Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ближний Восток

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 583
Вот небольшое видео сегодняшнего обстрела Израиля. Взгляните:


У вас никаких вопросов не возникает? Я не про сам обстрел, если что.

У меня возникает. Кто-то после взрывов пейджеров ожидал другого? Ну ты же не так наивен?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 349
У меня возникает.
Это вообще не тот вопрос, который должен возникнуть. То что стреляли бы как и раньше стреляли совершенно понятно.
Тебя не смущает, что стреляют из цента города?
Наплевав на эти сотни погибших, которые обязательно будут, потому что ответка прилетает сразу же?
Нормально все в этом плане?
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
А вы не видите связи этих сообщений с видео?
Я вижу то, что на немецком называется Völkermord. Это выражение представляется мне более конкретным, чем русское геноцид.
И я догадываюсь, частично благодаря своей прошлой работе в ООН знаю, почему наше ах демократичное и объективное сообщество во всем, что касается Израиля так сдержанно. Сволочизм это и подкупность.
Больше не скажу.
 
  • 👍
  • 🤔
  • 🤐
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
19 349
Ну ты же не так наивен?
Конечно нет.
Как и там нет наивных уже давно. Посмотри и посчитай, сколько населенных пунктов обстреливается.
Вот прямо сейчас. И так уже давно.

1727114119904.png

Не говоря о том, что каждая строящаяся квартира, имеет укрепленную комнату. Каждая.
Люди так живут десятилетиями. Вдумайся.
И изменить / улучшить ситуацию можно только одним способом, как показывают прошедшие десятилетия.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 349
Я думаю это наоборот- ПВО израиля
Нет, ПВО сбивает и это там видно. Как работает сам железный купол - тоже есть видео в интернете. Но на том именно запуск ракет из центра города и их сбитие уже в небе.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 718
что касается Израиля так сдержанно. Сволочизм это. Больше не скажу.
Вообще-то Германия ЗА Израиль и я полностью солидарен с нею. Кого что-то не устраивает, вроде никого не держат, а за антиизраильские нападки так-то и гражданство отозвать могут. Надо чтоб чаще это делали
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 718
Нет, ПВО сбивает и это там видно. Как работает сам железный купол - тоже есть видео в интернете. Но на том именно запуск ракет из центра города и их сбитие уже в небе.
Прям все так плотно там, что сбивают прям над точкой пуска? Верится с трудом
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Лена, вы, как мне кажется, совсем не в курсе того, что там происходит, а главное почему.
Борис, Вы в курсе, где я 23 года маленьким референт-переводчиком работала? Выхожу из темы, по крайней мере на данный момент. Щекотливо мне как-то становится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Вообще-то Германия ЗА Израиль и я полностью солидарен с нею. Кого что-то не устраивает, вроде никого не держат, а за антиизраильские нападки так-то и гражданство отозвать могут. Надо чтоб чаще это делали
Денис, угадайте, какая страна первой примет ливанских беженцев? Из гуманитарных соображений.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 718
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 349
Я вижу то, что на немецком называется Völkermord.
Елена, я уважаю ваше мнение, даже если оно противоположно моему.
Просто чтобы показать почему это не Völkermord, не могу не отправить вот что.
Мне кажется, те кто хотят просто убить побольше людей не предупреждают об этом вообще + настолько заранее + на их родном языке:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
То есть за последнюю неделю одна страна в хронологическом порядке:
1. Взорвала в соседней стране электронику, убив и покалечив не только тех, кто признан террористом
2. Начала бомбить эту соседнюю страну
3. Публикует видео как ей стало прилетать в ответ с жалобами, что это вот террористы и так жить больше нельзя.

Порядок действий ведь именно такой был, и не только в этот раз?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 718
Порядок действий ведь именно такой был, и не только в этот раз?
Кто сказал? Или Вам на глаза попалось в этом порядке это?
Я лично не проверял прилетало ли, но север Израиля Ливан кошмарит постоянно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 583
Конечно нет.
Как и там нет наивных уже давно. Посмотри и посчитай, сколько населенных пунктов обстреливается.
Вот прямо сейчас. И так уже давно.

Посмотреть вложение 21678

Не говоря о том, что каждая строящаяся квартира, имеет укрепленную комнату. Каждая.
Люди так живут десятилетиями. Вдумайся.
И изменить / улучшить ситуацию можно только одним способом, как показывают прошедшие десятилетия.
Так это ли не говорит о том, что мирное соглашение это вообще не цель Израиля? ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ строят укрепленное жилье. ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ! Борь.
 
Верх