чето по-немецки не скажешь, тебя даже немцем считают.
про пробиться не дают - такое есть, но такое есть везде по миру, где угодно - в начальствах всегда свои! Редко очень бывают исключения. Турки ж не столь наивные что думали что в рай попали.
Мое личное ощущение - мне с любыми европейцами намного приятнее и родней общаться чем со всеми прочими. Я не ощущаю различий никаких, а язык - не более чем форма передачи мыслей=инструмент, если мысли в голове есть - то инсрумент со временем овладеется.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Кстати тут ко мне на днях беженец "клеился")))))))))) ой смех и грех))) Выхожу я значит с вокзала, а он идет за мной, обгоняет и поворачивается типа заглядывается. Потом дает мне пройти вперед снова догоняет и говорит мне: Их вилль кененьлернень. Паренек лет 25. Думает небось щяс тетку охмурю, она на все готовая будет. Ох знал бы думаю ты, что я о вас думаю, небось за 100 км ко мне не подошел бы:):)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
1ая часть - :) уровень немецких интриг меня поразила. Украина (а я бывал в разных ипостасях финансовой отрасли) просто детский садик!
Про красные свиные рожи - не знаю, немки как немки, люди как люди. Я лично вобще различий не вижу между нами и немцами, :) пока чето по-немецки не скажешь, тебя даже немцем считают.
про пробиться не дают - такое есть, но такое есть везде по миру, где угодно - в начальствах всегда свои! Редко очень бывают исключения. Турки ж не столь наивные что думали что в рай попали.
Мое личное ощущение - мне с любыми европейцами намного приятнее и родней общаться чем со всеми прочими. Я не ощущаю различий никаких, а язык - не более чем форма передачи мыслей=инструмент, если мысли в голове есть - то инсрумент со временем овладеется.

Так это я написала исключительно для их характеристики. Насчет интриг: у нас в Казахстане были мама я тебе дам какие интриги на работе, так что мы люди как говорится привыкшие.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Думает небось щяс тетку охмурю, она на все готовая будет.
вот это меня больше всего тут пугает (в контексте детей) - понаехавшие из чужих культур довольно вольготны с уважением права свободы человека, часто ставя личные желания выше воли другого человека. Это кратенько на пальцах наши (европейцев и християн) различия с другими мирами.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Еще я думал над такими вещами:

1) Украинский социум - словно какая-то зараза проанализировала слабости и нашла то, что можно использовать как оружие против социума = уничтожив его = забрав все (или часть) его ресурсов.
В случае Украины эта слабость была - национализм, который использовали цинично против самого же социума, загнав его на его слабости в средневековье!

2) Германия. Слабость социума = чувство вины за прошлое. Это тоже уже используется как оружие - гипертрофированное чувство вины за прошлое + желание искупить вину состраданием - фактически уничтожает социум германский и возможно приведет (а точнее уже происходит) хищение его ресурсов.

Рецепт от всех подобных болезней прост до безобразия - я не раз уже говорил что мы люди 21 столетия, а не застрявшие в прошлом!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
хотите зарисовку из жизни про беженцев?
Магазин, много народу, заходит чувак восточной внешности (типа афганцев или околотого), не знаю что с ним - но периодически орет на весь магазин как ненормальный, хотя вроде как таковым и есть.
И че вы думаете? :) была ли толерантность? Да безусловно все молчали... :) но у меня даже была идея поснимать эту единодушную толерантность на камеру, хотя еще бы наваляли подумав что я меркельский спецагент какой-то.
Реакция была примерно такой - орет как ненормальный + понаехали тут!
Меня раздирали философские мысл - с одной стороны я был солидарен с немцами с другой я понимал, что человек больной с третьей я также понимал что не стоило его вести в магазин и почему его привели в магазин тоже непонятно, скорее всего отсутствует нужный уход за ним и вот тут как бы напрашивается тоже букет проблем - кто он, откуда взялся, кто будет за все это платить итд итп.
А дилема еще была как прямо в кино - мама с маленьким ребенком в каляске - немка и чувак восточной внешности слабоумный орущий со всей дури на весь магазин. И да ребенок испугался!
Тоесть немке был нанесен вред, но вред не немцем-инвалидом (не знаю считаются ли слабоумные таковыми в Германии).
Короче задачка еще та. Ребенок от такого крика мог бы начать заикаться, даже мне не по себе было от этих криков. Ну и поскольку уже ставшими традиционными для немцев очереди были сегодня длинными (понедельник как никак) то терпеть это "счастье" приходилось долго.
:) кассирша, тоже немка обслужила мамашу с такой быстротой что я аж не ожидал такой прыти, тем более что я почти всех их знаю по сноровке и иногда от нечего делать даже :) статистику собираю пока жду когда все пробьют.
Ну и традиционно вопрос - кто виноват и как решать подобное?

1) Впустившие в страну такого (не факт что он нелегал) и не факт что он вобще не лечится приехал (но одет был как местный и словно вышел из дому, тоесть в домашнем, приехавшие обычно одеты по-другому)
2) Не обеспечившие надлежащего ухода
3) Мамаша не ушедшая в другую кассу или вобще подальше от этого и не подождавшая
4) Магазин, не предусмотревший подобных клиентов

Ну и напоколбаситься - я пытался также понять частоту криков, их громкость и обратную реакцию пациента. К слову он был не сам а с мадам, на маму не очень была похоже - больше на сестру, которая его успокаивала, я не слышал на каком языке увы. Вобщем все это (обратка реакции чувака) меня почему-то сподвигло на мысль, что человек похож на пришельца-инопланетного высасывающим души людей, питающийся их страхами и крики словно способ "покушать".
Ах да вспомнил - этот человек ходит в магазин периодически потому как я уже слышал эти крики раза 2, а сегодня 3ий раз я таки увидил источник.

Вторая зарисовка - ментальность азиатов = чихнуть не закрываясь, сморкануться, зевнуть не прикрываясь итд - это у них билт-ин. Кстати немцы очень ценят культуру! :) даже те, которые сами безкультурные. Женщины немецкие в большинстве своем, как и любые женщины, обожают внимание, галантность, уход за ними, порою даже видно как многим не хватает романтичности и много чего тут меньше в этом плане.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Еврейская община написала открытое письмо в адрес правительства ФРГ после случая с тем еврейским мальчиком о котором я писала. Меркель молчит, что еще раз доказывает об избранной "любви" канцлера к мигрантам.
Вчера прочитала статью где Грюны (идиотская партия по крайней мере в отношении политики с нелегалами) пишут о количестве попыток самоубийств среди беженцев в Баварии и всю отвественность перекладывает на правительство за это. Хотя тут они правы правда в ином контексте чем представляют это себе Грюны.
Ниже в комменте пишет одна женщина, она работает в одном из беженских хаймов. Она потверждает что да есть такое (и самоубийства и попытки) и пишет причины:
- не так представляли себе ФРГ;
- долго не могу найти квартиру;
- некоторые живут в одной комнате по 5 человек 1.5 года;
- немецкий язык - сложный;
- не могут найти работу по специальности, хотя (по их мнению) хорошо квалифицированы;
- не нравится местная еда (вот же повод да);
- скучают по родным и близким и т
Д.
Короче я вот что думаю: наши люди тогда тоже должны наверное были вены себе резать и вешаться, потому что все описанные выше проблемы есть у каждого мигранта. Ан нет, живут и не жалуются, или на наших такого внимания не обращают как на беженцев. Скорее всего так. И еще очень непонятно: ну не нравится почему не уехать или назад или в страну с более менее близким родным укладом жизни. Не все же из Сирии прибыли, в конце концов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх