Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бюджетные путешествия по Европе

AndreyD

Участник
Сообщения
9 501
У Вольво есть штатные такие палатки. Я не думаю, что там что-то будет "вредное" крыше:
Бред, конечно. Посмотри на размеры. На 2-3 миничеловека?
Когда у себя на газоне палатку ставим с сыном, то нам и вдвоем там тесно, хотя в эту палатку можно эту вольво загнать.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 073
Бред, конечно. Посмотри на размеры. На 2-3 миничеловека?
Когда у себя на газоне палатку ставим с сыном, то нам и вдвоем там тесно, хотя в эту палатку можно эту вольво загнать.
Речь не про комфорт, а про надежность размещения:) для себя я ж написал, что эт не для меня вариант, я за классический вариант
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 136
У Вольво есть штатные такие палатки. Я не думаю, что там что-то будет "вредное" крыше:
Да ты прав. Я спутал с динамической нагрузкой для боксов на крышу. Статика там может быть больше в несколько раз.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 692
я понимаю, что инженеры все просчитали, но мне всё равно было бы страшно так спать ))
это вольво по ссылке N1ckMar

Screenshot 2024-07-14 at 17.55.47.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 889
Крыша легковой машины (и кроссоверов) выдерживает нагрузку макс. 100 кг. Обычно 80. Пусть, не в движении - в полтора раза больше. Что не факт, но пусть. Довольно худые должны быть люди тогда. 🙂
Мы с вами это уже обсуждали в другой ветке. 100кг - это в движении, а так крыша держит вес машины.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 889
Бред, конечно. Посмотри на размеры. На 2-3 миничеловека?
Когда у себя на газоне палатку ставим с сыном, то нам и вдвоем там тесно, хотя в эту палатку можно эту вольво загнать.
140см ширины для двоих взрослых более чем достаточно, это неширокая двухспальная кровать, но третий там же будет лишний. Судя по длине 240 - вещи там хранят в ногах.
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
650
Zum Beispiel Mannheim to Genua

Бибионе, Каорле, Линьяно Саббьядоро, Есоло и окрестности - "домашние" пляжи австрийцев, им туда рукой подать. Все на немецком и все очень коммерцизировано. Дело вкуса, для нас это повод туда не ездить.
Посоветуйте куда поехать в Италию с маленькими детьми. Смотрю вот этот отель

Ai Pozzi Village Resort & SPA Via Silvio Amico 35D, 17025 Лоано, Италия​

как думаете?
или может квартиру на недельку снять правда не знаю как там пляжи, платные бесплатные...

Была мысль в Испанию на Коста Браву...но туда ехать дальше от Мангайма.
 

Boris

Участник
Сообщения
18 529
Палатка не на крышу ж ставится, а на поперечены
Разумеется. Это называется на багажник. Крыша вообще мало выдерживает. Я про багажник и говорил. Посмотри в книжке к своей машине допустимую нагрузку. 😉
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 073
Разумеется. Это называется на багажник. Крыша вообще мало выдерживает. Я про багажник и говорил. Посмотри в книжке к своей машине допустимую нагрузку. 😉
Там уже все пояснили до меня: речь про статическую нагрузку. Так что все ок там
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 529
Статика там может быть больше в несколько раз.
Tried and tested for Volvo cars with a max. roof weight of 300 kg static weight, i.e. when the car is stationary.

По ссылке написано.
Мне крайне любопытно посмотреть на машину, на багажник которой я положу краном на ночь 300 кг. Плиту.
Статика, это, конечно, хорошо.
Но машине будет капец.

крыша держит вес машины.
То что люди при переворачивании остаются живы (иногда) не означает, что крыша держит вес машины.
Она деформируется так, что кузов восстановлению не подлежит.
Хотя в Польше и Литве перевертышей как и утопленников приводят в нарядный вид. Но это уже не машина.
🤷‍♂️🙂
 
  • 👎
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 073
Ты готов на свою на багажник 300 кг на ночь положить? 😉
Наша семья не весит 300 кг. Я Вольво в таких вещах доверяю. Thule такое делает. Явно не дураки этим занимаются. Там кузов делается так, чтобы перегрузки выдерживать по много десятков G в пике. А тут статика
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 889
Tried and tested for Volvo cars with a max. roof weight of 300 kg static weight, i.e. when the car is stationary.

По ссылке написано.
Мне крайне любопытно посмотреть на машину, на багажник которой я положу краном на ночь 300 кг. Плиту.
Статика, это, конечно, хорошо.
Но машине будет капец.


То что люди при переворачивании остаются живы (иногда) не означает, что крыша держит вес машины.
Она деформируется так, что кузов восстановлению не подлежит.
Хотя в Польше и Литве перевертышей как и утопленников приводят в нарядный вид. Но это уже не машина.
🤷‍♂️🙂
Ну и семья в палатке - не машина по весу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
946
1721017904995.png
Забыл перед сном функцию выключить а кто то ночью садится в машину и уезжает, вместе с владельцем на крыше 😂
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 689
Там кузов делается так, чтобы перегрузки выдерживать по много десятков G в пике.

Это ты сейчас про кузов Вольво (со штатными отверстиями в крыше для крепления палатки) говорил?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 945
Посоветуйте куда поехать в Италию с маленькими детьми. Смотрю вот этот отель

Ai Pozzi Village Resort & SPA Via Silvio Amico 35D, 17025 Лоано, Италия​

как думаете?
или может квартиру на недельку снять правда не знаю как там пляжи, платные бесплатные...

Была мысль в Испанию на Коста Браву...но туда ехать дальше от Мангайма.
1,4 км до пляжа?!!! o_O

Не знаю, дело личное, но на недельку в такую даль ехать? Один туннель Готхард чего стоит, если не повезет, можете до 8 часов там в очереди провести.

Может, на какое-то теплое озеро? Гарда, например (там, кстати, и абсолютно восхитительный Gardaland Resort: Italiens Nr. 1 Vergnügungsresort ). Или в Австрию на Вёртерзее, Мильхштедтерзее или еще какое, с температурой воды выше морской?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх