Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бюджетные путешествия по Европе

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Интересно, а как эти водители отчитываются о доходах? Наверно они не являются такси же? Как это вообще регулируется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Интересно, а как эти водители отчитываются о доходах? Наверно они не являются такси же? Как это вообще регулируется.
Ну, например, AirBnB требует от сдающего предоставить специальный порядковый номер, который тот должен получить в Бургерамте. Причем, раньше такого не было.
Возможно, и Блаблакар как-то так заставляет водителей регистрироваться у чиновников.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Интересно, а как эти водители отчитываются о доходах? Наверно они не являются такси же? Как это вообще регулируется.
Хм. Хороший вопрос. Не знаю, какая там бюрократия, но концепция блаблакара, что водители не зарабатывают, а лишь компенсируют затраты на бензин..
Возможно, и Блаблакар как-то так заставляет водителей регистрироваться у чиновников.
Абсолютно точно нет)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кто-нибудь использовал BlablaCar в Европе? Какие впечатления? Стоит ли рассматривать как альтернативу поездам?
Я обожал раньше (>10 лет назад). Не уверен, что тогда был blablaCar, но точно был сайт, что-то типа Mietfahrgelegenheit.
Мне очень нравилось, что можно с разными людьми пообщаться, ну и что очень-очень дёшево. Я помню ездил, например Кёлн-Берлин за 10 евро.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Хм. Хороший вопрос. Не знаю, какая там бюрократия, но концепция блаблакара, что водители не зарабатывают, а лишь компенсируют затраты на бензин..

Абсолютно точно нет)
Тоже подобное прочитал в интернетах. Возможно и так, блаблакарщики получают меньше 30 центов за 1 км.
 

shiga

Новичок
Сообщения
60
Где остановится в Вене на новый год? Хотим поехать на машине, оставить её на парковке в отеле и передвигаться пешком. Сразу напрашивается центр-старый город. Но цены там конские. У кого нибудь есть опыт? Есть ли какие либо ограничения на въезд в старый город?
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Где остановится в Вене на новый год? Хотим поехать на машине, оставить её на парковке в отеле и передвигаться пешком. Сразу напрашивается центр-старый город. Но цены там конские. У кого нибудь есть опыт? Есть ли какие либо ограничения на въезд в старый город?
В Вене метро нормально работает, почему бы не забронировать жилье подешевле вне центра, но у метро?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sis

Новичок
Сообщения
134
Планирую поехать в декабре в Амстердам в первый раз в жизни. Сначала хотел в начале декабря, но потом подумал, что раз уж и ехать зимой, то на Рождественский сезон.
Но потом прочитал, что Рождество в Нидерландах празднуют не так широко и рождественские ярмарки не такие классные, как в Германии.
Так вот вопрос к знатокам: стоит ли ехать в 20-х числах декабря или новогодней атмосферы всё равно не почувствую?
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Планирую поехать в декабре в Амстердам в первый раз в жизни. Сначала хотел в начале декабря, но потом подумал, что раз уж и ехать зимой, то на Рождественский сезон.
Но потом прочитал, что Рождество в Нидерландах празднуют не так широко и рождественские ярмарки не такие классные, как в Германии.
Так вот вопрос к знатокам: стоит ли ехать в 20-х числах декабря или новогодней атмосферы всё равно не почувствую?
Верно, в Нилерландах нет таких рождественских ярмарок, как, например, в Германии. Если вам нужно Рождество, то лучше в Германии или Австрии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Планирую поехать в декабре в Амстердам в первый раз в жизни. Сначала хотел в начале декабря, но потом подумал, что раз уж и ехать зимой, то на Рождественский сезон.
Но потом прочитал, что Рождество в Нидерландах празднуют не так широко и рождественские ярмарки не такие классные, как в Германии.
Так вот вопрос к знатокам: стоит ли ехать в 20-х числах декабря или новогодней атмосферы всё равно не почувствую?
В Амстердаме очень здорово гулять по центру, каналам - поэтому лучше всего ехать когда хорошая погода. Например, в начале весны.
Этот город в дождь вряд ли вас впечатлит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
В Амстердаме очень здорово гулять по центру, каналам - поэтому лучше всего ехать когда хорошая погода. Например, в начале весны.
Этот город в дождь вряд ли вас впечатлит.
Этот город очень специфичный и мне например не зашел,туда ехать в третий раз
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Но второй раз ты все-таки попробовал?
Первый раз с коллегами заскочили на полдня. Второй раз с семьей был и эти велосипеды просто выбесили: всюду нагромождены, всюду толпы на них прутся. Не мое это
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Первый раз с коллегами заскочили на полдня. Второй раз с семьей был и эти велосипеды просто выбесили: всюду нагромождены, всюду толпы на них прутся. Не мое это

А мы весной планировали, но так и не доехали. Может, в след. году
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
А мы весной планировали, но так и не доехали. Может, в след. году
Есть много прекрасных мест в голландии помимо Амстердама: на пасху забукал дом в Гитхорне и потом снова поедем в Кёкенхофф
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Планирую поехать в декабре в Амстердам в первый раз в жизни. Сначала хотел в начале декабря, но потом подумал, что раз уж и ехать зимой, то на Рождественский сезон.
Но потом прочитал, что Рождество в Нидерландах празднуют не так широко и рождественские ярмарки не такие классные, как в Германии.
Так вот вопрос к знатокам: стоит ли ехать в 20-х числах декабря или новогодней атмосферы всё равно не почувствую?
Был там на Рождество, думаю разницы нет когда ехать, что в начале декабря что позже. Украшено будет уже с конца ноября, там главное чтобы была хорошая погода, погулять, посмотреть особенный город.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

В Амстердаме зимой проходит Amsterdam Light Festival ( в этот раз с 30 ноября по 21 января).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Не по Европе и, наверно, не бюджетно, но может кто-то хотел:

1700937368786.png
 
Верх