Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ближний Восток

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Нет не логично: Украина должна была б тогда поставлять воду в Крым,т.е. поставлять на военные базы противника. Удивлен был,что не перекрыли канал еще раньше
Так это ж другое, сам говорил. А теперь проводишь параллели.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Насколько я знаю, Израиль не признаёт Палестинскую автономию независимым государством. Значит считает эту территорию своей? Ну, тогда ведь логично обеспечивать этим территориям необходимые блага?
Все вообще не так. Но не важно.
Следующий простой вопрос :
Если все так как ты пишешь, зачем туда пол мира тучу денег отправляла на "помощь". В чем помощь, если их кормят? Почему не Израилю тогда эти деньги слали?
Поинтересуйся так же, кто там был руководством. Кто был полицией.
И самое удивительное, кто это полицию вооружал. (догадываешься? Звучит крайне странно и даже глупо, но да, Израиль это делал)
Кто делал всё, чтобы люди там могли жить нормально?
И что в ответ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Так это ж другое, сам говорил. А теперь проводишь параллели.
«Это другое»-я даю вам с Николаем как леденец ребенку, чтоб вам привычнее жилось.
Мы говорим про войну и никто нигде противника не обслуживает, а вот если территорию оккупировали, то оккупант должен заботиться о населении захваченной территории. Может Гитлер в Ленинград должен был поставлять продовольствие? Может в Москву передавать что-то?
Израиль никого не оккупировал до нападения, но по доброте душевной давал электричество,воду, работу ушлепкам,которые только ждали возможности вцепиться в кормящую руку.
П.с. Эта дура 27 летняя из Берлина -яркий пример. А сколько тысяч этих примеров здесь затаились?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Все вообще не так. Но не важно.
В смысле? Разве Израиль признаёт суверенитет Палестины?
Следующий простой вопрос :
Разве это всё не в результате многочисленных договорённостей, предусмотренных мирными конференциями, начиная с мадридской, резолюциями ООН и т.д.?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Израиль никого не оккупировал
Ага, ну да.
Западный берег Иордана (включая Восточный Иерусалим) и сектор Газа[1] ООН, в соответствии с принятыми решениями Совета Безопасности ООН, считает оккупированными палестинскими территориями, а Голанские высоты — оккупированной территорией Сирии, на каковые территории распространяется применимость Четвёртой женевской конвенции[2][3].
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Можешь не стараться проводить мне ликбез: я познакомился с историей образования государства Израиль, и почитал и документалки посмотрел.
В секторе Газы были израильские базы или блокпосты? Или израильтяне сами по себе ракеты пускали (не, ну, сказочник один знатный про военторги вам наплел знатно. Видать посеял сомнения)? Эта территория была как резервация , если грубо сказать. Живите,работаете и нас не трогайте
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
познакомился с историей образования государства Израиль, и почитал и документалки посмотрел.
И при этом всё равно пишешь вещи, не соответствующие действительности. Даже, не знаю, что сказать.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
И при этом всё равно пишешь вещи, не соответствующие действительности. Даже, не знаю, что сказать.
Я ответил уже. Если что-то не вписывается в твою систему координат, то ничем не могу помочь
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Я ответил уже. Если что-то не вписывается в твою систему координат, то ничем не могу помочь
Причём здесь моя система координат? Ряд территорий, помимо Сектора Газа, формально аннексирован Израилем, и суверенитет Израиля наши этими территориями не признан международным правом. Ты утверждаешь прямо противоположное, причём, по твоим словам, основательно разобравшись в вопросе, а виновато моё мировоззрение. Ну да.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

NightTrain

Новичок
Сообщения
48
Первыми людьми на территории Палестины были эректусы, которые жили на берегу реки Иордан ещё 790 тыс. лет до н. э. и уже умели добывать огонь[1] (Wiki). Интересно, какой у них был флаг и что они думают по поводу происходящего.. 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Израиль очень зря начал свою военную операцию. Надо было договориться на любых условиях, чтобы освободить заложников. А потом уже уничтожать планомерно террористов. Но для этого региона зашкаливающая жестоксть в порядке вещей, в принципе на это надо делать скидку.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

NightTrain

Новичок
Сообщения
48
Израиль очень зря начал свою военную операцию. Надо было договориться на любых условиях, чтобы освободить заложников. А потом уже уничтожать планомерно террористов. Но для этого региона зашкаливающая жестоксть в порядке вещей, в принципе на это надо делать скидку.
Вы так ничего и не поняли? Да нет там никаких террористов. Но пара миллионов пассионарных почвенников-реваншистов, пропитанных средневековой идеологией, которая все оправдывает и вдохновляет. Товарищ Сталин относительно эффективно разрубал подобные узлы, но это ведь не наши методы, верно..?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Надо было договориться на любых условиях, чтобы освободить заложников.
И дать все карты в руки ушлепкам, мол мы, маленький,но очень гордый народ нагнули Израиль и будем диктовать им условия? Чтоб все эти Ливаны,Ираны и прочие сателиты увидели,что на верном пути и удвоили усилия. Что куча расползшихся по миру начали махать арафатками и требовать добить Израиль?
Классное предложение.
А главное своему населению показать,что за них никто не заступится
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Можете поделиться в лс, если считаете, что тут писать неуместно, я без негатива, просто в формате обсуждения.
(y)
Я напишу тут чуть позже, наверно.
Но как пример.
Есть, например, козы. Они живут по своим пониманиям жизни. И есть волки. Для них совершенно нормально есть коз.
Коз это не устраивает вообще никак. Совершенно. Каким бы нормальным это не было бы для волков.
И вот козы понимая, что или их не станет или надо что-то делать, нанимают охотника, который стреляет всех волков, которые только пытаются подойти к козам. Заметим, что козы не идут к волкам и не учат их не есть коз. Это абсолютно не имеет смысла. Козы так же совершенно не хотят и не понимают, зачем им жить с волками, даже если волки обещают их больше не есть. Козы просто решают проблему тем, чтобы никогда больше ни один волк к ним не лез.
Тех волков которые не понимают - охотник отправляет на тот свет. Ну что делать если они не понимают, даже видя что было с предыдущими.
Что будет если все волки сразу полезут?
У охотника есть пулемет. Т.е. только от волков зависит будут они жить или их перестреляет охотник. Никто их не трогает, пока они не лезут к козам. Они, вообще-то могут есть и друг друга. Нравится им это или нет, это не проблема коз.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Причём здесь моя система координат? Ряд территорий, помимо Сектора Газа, формально аннексирован Израилем, и суверенитет Израиля наши этими территориями не признан международным правом. Ты утверждаешь прямо противоположное, причём, по твоим словам, основательно разобравшись в вопросе, а виновато моё мировоззрение. Ну да.
Можешь не растекаться по древу? Скажи что хочешь спросить? Без вот этих вот риторических вопросов «а люди ли, а что ж им было делать, а давайте разберемся»?
Вот есть один народец, ненавидящий всех и вся, занимает северную часть полуострова, вот они себе ненавидят локально и не расползаются. Такой себе локальный ненавистник.
А эти ненавидят поколениями, тихарятся,чтоб при первой возможности подлянку сделать и реально вонзить нож в спину. Можешь поискать статьи почему ж их их соседи не принимают к себе? Они ж и там гадить начинали и воду мутить. Потом как тараканы на свет лезут в среду ненавистной культуры и пытаются жалить оттуда
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
И дать все карты в руки ушлепкам, мол мы, маленький,но очень гордый народ нагнули Израиль и будем диктовать им условия? Чтоб все эти Ливаны,Ираны и прочие сателиты увидели,что на верном пути и удвоили усилия. Что куча расползшихся по миру начали махать арафатками и требовать добить Израиль?
Классное предложение.
А главное своему населению показать,что за них никто не заступится
Сначала освобождаем заложников, потом уничтожаем террористов. А уничтожать террористов вместе с заложниками ну такое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Сначала освобождаем заложников
такого не было никогда и не будет. Они не для того их брали, чтобы отпустить. Примеров именно с Израилем была куча.
Они хотят, например, менять одного заложника на 100 убийц сидящих в тюрьмах. Это по вашему, те условия на которых имеет смысл договариваться. Это только повод в будущем получить еще больше проблем.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Сначала освобождаем заложников, потом уничтожаем террористов.
Звучит как предложение о мире от путина: выйдите со своих областей, пообещайте то и се и мы сразу же прекратим стрелять.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх