Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ближний Восток

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Авторитет, конечно.
Только вот в чем проблема.
Хорошо сидеть далеко и рассуждать о гуманизме, не вспоминая того, что было буквально вчера. И все всех устраивало. Почему то.
Это бесполезный разговор.
Я хотел было написать то, что мне рассказали пережившие, но не буду.
Это вряд ли что-то изменит, а слез и нервов потрачено у многих и так много. Не стоит рассказывать реальные ужасы.

Так ты в курсе что значит "постучать по крыше"?
Как ты к этому относишься? Это длилось годами..
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Это вряд ли что-то изменит, а слез и нервов потрачено у многих и так много.
А разве я это где-то отрицаю? Ужасно - это очень мягкое определение произошедшего. Просто сделали это известно кто. А страдают известно кто. В этом вопрос.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Еще осенью я просто переставала общаться с любым и считала моральным уродом любого, кто высказывался в поддержку Палестины (Хамаса) и против Израиля. Сейчас накал страстей чуть утих и впечатления чуть притупились, и я скорее просто перестану общаться, не делая никаких выводов, ну мало ли, что у людей в голове. Но мне все-таки кажется (исключительно мое мнение, объяснять которое я здесь не стану, никому не обязана), что думающий, нормальный, адекватный человек такое (Палестина от реки до моря, и так далее по списку, не говоря уж на полном уничтожении "сионистского образования", на котором настаивают все соседи, а далеко не только Хамас) поддерживать не может. Это обсуждение - хороший повод перестать заходить сюда и пару раз в месяц, наконец.
Удачи)
 
  • 👍
  • ☹️
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Еще осенью я просто переставала общаться с любым и считала моральным уродом любого, кто высказывался в поддержку Палестины (Хамаса) и против Израиля. Сейчас накал страстей чуть утих и впечатления чуть притупились, и я скорее просто перестану общаться, не делая никаких выводов, ну мало ли, что у людей в голове. Но мне все-таки кажется (исключительно мое мнение, объяснять которое я здесь не стану, никому не обязана), что думающий, нормальный, адекватный человек такое (Палестина от реки до моря, и так далее по списку, не говоря уж на полном уничтожении "сионистского образования", на котором настаивают все соседи, а далеко не только Хамас) поддерживать не может. Это обсуждение - хороший повод перестать заходить сюда и пару раз в месяц, наконец.
Удачи)
Естественно, как дебилами называть людей, кто топит за Андроид, потому что вот сын проработал пару лет. Эт нормально. А как люди пишут, что хреново что люди невиновные гибнут, неважно, палестинец или израильтянин - эт моральные уроды. И ещё что-то про голову пишут...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Да, я в курсе. Слышал, что после последних событий эту практику прекратили.
Если кто не понял, о чем речь - за 20 минут до удара на крышу здания сбрасывают болванку без заряда, чтобы люди могли эвакуироваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 714
Вы о чём вообще?!..
Есть агрессор: тот, кто напал. Есть тот, на кого напали. Без упоминания конкретных стран - и так всем всё понятно.
И вы разводите сопли о «невинных жертвах» на территории агрессора?.. серьезно?. а ничего, что это ИХ агрессивное правительство должно было думать о своих гражданах, и беречь их - а не нападать на чужих?..

Знаете, более миролюбивого человека, чем я, к примеру, найти трудно. Но если в меня и мою семью начнет стрелять мерзавец, возле которого станут болтаться его дети, и у меня будет возможность взорвать их всех к чертовой матери - я сделаю это не задумываясь. А вы, сердобольные, нет? тогда вы трусы и идиоты. Или всё же да? тогда ханжи.

Действительно, пора валить отсюда.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
И вы разводите сопли о «невинных жертвах» на территории агрессора?.. серьезно?.
Да

Но если в меня и мою семью начнет стрелять мерзавец, возле которого станут болтаться его дети, и у меня будет возможность взорвать их всех к чертовой матери - я сделаю это не задумываясь.
То есть и мерзавцев и их братьев и их сестёр и их детей и их отцов с матерями? Мляяяя, в каком ужасном мире мы живём...все хотят друг друга поубивать...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
в каком ужасном мире мы живём.
именно. Только не по той причине, что ты пишешь. Просто нормальные люди, внезапно решили, что остальные, выглядящие как люди, тоже нормальные. А это вот вообще не так. Абсолютно. Это очень грустно осознавать в 21 веке.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
То есть и мерзавцев и их братьев и их сестёр и их детей и их отцов с матерями?
Спрошу и тебя. Ты в курсе в какой семье долгие месяцы удерживали освобожденных недавно заложников?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Просто нормальные люди, внезапно решили, что остальные, выглядящие как люди, тоже нормальные. А это вот вообще не так. Абсолютно. Это очень грустно осознавать в 21 веке.
Кто нормальный -то? Немцы нормальные? Они дичь творили (как раз вот с похожими мыслями, есть мы(нормальные), а есть другие (ненормальные: евреи)). Англия - нормальная? Просто так захватывали и гнобили Индию. Что есть нормальность -то? Европа, которая делала крестовые походы?
 
  • 🤐
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 331
Спрошу и тебя. Ты в курсе в какой семье долгие месяцы удерживали освобожденных недавно заложников?
И в каких семьях удерживались и освобожденные некоторое время назад заложники. Там в списке были не только арабский журналист, но и врач, и учитель из Газы. Ну, понятное дело, Аль Джазира все отрицает…
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Как это связано? Далеко и что?
Ну тебя если крестовые походы не устраивают, вот решил другую до сих пор спорную территорию. Так что там с нормальностью? Тварь ли я дрожащая или право имею?😄
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
И в каких семьях удерживались и освобожденные некоторое время назад заложники. Там в списке были не только арабский журналист, но и врач, и учитель из Газы. Ну, понятное дело, Аль Джазира все отрицает…
Простите, откуда Вы с Борисом это знаете? Я в общем-то довольно внимательно слежу за актуальными событиями, но такого нигде не читала. Читаю, правда, только на немецком 😢.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Просто нормальные люди, внезапно решили, что остальные, выглядящие как люди, тоже нормальные. А это вот вообще не так. Абсолютно.
Ого. Типа белый господин решает, кто нормальный? Такое было уже, получилось очень плохо.
 
  • 🤦‍♂️
  • ☹️
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Простите, откуда Вы с Борисом это знаете? Я в общем-то довольно внимательно слежу за актуальными событиями, но такого нигде не читала. Читаю, правда, только на немецком
Попробуйте поискать с переводчиком на иврите, например.
Ну или вот канал бывшего депутата кнессета. Там много весьма интересного:
 
Верх