Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Претензии соседа по царапинам на автомобиле

Citizen4

Новичок
Сообщения
19
Добрый день форумчане!

Сосед по дому и парковочному месту предъявляет претензии по поводу царапин на его автомобиле. Он парковал его близко к моему авто и мне было крайне неудобно забираться через водительскую дверь. Теперь он паркуется по-другому, но претензии остались.
Я 100% уверен, что эти царапины не от моего автомобиля. Об этом говорит и характер царапин, их расположение по сравнению с моей дверью и, например, тот факт, что на моей двери лишь потертости краски, которые появляются при нормальной эксплуатации авто.
Вдобавок, сопоставив несколько фактов об этом человеке (что он работник СТО, например) и состоянии его автомобиля (авто 1997-2001гг выпуска со множеством повреждений кузова) я еще больше уверился, что он просто хочет стрясти денег с моей страховой. Догадываюсь, на каком СТО он планирует делать оценку повреждений :)

Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации? Думаю, что просто отмалчиваться не получится и он будет надоедать своими претензиями.
Похоже, что нужна какая-то третья сторона, которая точно засвидетельствует, что повреждения не от моего авто. Страховая, полиция,..?

Заранее спасибо!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации? Думаю, что просто отмалчиваться не получится и он будет надоедать своими претензиями.
почему нет? есть претензии, обоснуй. Разговор только с независимым оценщиком: по описанию Вашему там вообще недоказуемо,даже если Вы это были. Если нет следов вашей краски на его машине, то никто ничего и доказывать не станет.
У меня был опыт с поляком,парковавшимся на слух: полиция приехала, замерила положение потертостей на моем бампере, потом на его поцарапанной годами колымаге и отписались мне потом мол мы его взяли на карандаш, но фактов недостаточно и дело закрыли
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации? Думаю, что просто отмалчиваться не получится и он будет надоедать своими претензиями.
Это не ваша проблема, это - его проблема. Вот пусть и доказывает.
Вам же постараться успокоиться и просто ждать, что будет.
Если завтра к вам в магазине подойдут и скажут, что вы забрали их тележку с продуктами, вы тоже пойдете в полицию доказывать, что это не вы?
Его претензии, пусть доказывает. Пусть пришлет вам письмо.
Вам терпения и спокойствия.

И да, обязательно улыбайтесь ему.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users
Верх