Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бюджетные путешествия по Европе

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Про Брюссель смешно да. Очень дешевое место😉
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
А есть ли у кого-то рекомендации по зимним курортам в самой Германии или в окрестностях, недорогих?
Опыта катания, по факту, нет. Хотелось бы неделю провести где-то в горах с возможностью обучения катания на лыжах/борде.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
видимо, нешвейцарских :D
Да просто это в принципе удовольствие не из дешевых. А учитывая отсутствие опыта, понадобятся занятия с инструктором, что тоже к "недорого" сложно отнести. Ну и плюс аренда снаряги, скипассы и прочие стандартные расходы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 760
А есть ли у кого-то рекомендации по зимним курортам в самой Германии или в окрестностях, недорогих?
Если инструктор нужен и все дела, то дешевле, наверное, на недельку домой слетать.
Вот в такое, например:
 
  • 🤐
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
А есть ли у кого-то рекомендации по зимним курортам в самой Германии или в окрестностях, недорогих?
Опыта катания, по факту, нет. Хотелось бы неделю провести где-то в горах с возможностью обучения катания на лыжах/борде.
А возле Берлина нету крытых снежных центров? У меня сын в прошлом году вот здесь обучался Skihalle | Abenteuer-Resort
Очень удобно. Сразу выходить на большую гору это трата денег и времени (доехать же надо).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Еще в доковидные времена знакомые из Питера ездили кататься в Финляндию, там типа было дешевле. Хотя, на счет инструктора я не уверен.
Возможно, из Берлина туда можно недорого долететь и доехать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Еще в доковидные времена знакомые из Питера ездили кататься в Финляндию, там типа было дешевле. Хотя, на счет инструктора я не уверен.
Возможно, из Берлина туда можно недорого долететь и доехать.
В Финляндии дорого. Из Берлина проще в Чехию или в Польшу на машине сгонять.
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
А возле Берлина нету крытых снежных центров? У меня сын в прошлом году вот здесь обучался Skihalle | Abenteuer-Resort
Очень удобно. Сразу выходить на большую гору это трата денег и времени (доехать же надо).
спасибо! даже не подумал о таком, гляну тоже
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
В Финляндии дорого. Из Берлина проще в Чехию или в Польшу на машине сгонять.
Про Чехию не скажу, но от Польши меня отговаривали знакомые поляки, когда я им рассказывал, что в России раньше рекламировали их курорты. Сказали, типа в сезон там слишком все битком, как селедки в бочке.
 

adler7

Новичок
Сообщения
177
А есть ли у кого-то рекомендации по зимним курортам в самой Германии или в окрестностях, недорогих?
Опыта катания, по факту, нет. Хотелось бы неделю провести где-то в горах с возможностью обучения катания на лыжах/борде.
Везде все дорого, даже меленькие Feldberg и Winterberg очень дорогие. В Чехии в Шпиндлеров Млын цены были такие же как в Австрии или Германии, народу больше, а сервис хуже. Я когда рассказал одному чеху, что был там, то он пальцем у виска покрутил и сказал что Австрии лучше и дешевле.
Кстати свой самый лучший и бюджетный зимний отпуск я провел на удивление в Швейцарии в Давосе. Поездка была организована ep-reisen. Если надо именно бюджетно, то им равных нет. Два года назад дорога туда-назад, неделя проживания, питание и скипасс стоили 470 € (при том что если самому приехать и купить там скипасс, то он один стоить будет только 400). Глянул сейчас на их сайте цены, они остались на таком же уровне. 5 ночей в Sportclub Weissfluh Davos Klosters с датами на новый год стоит 300 евро
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Про Чехию не скажу, но от Польши меня отговаривали знакомые поляки, когда я им рассказывал, что в России раньше рекламировали их курорты. Сказали, типа в сезон там слишком все битком, как селедки в бочке.
В 2017 был в местечке Щирк, не особо там много народу было. А вот селедки в бочке - это немецкие горнолыжки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sis

Новичок
Сообщения
134
Кто-нибудь использовал BlablaCar в Европе? Какие впечатления? Стоит ли рассматривать как альтернативу поездам?
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Кто-нибудь использовал BlablaCar в Европе? Какие впечатления? Стоит ли рассматривать как альтернативу поездам?
Да в целом норм. У меня ожидания полностью совпали с реальностью. Многое зависит от того, кто будет вашим водителем - в его силах либо испортить Вам поездку, либо сделать ее приятной. С какого-то момента убрали наличную оплату, все платежи проходят через них.

Многое зависит от ваших личный предпочтений. Я лично далеко с блаблакаром не поехал бы. Просто учтите, что
  • Вы будете ехать на машине
  • С Вами возможно будут другие пассажиры
  • Не всегда будет места для багажа (или большого рюкзака), тут надо с водителем общаться
  • Водитель может отменить поездку в любой момент (тут правда от поездов не сильно отличается)
  • Водитель - такой же человек как и Вы и не оказывает Вам сервис, но с ним надо будет взаимодействовать
  • Может, доберетесь до своего пункта назначения быстрее (а может и нет)
  • Некоторые водители заламывают такую цену, что можно и на поезде
Что есть плюсы, а что минусы - решать Вам :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх