Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бюджетные путешествия по Европе

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 115
За палтку (в одно направление) отдали около 60 евро.
Палку? 60 евро? Ну ты даёшь! А ты про какое направление палки говоришь? 🤔
В Барселоне, думаю, многие были
Нееее, не были и не собираемся)
Что касается город - райское место.
Вот это уже интереснее...
А еще там очень вкусные пирожные местнйо кухни - немецкие кондитеры курят в сторонке.
Булыжник в сторону Бориса я так понимаю?
приехали после 20-00, и все рестораны (3 или 4 штуки на деревню) были уже закрыты.
В такие моменты обычно только Макдональдс спасает🤷‍♂️
Наверное, в два человека ехать попроще бужет, но даже пассажиром утомляешься
Тут главное, чтобы штурман разгружал водителя как можно больше - то есть планировал ночёвки пока ты едешь, следил за съездами и в целом за маршрутом (пробки, дороги перекрытые, по пути что-то интересное, вернее вкусное и т.д.). Мне жена сильно помогает в дальних дорогах. Иначе я бы по 1200км в день не смог бы осиливать)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 203
машина жрет много, бензин дорогой во Франции на трассе
По итогу было проехано 3.646 км
Итого грубо подсчитываем: 36 * 2 * 2 = 148 евро !!! переплатил, не имея сказочного расхода на 2л меньше. Ну, так 5,7л и у болгарина на такой дистанции не выйдет. Сечешь о чем я, нытик?
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 062
Палку? 60 евро? Ну ты даёшь! А ты про какое направление палки говоришь? 🤔
Платная дорога
Булыжник в сторону Бориса я так понимаю?
Какой ты проницательный😄
В такие моменты обычно только Макдональдс спасает
Там была одна служба доставки какая-то. Но мы не рискнули. Забронировал на Букинге апартаменты. Там старый домик, живёт там бабулька и сдает пару этажей, сделанные как отдельные квартиры. Все есть, в целом. Кто-то был и оставил макарошки. Сварили их, испанский хамон. Обошлись без макдака.
Тут главное, чтобы штурман разгружал водителя как можно больше - то есть планировал ночёвки пока ты едешь, следил за съездами и в целом за маршрутом (пробки, дороги перекрытые, по пути что-то интересное, вернее вкусное и т.д.). Мне жена сильно помогает в дальних дорогах. Иначе я бы по 1200км в день не смог бы осиливать)
Ну я все делал заранее, скажем так. Те же ночёвки. Пробок как-то и не было в той же Франции, 1 раз был небольшой участок с ремонтом (в отличии от Германии...). Когда ехали в Испанию оба участка были примерно равные, по 750-770 км. Но мы ж ехали В отпуск, настроение другое) плюс музыка не заезженная. Я в инсте выкладывал наши песенки. Тут чота очкую 🤣
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 203
«Не секу»
3600км это 36 по сто
2- разница в расходе с желаемым, не 7,7а 5,7л на сотню, а их у нас 36.
2 - стоимость бензина, хз сколько во франции.
Итого на 3600км, имея унылый рубаночный РАВ, ты сэкономил бы около 150 евро. Оно того не стоит, чтоб наговаривать на Вольво
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 062
«Не секу»
3600км это 36 по сто
2- разница в расходе с желаемым, не 7,7а 5,7л на сотню, а их у нас 36.
2 - стоимость бензина, хз сколько во франции.
Итого на 3600км, имея унылый рубаночный РАВ, ты сэкономил бы около 150 евро. Оно того не стоит, чтоб наговаривать на Вольво
Дай обниму!
Да я не наговаривал. Тема про бюджетные путешествия все же. Я больше про это.
Вот, кстати, самая высокая цена, по которой я заправлялся1000029509.jpg
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 115
  • 🤔
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 115
Чо было, то и лил. Выбор стоял, дизель, E10, E5 (вот этот 98). Думаешь, надо было лить дизель?
Странно...
1717435883520.png
1717435915458.png
Я думал в Европе одинаковые правила. А оказывается нет...Ниссан кстати я Ultimate 102 заправляю
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 688
Ну, так 5,7л и у болгарина на такой дистанции не выйдет

Вот лишь бы трындеть) выйдет нормально, летом до Хорватии примерно так и было. Этим летом еще разок скатаюсь - скину расход, чтоб ты поплакал (меньше пИсать будешь)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 203
Вот лишь бы трындеть) выйдет нормально, летом до Хорватии примерно так и было. Этим летом еще разок скатаюсь - скину расход, чтоб ты поплакал (меньше пИсать будешь)
Ты только не гони,чтоб не оглохнуть от удивительной шумки рава ))
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх