Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ближний восток

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 062
Простите, откуда Вы с Борисом это знаете? Я в общем-то довольно внимательно слежу за актуальными событиями, но такого нигде не читала. Читаю, правда, только на немецком 😢.
Ну, Вы это пропустили, или не там читали. Невозможно все охватить. Кроме того, к сожалению, такие «мелочи» многим средствам массовой информации «неинтересны». О причинах здесь писать не буду, это заведет нас далеко.


 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 779
Не убивать женщин за отсутствие тряпки на голове. Равные права на право Учиться и выбирать одежду для всех людей. Не провозглашать целью жизни убивать других.
Хотя бы это.
Не согласен?
Да, согласен.

Только это все зависит конкретно от людей, а не национальностей. Пример. Камбоджа. Была одной из самых развитых стран региона, образованной и тд. Пришли военные к власти камбоджийцы. Та же нация. Поубивали нафиг учителей и тд. Теперь как бы уже так себе страна по развитию, мягко говоря. Понимаешь, о чем я?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
475
Я в конфликте. Израиль - Палестина вообще ноль. Могу только сказать, что это не война, это игра в одни ворота. Израиль это высокоразвитая страна, имеющая самое лучшее современное оружие и поддержку "спонсоров", а Палестина это папуасы-отшельники.🤷🏻‍♂️
В время крестовых походов, помимо трофеев, например золотых украшений и т.д. рыцари привезли с собой в Европу и научные достижения - арабские цифры, алгебру, астрономию. Кстати, за изучение последней я знаю как минимум одного учёного, сожжённого Инквизицией на костре.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 019
Где я такое писал?

Просто нормальные люди, внезапно решили, что остальные, выглядящие как люди, тоже нормальные. А это вот вообще не так.
Ну я хз, как иначе понять написанное. Выглядят, как люди, но не люди? А кто тогда? Инопланетяне?
 
  • 😂
  • 🤦‍♂️
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 019
Кого ты считаешь нормальным, если живешь в Европе и в Германии. Палестину? Что не там тогда? ;)
Я считаю людей людьми для начала.
И нормальность для меня определяет не принадлежность к определённому гражданству или национальности, а дела и поступки конкретного человека. Это вроде как прописные истины, плюс я Лебен ин Дойчланд сдавал.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 841
Ну, Вы это пропустили, или не там читали. Невозможно все охватить. Кроме того, к сожалению, такие «мелочи» многим средствам массовой информации «неинтересны». О причинах здесь писать не буду, это заведет нас далеко.


Liebchen, спасибо, посмотрела. Но все равно не убеждена, простите. Jüdische Allgemeine per se не может быть объективной, а австрийская oe24 = немецкая Bild.

Я в этой теме абсолютно ничего не оспариваю и никого не защищаю, несмотря на тщательнее попытки разобраться в истории отношений этих народов к собственному мнению не пришла, кто виноват. Считаю просто все это ужасным. В очередной раз страдают простые люди из-за неспособности политиков договориться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 062
Я просто так и не дождался ответа, что такое нормальность, чем она определяется)
Я попытаюсь дать упрощенный ответ и уверена, что он Вас устроит. »Нормальность» - это жить спокойно своей жизнью и давать жить другим.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

viest

Осваивается
Сообщения
733
Давать жить другим это правильно и красиво. Но к сожалению на практике часто получается не так. Несправедливостей много, и, к сожалению, ни ООН, ни НАТО, ни ещё кто с ними не справились за все время. Что доказывает истину " история идёт по спирали"
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 019
А с какого перепуга одна воюющая сторона должна заботится о второй?
Ты статью по ссылке читал? Почитай.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 798
Ты статью по ссылке читал? Почитай.
Я знаю про иск против Нетаньяху, на голову не налазит. Это мое мнение
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 062
В время крестовых походов, помимо трофеев, например золотых украшений и т.д. рыцари привезли с собой в Европу и научные достижения - арабские цифры, алгебру, астрономию. Кстати, за изучение последней я знаю как минимум одного учёного, сожжённого Инквизицией на костре.
Да, Вы говорите об эпохе расцвета арабского мира. Эти времена для многих арабских стран давно позади. К большому сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 797
нормальность для меня определяет не принадлежность к определённому гражданству или национальности, а дела и поступки конкретного человека
О! Так я о том же всю дорогу пишу.
Как это можно не понимать?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 019
И оно все всяких сомнений очень ценно, но там не только про иск сам по себе, а о том, что на войне некоторые вещи делать нельзя, хоть это и война.
Это ответ на твой вопрос:
А с какого перепуга одна воюющая сторона должна заботится о второй?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 797
что на войне некоторые вещи делать нельзя, хоть это и война
Теоретизировать хорошо и полезно.
Но в истории ещё не было ни одной войны без военных преступлений. И не будет.
Люди - весьма не совершенные создания.

"посеявший ветер - пожнет бурю"
Вот с этим я точно не спорю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 019
О! Так я о том же всю дорогу пишу.
Как это можно не понимать?
Ну, чет не сильно понятно, притом не только мне.

Короче, устраивать геноцид и совершат другие военные преступления - это так нельзя. Морить людей голодом нельзя. И так далее. Ни одним, ни другим. Я про это. Если ты такого же мнения, то ок, сори, если не понял.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
895
Мы как-то на обществознании проходили определение понятия "Норма", так вот - это допустимое поведение, мировоззрение, традиции, закрепленные на определенной территории, в пределах конкретной группы людей, поселения, племени, общества и т.д.

Для одних норма
- забивать женщину камнями за некую провинность
- отрубать руку вору
- делать женское обрезание, чтоб удовольствие от плотских утех не получала и не соблазнилась

для других это - зверство.

Но бывает так, что в первой группе живут люди (!), для которых это все-таки не норма и они пытаются перебраться туда, где придерживаются других норм (где их мировоззрение будет совпадать с нормами других людей).

И во второй, "прогрессивной" группе встречаются изверги, которые (условно) котят на камеру пытают и гордятся этим.
Отсюда следует, что не национальность/место рождения характеризуют человека, а его личные поступки и помыслы.

Что касается Палестины: я сама лично видела эти детские передачи (а-ля "Улица Сезам" с фейковыми МиккиМаусами и ДональдДаками, которые выкрикивали пропагандирующие убийства "неверных" реплики, то есть детей там и правда "натравливали" власть имущие, но (!) это не значит, что каждый родитель, который знал о существовании этих мультиков позволял детям их смотреть и поддерживал их трансляцию, но и не отрицает того, что находилось немало поддерживающих эту деятельность.

Люди (!) были, есть и будут всегда.
Наравне с НЕлюдями, которые были, есть и будут.

Всем мира и добра, не ссорьтесь!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 797
Морить людей голодом нельзя
А кто их морит?
Почему они сами не позаботились за столько лет и тучу денег о воде и электричестве, но настроили тоннелей на целый подземный город?
Почему все кто давала им деньги, не контролировали на что их тратят?
Почему вообще их должен кто-то содержать кормить и поить?
Почему только их?
Почему не поставляют (кто бы это стал делать ?) свет и воду, например в другие страны их соседи просто так?
Чем сектор так уникален?
У них до нападения были такие больницы, что многие страны ЕС позавидуют. За чей счёт?
И главное - почему собственно такие подарки им делали?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх