Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бизнес иммиграция для UG

AlexS

Новичок
Сообщения
14
Добрый день. Кто может проконсультировать по ВНЖ для ведения UG? Какие действия с моей стороны нужны помимо простых подач документов? Бизнес план основная проблема? Где его взять?
Если можно не грузите меня как это все сложно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте
Кто может проконсультировать по ВНЖ для ведения UG? Какие действия с моей стороны нужны помимо простых подач документов? Бизнес план основная проблема? Где его взять?
Основное тут


Чтобы вдаваться в конкретику, надо разбираться с деталями.

Если деньги есть, можно нанять консультантов, которые помогут с открытием бизнеса и получением ВНЖ.
 

AlexS

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте

Основное тут


Чтобы вдаваться в конкретику, надо разбираться с деталями.

Если деньги есть, можно нанять консультантов, которые помогут с открытием бизнеса и получением ВНЖ.
Как говорил Медведев « денег нет..»))
 

AlexS

Новичок
Сообщения
14
Как я понимаю - за длительную и реальную пользу Германии. В контексте бизнеса - создание рабочих мест, выплата существенных налогов.
То есть , как я понимаю, нужно запустить бизнес, взять на работу людей, платить все налоги, все это сделать за три месяца ( в моем случае )потом уехать и потом длительно и реально платить эти налоги. А как длительно оказывать пользу и насколько существенно, не подскажете? ( Минимум ))
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нужно убедить местных чиновников, что: а) у вас есть успешный опыт ведения бизнеса; б) вы знаете специфику конкретного региона, где будете открывать бизнес; в) конкретный регион заинтересован в том бизнесе, который вы собираетесь открывать; г) у вас есть достаточно средств, чтобы открыть бизнес и вести его хотя бы до этапа получения первой прибыли; д) ваш бизнес создаст рабочие места. Убеждать нужно путем предоставления документов. И сделать это можно (да и нужно) до открытия бизнеса. Если убедить удалось - вам дадут визу, на основании которой, уже в Германии, дадут ВНЖ.
Конкретные цифры по длительности и объему если и существуют, то в общем доступе их нет (по крайне мере, я не знаю). В статье, ссылку на которую дал Степан, говорится о существовавшем ранее требовании суммы не менее 250 тысяч евро. По времени существования бизнеса... зная немецкую неторопливость, я думаю меньше чем о пяти годах говорить бессмысленно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
То есть , как я понимаю, нужно запустить бизнес, взять на работу людей, платить все налоги, все это сделать за три месяца ( в моем случае )потом уехать и потом длительно и реально платить эти налоги. А как длительно оказывать пользу и насколько существенно, не подскажете? ( Минимум ))
Зачем уехать и откуда взялся срок в 3 месяца?
 

AlexS

Новичок
Сообщения
14
Начну с конца ( хотят Вас уже понял ), но тем не менее: это как:
«По времени существования бизнеса... зная немецкую неторопливость, я думаю меньше чем о пяти годах говорить бессмысленно»———«Убеждать нужно путем предоставления документов. И сделать это можно (да и нужно) до открытия бизнеса. Если убедить удалось - вам дадут визу, на основании которой, уже в Германии, дадут ВНЖ.»
Неизвестные законы физики?)))
 

AlexS

Новичок
Сообщения
14
В общем спасибо большое всем откликнувшимся! Если что , обращайтесь, я всегда Вам с удовольствием так же помогу! При чем в любой сфере и в любом месте)))
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Законы бизнеса. Есть такое понятие - планирование. Частным случаем результатов планирования является бизнес-план. Это документ, который подробно описывает какие бизнес действия в течении какого-то времени (в нашем случае не менее пяти лет) вы планируете делать - арендовать помещения, закупать оборудование, нанимать сотрудников, заключать договора с поставщиками материалов/оборудования, производить продукцию/услуги, продавать продукцию/услуги... Причем под "подробно" подразумевается указание конкретных наименований, количества, стоимости, время действия...
Это один (всего лишь один из множества) документов, которые потенциальный бизнесмен подает на рассмотрение чиновникам.
То есть вы еще до открытия бизнеса на несколько лет вперед продумываете как конкретно вы будете его вести, у кого что покупать, кому продавать, кто именно и как будет работать...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AlexS

Новичок
Сообщения
14
В общем спасибо большое всем откликнувшимся! Если что , обращайтесь, я всегда Вам с удовольствием так же помогу! При чем в любой сфере и в любом месте)))
Законы бизнеса. Есть такое понятие - планирование. Частным случаем результатов планирования является бизнес-план. Это документ, который подробно описывает какие бизнес действия в течении какого-то времени (в нашем случае не менее пяти лет) вы планируете делать - арендовать помещения, закупать оборудование, нанимать сотрудников, заключать договора с поставщиками материалов/оборудования, производить продукцию/услуги, продавать продукцию/услуги... Причем под "подробно" подразумевается указание конкретных наименований, количества, стоимости, время действия...
Это один (всего лишь один из множества) документов, которые потенциальный бизнесмен подает на рассмотрение чиновникам.
То есть вы еще до открытия бизнеса на несколько лет вперед продумываете как конкретно вы будете его вести, у кого что покупать, кому продавать, кто именно и как будет работать...
Спасибо, конечно, но у меня защитой диплома на факультете Экономика и Управление бизнеса , было как раз защита бизнес-плана в 2004 году..
Именно по этому я спрашивал вопросы которые меня интересовали по бизнес-плану, а именно «где его взять» - по немецки не напишу, но по русски попробую перевести: существуют ли НА ФОРУМЕ люди, которые за это возьмутся и сколько конкретно это будет стоить, потому что я прекрасно понимаю что бизнес план должен быть «правильным» прежде всего!! А правильный и реальный - это две большие разницы, как говорят в Одессе. И если Вы бизнесом не занимались конкретно в СНГ и конкретно в Германии, причём и там и там, то Вы меня не поймёте. Спасибо за время, но Вы мне ничего не скажете что имеет для меня ценность. Данке.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А, извиняюсь, не понял вопроса. В соседней теме Степан отвечал кто может составить бизнес-план:
Я не работал с Гребенниковым, но общался лет 5 назад по поводу бизнес-контента. У нас с ним сотрудничество не сложилось. Не могу сказать ничего плохого или хорошего.

С Тримекс (там несколько человек) прекрасно общаюсь, сотрудничаем давно и доверие к ним у меня лично высокое.
 
Верх