Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бюджетные путешествия по Европе

Kittiket

Участник
Сообщения
13 883
А кто-нибудь гонял в Норвегию на машинке, но без всяких отелей - только палаточные ночёвки?
У меня бывший коллега гонял, они планировали только палатки в кемпингах поначалу, но в итоге часто предпочитали мини-домики в этих же кемпингах из-за комфорта, и видимо, усталости. Все-таки устав как следует за день хочется комфорта, а не развлекух с палаткой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 883
Подумайте о палатке на крышу, кстати. Она должна раскладываться легким движением руки, внутри уже готовый матрас с бельем, и место для нее не надо искать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 118
Подумайте о палатке на крышу, кстати. Она должна раскладываться легким движением руки, внутри уже готовый матрас с бельем, и место для нее не надо искать.
У меня коллега по работе такую купил. Бэушная в нормальном состоянии 800 евро стоила....
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 066
Подумайте о палатке на крышу, кстати. Она должна раскладываться легким движением руки, внутри уже готовый матрас с бельем, и место для нее не надо искать.
Не, эт не наш вариант, однозначно:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
18 494
они денег стоят.
Вчера видел такое прямо рядом на парковке. Лестница ещё.
Какой-то этот "домик на крыше" и короткий и "хлипкий". Вдвоём там точно мало места. А для одного? Не знаю, проще в машине спать, а вещи, если много, в верхний бокс убирать.
Как по мне то соотношении цена - результат, очень специфические.
Уж лучше нормальную палатку тогда ставить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 883
Вчера видел такое прямо рядом на парковке. Лестница ещё.
Какой-то этот "домик на крыше" и короткий и "хлипкий". Вдвоём там точно мало места. А для одного? Не знаю, проще в машине спать, а вещи, если много, в верхний бокс убирать.
Как по мне то соотношении цена - результат, очень специфические.
Уж лучше нормальную палатку тогда ставить.
Они немаленькие внутри, и там гораздо комфортнее, чем в машине. Все-таки нормальный плоский матрас и места побольше. А нормальную палатку быстро задолбаешься каждый вечер ставить с нуля. Но стоят они хорошо, да. То есть крышная палатка именно для путешествий со стоянками в новом месте каждый раз и для тех кто уже не так молод и готов переплатить за комфорт. Мы к ним в свое время внимательно присматривались, но в итоге купили прицеп потому что мы чаще стоим на одном месте дольше одной ночи, а комфорт ценим на еще большую сумму чем крышная палатка.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 118
Вчера видел такое прямо рядом на парковке. Лестница ещё.
Какой-то этот "домик на крыше" и короткий и "хлипкий". Вдвоём там точно мало места. А для одного? Не знаю, проще в машине спать, а вещи, если много, в верхний бокс убирать.
Как по мне то соотношении цена - результат, очень специфические.
Уж лучше нормальную палатку тогда ставить.
Не, я туда залазил. Прикольно там. Палатка на одного конечно же
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 494
огромные на несколько человек.
Крыша легковой машины (и кроссоверов) выдерживает нагрузку макс. 100 кг. Обычно 80. Пусть, не в движении - в полтора раза больше. Что не факт, но пусть. Довольно худые должны быть люди тогда. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 066
Крыша легковой машины (и кроссоверов) выдерживает нагрузку макс. 100 кг. Обычно 80. Пусть, не в движении - в полтора раза больше. Что не факт, но пусть. Довольно худые должны быть люди тогда. 🙂
Палатка не на крышу ж ставится, а на поперечены. А там уже каркас идет
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 066
Пофиг вообще. От того что они поперечины нагрузка на машину не уменьшается
У Вольво есть штатные такие палатки. Я не думаю, что там что-то будет "вредное" крыше:
 
Верх