Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ближний Восток

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 704
Так это ли не говорит о том, что мирное соглашение это вообще не цель Израиля? ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ строят укрепленное жилье. ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ! Борь.
И? Украина тоже меняет строительные нормы, хотя и на окончание войны надеется. Зачем меняют? Знают с какими неадекватами имеют дело
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Кто сказал? Или Вам на глаза попалось в этом порядке это?
Новости публиковались именно в таком порядке. Ты принципиально делаешь вид, что не видишь?
На DW вот говорят: утром Израиль бомбил Ливан, а днем Хезболла отстреляла Израиль:


Я лично не проверял прилетало ли, но север Израиля Ливан кошмарит постоянно
А по-моему в обратную сторону чаще летит. Но я тоже не проверял, хотя из новостей такое впечатление складывается.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
И? Украина тоже меняет строительные нормы, хотя и на окончание войны надеется. Зачем меняют? Знают с какими неадекватами имеют дело
Ну так я про это же и говорю. Надо понять что ты хочешь - жизни сохранять или в войнушку играть
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 704
Новости публиковались именно в таком порядке. Ты принципиально делаешь вид, что не видишь?
На DW вот говорят: утром Израиль бомбил Ливан, а днем Хезболла отстреляла Израиль:



А по-моему в обратную сторону чаще летит. Но я тоже не проверял, хотя из новостей такое впечатление складывается.

Кто там кому сейчас накидывает, не столь важно. Важно, что Хезболла не агнецы, грозящие грозно перстом. А потому террористы отгребают и катастрофы из пейджерной атаки не делаю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
катастрофы из пейджерной атаки не делаю
Я тебе попытаюсь объяснить почему зря. Погибли люди. Для меня это уже пунктик от которого становится грустно. Теперь развиваем ситуацию - у погибших были братья, дети. Как ты объяснишь ребенку за что убили твоего отца? Для восточных детей, родители это святое и кровная месть не такая уж и сказка. То есть по сути ты подготовил следующее поколение, которые точно также будут вступать в ряды террористов, хотя имеется возможность использовать шанс остановить этот никому ненужный круговорот ракет и убийст...По мне так выбор очевиден. Возможно я слишком хороший для этого мир, но так уж получается 🤷‍♂️
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Кто там кому сейчас накидывает, не столь важно.
А может, не накидывали бы, если бы Израиль первый не нападал.
Важно, что Хезболла не агнецы, грозящие грозно перстом.
Об этом речи не шло. Но хронология именно такая, с которой ты попытался не согласиться. Факт в том, что их два раза атаковали, прежде чем они ответили. И, честно говоря, это не первый раз уже так.
И это не только с ними. Иран вон тоже только отвечает на убийства и теракты на своей территории, а на последний даже и не ответил. Но при этом он плохой, а тот кто всеми силами провоцирует, хороший?
А потому террористы отгребают и катастрофы из пейджерной атаки не делаю
Ну я тоже катастрофы не делаю, ее делает «страна, которая не воюет с соседями»
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Лена, вы, как мне кажется, совсем не в курсе того, что там происходит, а главное почему.
Доброе утро, Борис.
Пораздумав: возможно, причина или одна из причин различия наших точек зрения в различии исходных точек в отношении получения информации и, да, если хотите, воспитания на эту тему.
По времени: я старше Вас, и по месту получения первоначальной информации: я на самом деле не знаю, какое отношение было у СССР к этому конфликту. В стране, где мне довелось провести юность и студенческие годы, палестинский платок на шее считался в 80-е очень хорошим тоном.
Но на самом деле выхожу из темы. Здесь есть люди, выражающие подобное мнение намного лучше меня.
Добавлю, однако: я не настолько в теме, чтобы принимать чью-то сторону. Но убийство остаётся преступлением, кто бы его не совершал.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Доброе утро, Борис.
Пораздумав: возможно, причина или одна из причин различия наших точек зрения в различии исходных точек в отношении получения информации и, да, если хотите, воспитания на эту тему.
По времени: я старше Вас, и по месту получения первоначальной информации: я на самом деле не знаю, какое отношение было у СССР к этому конфликту. В стране, где мне довелось провести юность и студенческие годы, палестинский платок на шее считался в 80-е очень хорошим тоном.
Но на самом деле выхожу из темы. Здесь есть люди, выражающие подобное мнение намного лучше меня.
Добавлю, однако: я не настолько в теме, чтобы принимать чью-то сторону. Но убийство остаётся преступлением, кто бы его не совершал.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 704
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
СССР всегда был противником Израиля.
А антисемитизм декларировался на всех уровнях практически легально.
И?..
И?... не поняла. Ещё раз: я не считаю себя достаточно начитанной на эту тему, чтобы судить, кто в корне виноват.
Я этого просто не знала. Спасибо за информацию.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Главное,что ссср не при делах…никогда
А у кого-то именно он всегда и виноват. Всегда и во всем ;)
Ну вообще СССР был членом
А также активно поддерживал создание Израиля и поддерживал его на первых парах, передавая, например, через Чехословакию немецкое трофейное оружие и многое другое
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Знаешь, чем больше узнаешь про это государство, тем больше его ненавидишь 😖
А ну да. Балы, юнкера, и хруст французской булки..
А так, есть люди, кому обязательно надо ненавидеть кого-то или что-то. И если это умножается на излишнюю доверчивость к постсоветской (антисоветской) пропаганде, то вот такой результат и получается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
947

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 704
Ну вот ты только что узнал, что СССР активно топил за создание гос-ва Израиль и даже поддерживал его оружием против арабов в начале. И все равно - он плохой
Он был и всегда останется плохим, по причине скотского отношения к СВОИМ гражданам, даже если б были душками для остального мира
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх